Перейти к содержанию

Кормление голубя


Татьяна64

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. В квартире живет голубка (д.р. примерно 01.09.2020) . Кормлю ее смесью круп: пшеница, ячмень, овес, гречка не жаренная, кукуруза, семя льна, иногда сырые семечки, грецкий орех. А проблема в том, что она почти перестала кушать пшеницу, ячмень и овес. Ждет, пока насыплю гречку, лен, орехи выпрашивает и семечки.. Просто не знаю, как мне быть. Получается, что она питается только гречкой и семенами льна. Щупаю киль: хотелось бы чуть потолще чтобы была. 

Не знаю, как правильно поступить, как приучить кушать полезные для нее крупы, а то получается что питается только лакомством. Насколько это вредно для здоровья и как приучить к правильному питанию? Со вчерашнего дня перестала добавлять лен, гречку, семечки. Так она прилетит, клюнет пару раз - не факт, что съест, может просто в сторону отбросить, и улетает. Она сейчас третий раз уже на яйцах сидит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не давать ей вкусняшки, пока не съест нормальное зерно. А упитанность прощупыванием не всегда можно верно определить. Прощупывание грудины говорит только о состоянии грудных мышц. У разжиревшего нелетающего голубя они могут быть очень скромными и Вы будете думать, что птица худовата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что про грудину подсказали. Милка конечно на разжиревшую не похожа, но кто же знает, что там скрывается под перышками )) Птичка - существо такое маленькое, мне постоянно хочется вырастить ее до размеров хотя бы мелкой собаки... Но она упорно весит 320г. Прям страшно, когда она перебирает свои зернышки, не находит того, что хотела и грустно уходит ..

Вкусняшками можно навредить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Torkut сказал:

320 грамм для голубки, это очень приличный вес.

Я смотрю на уличных и сравниваю размеры ))) Она маааленькая.

Хорошо, буду проявлять характер. Хотя у нее его больше. однозначно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.