Перейти к содержанию

Процессы брожения в ЖКТ у голубей.


voyagyur

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.друзья.

Наконец то удалось на форум попасть,попадал на пустую страницу.

У моих нескольких голубей испортился помет,много воды и запах как у силоса,т.е. запах перебродившей травы,кисловатый.Так же пьют  много воды.Давал фторхинолон моксифлоксацин,но никаких улучшений.Похоже это какие то бродильные грибки и буду пробовать антимикотики.А инфекцию предположительно занесли голубям в поилку мушки дрозофиллы,которые расплодились у меня в пакете с яблоками.Если у кого то случаллось с голубями подобное,напишите пожалуйста как лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, добрый день.

У моего голубенка похожее было. Ветом даю, уже дала несколько раз, просто зерна им посыпаю, помогло.

 

Но причина у нас не в мушках была, по описанию запаха похоже.

 

Изменено пользователем Ольга_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга_с Спасибо.Я давал еще байкал для птиц.В его составе b.subtilic которая в споровите.Сахаромицеты,которые в энтероле.А также бифидо и лакто бактерии. Но это не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нужен сорбент. До 3 мл в сутки. Ес-но не совмещать одномоментно с иными препаратами.

2.Боботик или эспумизан, 0,2-0,3 мл раз в 12 часов.

3. В корма- банальный укроп или фенхель, в сушеном и свежем виде, в поилку- заварку фенхеля (по инструкции для деток с бродильной диспепсией).

Терапия- симптоматическая,до исчезновения симптомов + 2 дня.

 

Дрозофилы тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.