Перейти к содержанию

Птенец ожерелового попугая


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Птенцу ожерелового попугая 2 сутки. Родители греют но не кормят. Кормлю я со шприца. Кушает хорошо (nutribird A21) Интервал на первые сутки 2 часа.

Сегодня поел  в 8.00, но зоб Не был полностью пустой. На второе кормление (в 10.00 зоб был полный) кушать не даю уже 6 часов, только кипячёную водичку, по чуть-чуть. Постепенно зоб опустошается, но в районе пупка (как мне кажется животик стал больше). Как я понимаю у него медленно переваривается еда. По какой причине? Что не так?

IMG_20210424_174101.jpg

IMG_20210424_174029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ini Вам нужно срочно написать в личные сообщения @MarinaS, она опытный заводчик попугаев, попросить помочь. Срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ini , Вы все сделали неправильно. Вот вообще все, что было можно.

 Вы зачем полезли в домик? Вы считаете себя умнее птиц? Их ведут инстинкты. А Вас что? 

Руки нужно держать в карманах. И идти на ручное вскармливание только в том случае если нет другого выхода, и предварительно собрав всю доступную информацию. У Вас гораздо больше вероятности, даже при опыте кормления с нуля, убить птенца, нежели у родителей.

Вы не дали птицам даже опомниться, если птицы первородки - они вполне имеют право достаточно долго соображать - что это за комочек пищит, и что с ним надо делать. А забирая птенца на кормление каждые 2 часа - да Вы им покоя не даете. Они в такой обстановке и не начнут кормить. Каждые 2 часа дергать птиц на гнезде - ну это что-то...

Если взяли - так и берите ответственность на себя - сами грейте, сами кормите, и сами отвечайте за его жизнь.

Вы выбрали не тот корм. Не кормят А21 с нуля, там не тот состав, да он еще и тяжелый для усвоения.

Кипяченую воду - не используют. Кормить начинают только тогда, когда птенец прокакает весь меконий - это значит запустилось пищеварение.

Кормить надо не по часам, а после полного опустошения зоба.

В вашем конкретном случае - либо пищеварение не запустилось, либо Вы его остановили.

Единственный совет, который я могу Вам дать - не лезьте к птицам, оставьте в покое и их, и птенцов.

Вы все только портите(.

Простите за резкость.

 

 

 

https://www.mybirds.ru/groups/popug/breeding/vykarmlivanie_ptencov_krupnyh_popugaev.php  

Пожалуйста, изучите внимательно эту статью.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в тему. Но я не все описала...

У нас всего один птенец.

Вылупился он позавчера в 11.30.

Первое кормление было в 20.00, все это время родители не кормили. Я побоялась что они так и не начнут.

После второго кормления в 22.00 он покакал(фото вышлю, я думаю что это тот меконий о котором вы писали). Возможно было и раньше, но он находился в домике с родителями.

По поводу корма... в инструкции написано с момента вылупления.(фото вышлю).

Вчера проблем не было. Сегодня утром по кормила на ещё не совсем пустой зоб по неопытности. ( о интервале кормления вычитала инфо в интернете). 

Вообщем по поводу кормления я поняла, но что у него с животиком? Если останется живой, и родители не начнут кормить, менять корм? На какой?

Какую воду использовать если не кипячёную?

Отдельно поить водой нужно?

После вылупления сколько времени может оставаться без еды?( информация на будущее)

Спасибо. И за критику тоже.

 

 

 

 

IMG_20210424_192402.jpg

IMG_20210424_192526.jpg

Ещё у вопрос: какая температура должна быть в домике? Информация в интернете разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ini сказал:

Вылупился он позавчера в 11.30.

Первое кормление было в 20.00, все это время родители не кормили. Я побоялась что они так и не начнут.

мы начинаем кормить не ранее чем через сутки.

17 минут назад, Ini сказал:

По поводу корма... в инструкции написано с момента вылупления.(фото вышлю).

да там много чего написано((((, только на практике все не так. По инструкции к корму птенцов не выкормить. Нужна инструкция к птенцам.

31 минуту назад, Ini сказал:

Вообщем по поводу кормления я поняла, но что у него с животиком? Если останется живой, и родители не начнут кормить, менять корм? На какой?

А19, желательно энерджи. Что с животиком - понятия не имею -либо приходит в норму, разворачиваясь....либо там все встало. Невозможно в таком возрасте ничего сказать.

34 минуты назад, Ini сказал:

Какую воду использовать если не кипячёную?

бутилированную.

 

34 минуты назад, Ini сказал:

Отдельно поить водой нужно?

сейчас - конечно. А вообще - нет

35 минут назад, Ini сказал:

После вылупления сколько времени может оставаться без еды?( информация на будущее)

специально не проверяли, но у нас был случай когда именно ожерелки не кормили почти двое суток. Природа, вообще, девушка мудрая.

37 минут назад, Ini сказал:

Спасибо. И за критику тоже.

И Вам. Я уже мужа попросила посмотреть, не сильно ли я нахамила. (он сказал, что я ответила достаточно вежливо, даже без мата...)

Температура в домике - обычная комнатная. Птенца греет не домик, а самка, Т которой больше 40 градусов. 

По Т в брудере - внимательно прочтите статью, ссылку на которую я Вам дала.

При низкой Т пищеварение встанет


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, MarinaS сказал:

Температура в домике - обычная комнатная. Птенца греет не домик, а самка, Т которой больше 40 градусов. 

По Т в брудере - внимательно прочтите статью, ссылку на которую я Вам дала.

При низкой Т пищеварение встанет

 


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Статью прочла, очень полезная. Надеюсь на лучший исход. Сейчас самка вышла, я в дырочку заглянула, он стал на лапки вытянул шею и пищит. В домике остался папашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ini , как дела у птенца? Жив?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Спасибо Вам. Во время остановили меня. Сейчас кормят родители, я только иногда заглядываю. Зоб все время полный, но и какает много)

Мне кажется что даже вырос немного.

Через неделю сделаю фото

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфффф... УРА!!!!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
28.04.2021 в 10:04, MarinaS сказал:

Фуфффф... УРА!!!!!

Марина добрый день. Извините за беспокойство. У нас проблема. Со вчера родители не кормят птенца. Сегодня он уже не такой активный (

Они его греют но не кормят(

Что мне делать? Начинать кормить?

Почему бросили кормить? Что может быть с малышом?

Нам 3 недели

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Конечно начинать. Забирать, греть, и кормить.

Причины не скажу. Не знаю.

Это дикие животные в неволе.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я уже по кормила и положила обратно к ним, т.к. они его греют, причем оба.

По наблюдаю ещё сегодня завтра и наверное заберу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.