Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вот такая беда у нас случилась( В частном доме в саду, на большой яблоне дупло, и там несколько лет устраивали гнездо синички. Обычно по два раза за сезон. Думаем, что это были одни и те же. В этот раз все было как обычно, синичка поселилась в гнезде, самец её подкармливал. Но утром, я заметила торчащий пух из дупла. Постучав по стволу палочкой не услышала обычного угрожающе го шипения синички( Полезла на лестницу и увидела, что синицы нет, а гнездо из шерсти, наполовину вытянуто из дупла, яички, насчитала их 8 шт скатились под этот войлок. Я вытащила его, т. к он баррикадировал вход. Что случилось так и не поняли, догадки про то, что как будто кто то вытянул синицу из дупла, она сопротивлялась и поэтому лапками и гнездо наружу вытолкалось( Из хищных я в прошлые годы прогоняла сойку (однажды она убила птенчика), мысли про соседских кошек... Прямо в расстройстве и не понимании! Самец очень переживает, заглядывал в гнездо, теперь каждый день сидит кричит на дереве, зовёт... Но никто не откликается( я видела, как он облетал весь забор по периметру, заглядывая в трубы, и крича, ищет... Что стало с самочкой? И нет надежды, что появиться другая, никто не откликается((( Сколько могут полежать яички в дупле, вдруг вдовец все же привлечёт новую синичку в гнездо? Фанеркой немного прикрыт был вход в гнездо, он был большой. 

IMG_20210425_120430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.