Перейти к содержанию

Что с голубем? Наросты пластинами , кожные


Татьяна11.87

Рекомендуемые сообщения

У голубя вертячка. Прокалываем 10 дней уже. Были так же какие то жильцы , наверное пероеды но кажется они были не одни.сейчас уже никого не видно. Чувствует себя лучше.ест сам правда надо еду в банке прям перед ним ставить. 1 укол закончили колоть циклоферон.пирацетам даём в клюв.церобрализин еще колим. 

У него появились наросты , глаза изначально были немного странные, нт сейчас как то резко все стало неважно выглядеть. На грудка у него просто шелушится слегка будто редкая перхоть оочень тонкая. На шее под глазами полосой в ряду перьев кожа собралась комком и жёсткая, так же на 1 глаз идет такой же нарост. Чем помочь? Они не гнойные, не опухшие- сухие. Возле глаз хлопьями но держатся с одного края за кожу 

20210422_162839.jpg

20210422_162847.jpg

Изменено пользователем Татьяна11.87
Ни все написала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птицу в СТРОГИЙ КАРАНТИН от других птиц

клетку или кошачью переноску накрыть марлей чтобы ничего не разлеталось при взмахах крыльев

 

СРОЧНО осмотреть всё тело под перьями нет ли других наростов особое внимание на голову попу и конечности

СРОЧНО осмотреть и ощупать горло нет ли шишек

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

 

можете очень осторожно остричь маникюрными щипцами перья так чтобы был хорошо виден нарост? и сделать новые фото

b720-001-kusachki-dlya-nogtej-irisk-premium-ko-01-odinarnaya-pruzhina-dlina-lezviya-17-mm-new[1].jpg

 

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна11.87 на оспу не похоже вроде. Если был бы попугайчик, сказала бы что клещ, но голуби не попадались с клещом.

Или грибок какой...

Может и оспа так нестандартно начинается

 Зосю бы нужно позвать для консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработала недавно Мирамистином.  Заметила в одном месте, что нарост сходит с одного края но вместе с перышками,остаётся голая кожа.  Есть зовиракс и Левомеколь.  Левомиколью мажем ему пальцы они были перерезаны нитками .предыдущему голубю помогло у него тоже были перерезаны и почти атрофированы, пальцы. Может и с кожей поможет?

Больше нигде ничего не нашла, но и эти 2 дня как есть.

Когда мы его поймали и я несла от подъезда до квартиры минут 5 был в руках.руки помыла и мы ушли в магазин.когда вернулись мое лицо нижняя часть и плечи были услышаны пупыркой, я вообще аллергик но на других голубей не высыпало, хотя выпила таблетки от аллергии и все прошло на сл день????

Потом я кормила и по мне побежал что то маленькое маленькое овальной формы и бежал довольно быстро пока я летела в ванную оно сдало крос на 30 см . А через пару дней снова на меня залезла рубашка, но эта уже была вялая( на тот момент голубя присылали от всяких насекомых и тд) и форма была удлинённая похожа на власоеда . Эту я уже осмелилась разглядеть 

В этих местах где сейчас наросты на перьях были видимо яйца или личинки я не знаю.беленькие маленькиештук по 4-5 на перышке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Татьяна11.87 сказал:

В этих местах где сейчас наросты на перьях были видимо яйца или личинки я не знаю.беленькие маленькиештук по 4-5 на перышке. 

сфотографировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда свет только от вспышки на балконе света нет ,  уже стемнело

Единственное что нашла 

IMG-20210423-WA0009.jpeg

IMG-20210423-WA0011.jpeg

IMG-20210423-WA0014.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото невразумительные. Делайте новые, четкие.

Это м.б. покровный микоз

как у этой птицы (см. с 3,08)

https://public.fotki.com/Shemlik/h222j/de0e.html

, там он развился на фоне туберкулезного поражения.

Нужен осмотр птицы очно доктором. В идеале- соскоб кожи на микологическое исследование.

 

Если же вами действительно обнаружены паразиты, а не грибы- как вот тут: 

https://public.fotki.com/Shemlik/3b6b/2575.html

тогда обработка птицы от паразитов, а так же оработка мест содержания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу обработали от вредителей  3 раза .  

Все размочила и сняла

Кожа чистая новых наростов нет

Когда птицу принесли у нее была опухшая шея с одной стороны, с этой стороны и вышла эта пробка.

Второе ухо чистое

IMG-20210427-WA0007.jpeg

IMG-20210427-WA0009.jpeg

IMG-20210427-WA0011.jpeg

IMG-20210427-WA0013.jpeg

Нижние 2 фото сторона где была пробка и воспаление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может  на всякий случай сделать профилактику от грибков? Мало ли что. 

Чем можно его обработать или напоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо сделать анализ микологический. Чтобы знать, к чему (к каким препаратам)есть чувствительность у пат.флоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.