Перейти к содержанию

Чипс- Новичек В Семье Новичков :)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вот и у нас появился попугай, нежданно-негаданно. Корелла, назвали Чипсом ;) Приобрели его 10 апреля, вдруг, случайно забредя в зоомагазин посмотреть рыбок. Птиц ни разу не было ?, первые дни отчаянно шерстила Инет в поисках информации об этом чуде. Вроде, в голове прояснилось, но буду ОЧЕНЬ рада, если вы оцените, правильно ли я все делаю.
1. ЗДОРОВЬЕ! Внешне птиц выглядит нормально, на мой, совершенно неопытный, взгляд. При покупке дали вет. паспорт, выданный клиникой Зеленый попугай. Там написано (и по тел. клиники подтвердили), что сданы анализы на орнитоз, сальмонелл., глисты и еще какой-то. Стоит ли проходить диспансеризацию или не нужно мучить птицу?
2. Питание- смесь Падован, палочка Витакрафт, мин. песочек ( не ест ?), камень для клюва, вода, салатные листья ( больше из овощей-фруктов пока ничего не ест) Нужны ли витамины и какие? Корм постоянно должен быть в кормушке?
3. Клетка- у нас неудачная, хотим купить новую. Посоветуйте, плиз, самую удобную и подходящую для кореллы клетку. Если она при этом будет еще и красивой, было бы идеально ?
4. Поездки на дачу- мне нужно выбрать меньшее из зол- либо брать его с собой (час в машине), либо с пятницы вечера до воскресенья вечера оставлять одного (с запасом еды-питья) Как лучше? На лето переедем на дачу вместе с Чипсиком, как перевозить, где и какую перевозку купить?
5. Лампа- клетка стоит в углу, куда прямой солн. свет не попадает ( у нас вообще квартира темная) Нужна ли подсветка и какая?
О наших достижениях- уже идем на пальчик, пару раз сидели на плече, начал чирикать, летает гораздо лучше, большую часть времени сидит на клетке и на облюбованном местечке на кухне, четко знает клетку и сам в нее залезает покушать ?. Пару раз дал почесать грудку.
В магазине сказали, что предположительно мальчик, около 6 мес. Посмотрите, плиз, кто мы – Чипс или Чипси ? Вот, такое вот у нас чудо в перьях появилось ? А также куча домашних имен- Чипсет, Чипсик, Орел Горный, Храбрый Воробей, Забавный КуриЦ?

 

Наши фото здесь
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=module&module=gallery&cmd=user&user=8512&op=view_album&album=798

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка-Осень, очень красивый у вас Чипсенок :up:
И клетка прекрасная, сразу видно, ответственно подошли к делу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не профессионал, но попробую ответить)
1. я бы не стал
2. витамины рекомендуют vita sol. но не надо ими увлекаться :) корм иногда убирают в попытках приручить птицу. но у вас то уже приручен! =)
4. если оставлять - то лучше с кем-то.. возить туда-сюда конечно очень беспокойно для птицы.
можно купить в зоомагазине просто самую маленькую клеточку.
5. рекомендуют ультрафиолетовые лампы (если я не ошибаюсь). но в клетке должны быть тёмные уголки, чтобы попугай мог укрыться.

 

удачи с вашим другом +))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка-Осень
Здравствуйте! У вас красивый малыш. :)

 

2. Питание- смесь Падован, палочка Витакрафт, мин. песочек ( не ест ?), камень для клюва, вода, салатные листья ( больше из овощей-фруктов пока ничего не ест) Нужны ли витамины и какие? Корм постоянно должен быть в кормушке?

Он может и кушает но вы не видите, а возможно пока и не ест, я думаю что он заметил что что-то еще стоит в кормушке, со временем подойдет и попробует, а дальше будет кушать по потребности. :)

 

О витаминах и вообще о кормлении можно почитать вот в этой статье.
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 

Да корм должен быть постоянно.

 


Корм выбрали хороший :drinks_cheers: , а вот палочек много не давайте :nono: , и всегда проверяйте их качество, можете прочитать вот эту темку, в ней описано как проверять корм и палочки а также какие корма лучше всего использовать.
Каждый Второй Заболевший Попугай

 


3. Клетка- у нас неудачная, хотим купить новую. Посоветуйте, плиз, самую удобную и подходящую для кореллы клетку. Если она при этом будет еще и красивой, было бы идеально ?

Так же очень интересно почему вам не нравится клетка. Какие у нее размеры??
О моей клетке и еще других участников форума можете почитать и посмотреть фотографии в этой теме.
Похвастаемся Клетками

 

 

 

4. Поездки на дачу- мне нужно выбрать меньшее из зол- либо брать его с собой (час в машине), либо с пятницы вечера до воскресенья вечера оставлять одного (с запасом еды-питья) Как лучше? На лето переедем на дачу вместе с Чипсиком, как перевозить, где и какую перевозку купить?

Как лучше не знаю, так как и переезд туда сюда вначале будет лишним стрессом, но и дома самому будет скучно, о переносках можно почитать здесь, могу сказать только что я свою кореллу когда возила в поликлинику каждый день по 1 -2 часа две недели, просто садила в коробку и везла.
Перевозка В Автомобиле На Дальнее Расстояние

 

 

 

5. Лампа- клетка стоит в углу, куда прямой солн. свет не попадает ( у нас вообще квартира темная) Нужна ли подсветка и какая?

Желательно поставить Чипсу лампу, о том которая нужна специально для попугаев можно почитать в теме
Освещение

 

Тема большая но все сводится к тому что желательно купить лампу Phillips TLD 950 и светильник с электронным ПРА.

 

 

 

О наших достижениях- уже идем на пальчик, пару раз сидели на плече, начал чирикать, летает гораздо лучше, большую часть времени сидит на клетке и на облюбованном местечке на кухне, четко знает клетку и сам в нее залезает покушать ?. Пару раз дал почесать грудку.

Поздравляю с замечательным и дружелюбным питомцем. :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустил вчера темку! :pray:

 

1. ЗДОРОВЬЕ! Внешне птиц выглядит нормально, на мой, совершенно неопытный, взгляд. При покупке дали вет. паспорт, выданный клиникой Зеленый попугай. Там написано (и по тел. клиники подтвердили), что сданы анализы на орнитоз, сальмонелл., глисты и еще какой-то. Стоит ли проходить диспансеризацию или не нужно мучить птицу?

Пока на диспансеризацию не возите. Но всегда внимательно наблюдайте за своим питомцем. Если птичка (не дай Бог!) заболеет, это будет означать, что в "Зеленом попугае" не сделали какой-нибудь анализ или неверно интерпретировали его. В этом случае обратитесь к профессиональным врачам-орнитологам Москвы: Ветеринарные Врачи Москвы, Принимающие Птиц.

 

2. Питание- смесь Падован, палочка Витакрафт, мин. песочек ( не ест ?), камень для клюва, вода, салатные листья ( больше из овощей-фруктов пока ничего не ест) Нужны ли витамины и какие? Корм постоянно должен быть в кормушке?

"Падован" - корм хороший. А вот качество "Витакрафта" в последнее время резко снизилось, были случаи отравления птиц. Причем, палочки наиболее опасны: расходятся они медленнее, чем обычный корм, дольше хранятся, и чаще портятся. Палочки (и особенно крекеры!) лучше совсем не давать.

 

Из витаминов лучше всего давать Витамины "Vita-Sol"("8 in 1") , но не дольше 2 недель.

 

3. Клетка- у нас неудачная, хотим купить новую. Посоветуйте, плиз, самую удобную и подходящую для кореллы клетку. Если она при этом будет еще и красивой, было бы идеально ?

Хотя этот вопрос задали все, кто ответил, я тоже не могу не спросить: чем Вам не понравилась такая просторная клетка? Она подходит даже большому попугаю, а Чипсу в еще более удобно, чем большому.

 

4. Поездки на дачу- мне нужно выбрать меньшее из зол- либо брать его с собой (час в машине), либо с пятницы вечера до воскресенья вечера оставлять одного (с запасом еды-питья) Как лучше? На лето переедем на дачу вместе с Чипсиком, как перевозить, где и какую перевозку купить?

Лучше брать с собой на дачу, попугаи легко переносят часовой переезд в машине. Главное, чтобы у них перед глазами не мелькало множество незнакомых предметов во время поездки. Клеточку, в которой Вы будете перевозить птичку, нужно занавешивать, оставляя внизу промежутки для воздуха. (Чем жарче в машине будет становиться ближе к лету, тем больше должны быть эти промежутки. А летом можно накрывать клеточку не ниже жердочки, на которой птичка сидит, и только с двух сторон, обращенных к боковым, наиболее близким окнам машины.) Или можно перевозить в переноске.

 

На даче можно в безветренную погоду выставлять птичку на свежий воздух и солнце, накрывая часть клетки, чтобы птичка могла уйти в тень, когда захочет.

 

При этом не оставляйте в клетке ничего, что могло бы привлечь ос (например, сладких подсыхающих фруктов, белковой пищи): некоторые птички с любопытством тянутся к ним клювом, и это очень опасно.

 

Не оставляйте птичку одну дома с запасом воды и питья больше чем на один день, с вечера до утра. Корм и воду нужно менять ежедневно. И подстилку тоже необходимо менять ежедневно. Кроме того, попугайчики очень общительны и скучают одни, даже с игрушками.

 

(Кстати, не используйте в качестве подстилки газетные и журнальные листы, в типографской краске много свинца. Лучше используйте бумажные полотенца.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка-Осень, Красивый малыш, позравляю! :up: И клетка очень хорошая! А насчет поездок на дачу, не бойтесь, берите его с собой! Я всю свою ораву в одной большой клетке на дачу вожу. Очень спокойно переносят, сначала я их накрывала, но они так только невничали, теперь едут и в окно смотрят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за добрые пожелания, комплименты и советы!!! Очень, очень приятно, что нас так встретили :) Сегодня пошла вторая неделя нашего житья с Чипсом. Он решил преподнести мне сюрприз-впервые взял корм из из рук, вернее, жадно хватает салат из пальцев :P Ничего другого не берет :) Вчера вечером съел веточку укропа, все остальные овощи-фрукты игнорирует (причем еще и сбрасывает с клетки, положишь обратно, опять сбрасывает. Особенно забавно смотреть, как он дольку апельсина волочит и сталкивает :) Сейчас выложу пару фоток новых-Чипс с салатом и на любимом месте на кухне :)
Про клетку- мне кажется, она маленькаяяяяя ( в 65, ш-59, г-39) Причем, если дома он основное время на вольном выгуле :), то на даче он будет сидеть в клетке- если брать на дачу, то нужна большая удобная горизонтальная. Если не брать на дачу, то нужна опять же большая удобная горизонтальная красивая домой. Причем дома верх должен открываться, ибо молодой человек не признает боковой выход :P Что вы думаете об Irene 93 x 48 x 158 cm http://parrots.arbatzoo.ru/1250.html Или может есть более подходящие какие-нибуль?
По прежнему боится рук- на пальчик идет, а о том, чтобы рука была сзади или взять в руку- речь не идет. Еще в самом начале я имела глубость поймать его в ладошки- жутко орал, вырывался и разодрал до крови палец :) Потом весь вечер шипел и клевал палец, когда подносила.Сейчас палец терпит, но только "в рамках" :)
Как вы думаете, судя по фото, это парень или девочка, и какой возраст? И еще, сегодня спал потешно- спрятав голову под крыло- это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в ознаменовании начала второй недели с нами, Чипс сегодня вечером проявил чудеса терпимости :) Пошел на палец к мужу, спокойно шел на палец к сыну, бегал, как собачка (не преувеличиваю!!!) за салатом по верху клетки, посидел на плече и полазил по спине сына- в-общем, за вечер мы получили ОГРОМНОЕ количество положительных эмоций! :up: Все в диком восторге, особенно проникся муж. Согласился купить любую новую клетку для Чипсика (ну, в пределах 20 тысяч рублей) Плиз, посоветуйте лучшую, бескомпромиссную, так сказать, клетку для кореллы (для нас это ощутимая сумма, хочется не промахнуться-большая, горизонтальная, удобная, красивая, БЕЗ решетки на дне (я уже приспособилась 2 раза в день менять бумагу) Решили взять с собой на дачу, ну страшно жалко оставлять птица одного :) А вообще,это просто супер птиц- я, честно говоря, и не ожидала такого. Всегда думала, что если попугай, то ара или какаду :huh1: А теперь поняла- только Чипс :up: Да, а еще сегодня днем дремал, сидя у меня на руке :P , вот. Наверное, стал доверять. Но в ладоши не беру и своим строго-настрого запретила :nono: Пробую поглаживать по спинке, убегает и клюется, но все равно настырно надоедаю-надеюсь, что привыкнет к пальцам, а там и в руку пойдет :)

Изменено пользователем Девушка-Осень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клетку- мне кажется, она маленькаяяяяя ( в 65, ш-59, г-39) Причем, если дома он основное время на вольном выгуле , то на даче он будет сидеть в клетке- если брать на дачу, то нужна большая удобная горизонтальная. Если не брать на дачу, то нужна опять же большая удобная горизонтальная красивая домой. Причем дома верх должен открываться, ибо молодой человек не признает боковой выход  Что вы думаете об Irene 93 x 48 x 158 cm http://parrots.arbatzoo.ru/1250.html Или может есть более подходящие какие-нибуль?

234297[/snapback]



Можно взять любую клетку, которая Вам понравится и больше той, в которой Чипс сидит сейчас. (Кстати, она не маленькая для корелл, она приемлимая, хотя и небольшая.)

 

Но не берите круглую клетку: в ней отсутствуют углы и грани, на которых птичка может остановить взгляд, и которые служат ей внутренними ориентирами. Круглая клетка, куда ни повернись, всюду выглядит одинаково, и это создает психологический дискомфорт.
В обычной прямоугольной клетке птичка выбирает один ее угол самым-самым любимым (комфортным, безопасным) местом. В круглой клетке ей не из чего выбирать, и она чувствует себя незащищенной, даже сидя внутри.

 

Как вы думаете, судя по фото, это парень или девочка, и какой возраст?

Есть ли на внутренней стороне крыльев многочисленные желтые овальчики, чуть более темные, чем фоновое оперение? И есть ли желтые поперечные полосочки на хвосте?

 

Птичка танцует, поет, стучит клювиком?

 

И еще, сегодня спал потешно- спрятав голову под крыло- это нормально?

Более чем. Все птички так спят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять любую клетку, которая Вам понравится и больше той, в которой Чипс сидит сейчас. (Кстати, она не маленькая для корелл, она приемлимая, хотя и небольшая.)

 

Но не берите круглую клетку: в ней отсутствуют углы и грани, на которых птичка может остановить взгляд, и которые служат ей внутренними ориентирами. Круглая клетка, куда ни повернись, всюду выглядит одинаково, и это создает психологический дискомфорт.
В обычной прямоугольной клетке птичка выбирает один ее угол самым-самым любимым (комфортным, безопасным) местом. В круглой клетке ей не из чего выбирать, и она чувствует себя незащищенной, даже сидя внутри.
Есть ли на внутренней стороне крыльев многочисленные желтые овальчики, чуть более темные, чем фоновое оперение? И есть ли желтые поперечные полосочки на хвосте?

 

Птичка танцует, поет, стучит клювиком?
Более чем. Все птички так спят.

234430[/snapback]



Юрий, спасибо Вам огромное за внимание!!!
Круглую клетку не возьму ни в коем случае.
Овальчиков желтых на хвосте нет, есть маленькие белые овальчики :) Под крыльями-не могу пока посмотреть- наш орел не терпит насилия над собой, а прикосновение к крыльям он пока воспринимает именно как насилие. Не танцует, не стучит клювом, чирикает, но не трели длинные, а как бы квик-квик-квик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка-Осень, птичку можно и нужно гладить и почесывать по голове, особенно во время линьки. Спинку и прочее лучше оставить без тактильных контактов, это забота супруга :) Для одной птицы при наличии выгула размеры клетки достаточны. Похоже, у нас общая болезнь под названием "нет достаточно просторных клеток". Для свободного выгула комнату нужно тщательно готовить. У меня было несколько очень неприятных ситуаций. Один карелл провалился в пустую вазу (я отсутствовала 16 часов). Два раза птицы проваливались за стойку с книгами. Пришлось сверху стоек класть сплошные деревянные доски, вплотную прилегающие к стенам (фанера неплохо подгрызается). После шока птицы приходили в себя на следующий день.
Птица не должна иметь возможность подобраться к проводам, провалиться в емкость с водой, погрызть ядовитые растения, раскромсать и проглотить несъедобные предметы. Особенно опасен пластик , лекарства, мелкие железки и проволока. Карелл не хуже сорок привлекают блестящие предметы. Кроме того, они очень любопытны.
Берегите свистушку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой окраски пол определяется только по поведению. Моей птичке чуть больше года:
http://photofile.ru/users/polada/1365662/4.../#mainImageLink
http://photofile.ru/users/polada/1365662/49106841/#breadcr
http://photofile.ru/users/polada/1365662/49106972/#breadcr
Как видите очень похожа на Чипсика, но не поет. Говорит только "квик-квик-квик" и громкие вопли в шесть утра в качестве приветствия солнца :)) В общем если Чипсик в ближайшее время не станет танцевать, стучать клювиком по полу, петь заливистые трели, то можете смело называть ее Чипси. И потом она, может быть от переизбытка гормонов Вам еще и яичко снесет ;) А прогрессы в приручении у Вас грандиозные! Моя впадала в панику от одного моего вида первые несколько МЕСЯЦЕВ!!
А ары и тем более какаду требуют слишком много времени, сил и постоянного общения, так что выбор Ваш более чем правильный для первого раза. Птичик супер :) Особенно в борьбе с листьями салата. Удачи и много-много радости от нового питомца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds Голову гладить пока не дает - прижимает хохолок и кусает палец. При этом вид у него жутко сердитый. Если палец убираешь, то мы продолжаем нападение- закрепляем успех, так сказать :) А если погладишь по клюву, то сразу успокаиваемся Про клетки- верно сказано :) Но оставлять его на свободе, когда нас нет дома-я не буду, боюсь. Мало ли какую щель найдет, да и над кухней провода идут- перегрызет, ударит током. Свистушку стараемся беречь- тем более, что он у нас жутко осторожный- при том, что спокойно идет на палец уже ко всем, приземляется строго на кухне на любимом месте, или на клетку. И больше ни-ни. А если долго не обращаешь внимания, начинает орать на клетке и как бы вперед покачиваться- значит, надо подойти, взять на палец, посадить на плечо и походить по комнате. Сразу успокаивается :P А сам исследовать прностранство- боже упаси :) , не барское это дело :P
Pola Точно, очень похож! Только выражение на мордахе у них разные :) Квик-квик- это наш репертуар. Два раза слышала 2 коротких трели, других. Но вот поет это или нет- не знаю. Наш утром сидит молча, как партизан, да еще и в плохом настроении. Все чудеса дружелюбия мы проявляем днем и вечером. Утром- только пойдем на пальчик, и потом на кухню. Мне все же кажется, что у нас девочка- слишком тихий и осторожный. Но переименовывать не буду- дитенок очень хочет, чтобы это был мальчик :P А приручение- я сама не ожидала. Но мне кажется, он пока совсем не ручной- все таки боится нас и всего вокруг, не понял еще, что плохого ему не желают. Не прилетает сам, не любопытничает, а зеркальце с колокольчиком купила- так испугался до одурения. Совсем не признает ни лесенку, ни качели, ни лазилку. Он либо сидит на клетке, либо ест, либо сидит на кухне. Или с криками перелетает из кухни на летку и обратно :P А салат- наше ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что птичка осторожничает - это нормально! Он же с Вами всего десять дней! попривыкнет, начнет любопытствовать - тоже намучаетесь! :grin: Будет в каждую щель соваться!
А как называть - по сути без разницы. Мы тоже сначала назвали женским именем, только потому что муж захотел, чтобы это была девочка :wub:
И всего нового в клетке вначале будет пугаться, а потом исследовать и использовать по своему усмотрению. Моя, к примеру очень боялась деревянной лесенки, когда поняла, что бояться нечего - сгрызла. Успевай только лесенки покупать! :driver:
Так что терпения Вам.
А что насчет клетки? Точно решили менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola Не менять, скорее, докупить еще одну, но большую :)
Ну вот- не получилось взять Чипса на дачу. Все банально- мы не смогли его поймать :wub: С пальца в ладонь не схватишь, улетает, в клетке- мечется как угорелый, побоялись, что сломает себе все крылья и кости. И кричит при этом, жуть. У меня нервы не выдержали, решили оставить. Вчера приехали- количество съеденного корма поражает воображение :P . Стал более диким, сначала шипел на палец, потом пошел на руку и с нее сразу улетал и нарезал круги по комнате. Появилась новая привычка- садится на шкаф на кухне, как обычно, НО утыкается клювом в боковую стенку- это нормально или с птицем что-то случилось? Не может это быть проявлением плохого самочувствия? И еще, мне показалось, что он много чешется- при этом оперение нормальное, перышко к перышку. Могут у него быть блохи и как это выяснить? Может, есть что-то для профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась новая привычка- садится на шкаф на кухне, как обычно, НО утыкается клювом в боковую стенку- это нормально или с птицем что-то случилось? Не может это быть проявлением плохого самочувствия?

235586[/snapback]



Проверьте, птичка не обгрызает обои? Все попугайчики очень любят это делать. Но, если птичка наестся бумаги или клея, она может почувствовать себя неважно.

 

И еще, мне показалось, что он много чешется- при этом оперение нормальное, перышко к перышку. Могут у него быть блохи и как это выяснить?

Если у птицы появляются пухопероеды, перья становятся "простроченными".

 

Птичка у Вас купается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте, птичка не обгрызает обои? Все попугайчики очень любят это делать. Но, если птичка наестся бумаги или клея, она может почувствовать себя неважно.
Если у птицы появляются пухопероеды, перья становятся "простроченными".

 

Птичка у Вас купается?

235589[/snapback]



Обои не грызет, а на полке он опять же не в обои упирается, а клювом в щель между дверцей и шкафом.
Простроченности не нашла.
Купаться- еще не пробовали, вернее, от тарелки с водой в панике умчался, а пульвезатор я еще не купила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаться- еще не пробовали, вернее, от тарелки с водой в панике умчался, а пульвезатор я еще не купила.

235718[/snapback]



Возможно, птичка часто чешется, потому что мало купается.

 

Если будете обрызгивать из пульверизатора, направляйте струю не прямо на птичку (чтобы не напугать ее, она пока не привыкла к Вам и к окружающей обстановке), а вверх, чтобы получался слабый дождик, падающий на клетку.

 


"Несколько попугаев у меня были приучены купаться в открытой купалке (ставится внутри или вне клетки) после того, как залюбили салат. Сначала купались в листьях салата, потом видели салат в купалке, лезли туда. С каждым разом салата всё меньше, воды - больше. Вошли во вкус. Но некоторые так и продолжали купаться только в листьях салата, прикрепленного прищепкой внутри клетки.
Kola."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток ;) Вот мы снова появились, ненадолго, завтра опять на дачу. Наши новости- Чипс совершенно освоился, стал ручной липучка. Я, к слову, уверена, что он- девочка :), ибо тих, спокоен, не орет, не поет, очень ласковый, после линьки на внутренней стороне крыльев-желтые овалы. Дорогу на дачу в машине освоил с присущей ему оригинальностью- в прикрытой клетке-переноске орем, зато спокойно едем на руле или передней панеле :) На крайняк- на руках с постоянный почесоном. Дача- рай, ибо совершенно клетку не закрывают :), куча новых веток постоянно. Вносит активный вклад в свежесделанный ремонт :( Мне прибавилось работы- очень сильно линял (ну просто по 20-30 перьев разных за день выпадало) Плюс свободный выгул. Итог- ежедневный пылесос и мытье полов. На ощупь был похож на ежика, так активно отрастали новые перья. Фрукты-овощи не ест совершенно- только корм и зелень :( Говорить даже не пытается :( Обожает целоваться, любит серьги и цепочки. Может хоть весь день просидеть на плече :) Если кто-то лежит на диване в "его" комнате- значит Чипс по нему прыгает, целуется или спит на груди, уткнувшись клювом под подбородок :)Кричит мало, минут пять в день. Любит покурлыкать, особенно наблюдая за птицами. В Москве позавчера обзавелись новой клеткой- Лиана. Вроде, и мне и ему нравится. Грязи вне клетки почти не стало, да и вылезать из нее почти не вылезает, если никого нет в комнате. Самый страшный враг- пластиковые яркие игрушки для попугаев- боится их до истерики :( При этом совершенно спокойно относится в ребенкиным игрушкам, парадокс. Вот вроде все наши новости, попробую прикрепить фотки. Чипс на даче
post-8512-1186687315_thumb.jpgpost-8512-1186687417_thumb.jpg
дачные соседи
post-8512-1186687437_thumb.jpgpost-8512-1186687506_thumb.jpg
в новой клетке
post-8512-1186687535_thumb.jpgpost-8512-1186687562_thumb.jpgpost-8512-1186687578_thumb.jpgpost-8512-1186687594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка-Осень, очень приятно читать о Ваших успехах и достижениях! А они очень впечатляют!
Честно говоря, иногда даже поглядывала в эту темку с мыслью - куда ж пропали новички?
Птичка-липучка - это потрясающе!:-)))) А какая клетка - ну просто шик!
Удачного Вам продолжения отдыха, появляйтесь и рассказывайте о девочке своей - уж очень она мне нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, спасибо огромное Вам за внимание и теплые слова! Вашим целующимся голубкам тоже веселого и приятного лета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по описанию поведения очень похоже на девочку! А если и овальчики появились, то 100% можете смело звать малышку чипси :)))
Клетка обалденная! Уверена, что малышке в ней здорово! И хорошо, что она такая покладистая. (опять же девочкин знак :) У меня девочка такая прилежная, спокойная, покладистая, даже если что-то не так пискнет и клювом пощекочет - никогда и ни за что не укусит... В отличие от мальчика!)
Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Делюсь новостями :) Лапка наша благополучно зажила ( еще раз спасибо огромное всем, кто отвечал мне в той теме :)), Чипсенок все такой же непоседа. Любимый человек для попугая- это ребенок :) Все время, что деть дома, Чипс рядом с ним. Уроки учат вместе, по спорткомплексу тоже вместе ползают, игрушки (особенно Лего) тоже вместе собирают :)

post-8512-1191227885_thumb.jpg

post-8512-1191227891_thumb.jpg

post-8512-1191227897_thumb.jpg

post-8512-1191227904_thumb.jpg

post-8512-1191227910_thumb.jpg

post-8512-1191227919_thumb.jpg

post-8512-1191227925_thumb.jpg

Изменено пользователем Девушка-Осень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! Настоящие друзья! А тетрадки Чипсена не портит? Моя Вилочка "прокомпостировала" обложки нескольких книг - сражается за внимание:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая прелесть! Настоящие друзья! А тетрадки Чипсена не портит? Моя Вилочка "прокомпостировала" обложки нескольких книг - сражается за внимание:-)))

 

:))) Прокомпостировать они могут- клювы-то ооострые :) У нас у многих тетрадок края погрызаны по чуть-чуть, на уголках :) А у черновиков вполне такой кружевной край :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.