Перейти к содержанию

Жако по имени Жако


Рекомендуемые сообщения

Чуть больше недели назад мы с сожительницей купили жако в магазине happybirds.ru Это наш первый опыт с птицами, но до этого мы успешно содержали и до сих пор содержим морские и пресноводные аквариумы, хамелеонов, гекконов, пауков, змей, лягушек и котов. Возможно, это не совсем релевантный опыт, но мы планируем активно учиться и обеспечить нашему попугаю всё самое лучшее.

D7FA1152-7EB2-4E90-A97E-C63CF464108A.thumb.jpeg.de60ea5a1a05d76addb9cb6a2eda60ee.jpeg

 

Буду благодарен за любые советы о том, что стоит в первую очередь почитать, что купить, чем кормить и любые другие хитрости, которые помогут сделать жизнь Жако более счастливой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Первый совет,уберите кошек,слишком близко  к попугаю.Попугай недавно у вас,реакцию кошек не спрогнозируешь,она может быть мгновенной.У меня собаки,такого близкого контакта стараюсь не допускать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего доброго. В слюне кошек бактерия опасная для птиц, умываясь кошки переносят ее на когти. Бактерия живучая и может долго находиться вне слюны.

3 часа назад, agorkov сказал:

что стоит в первую очередь почитать, что купить, чем кормить и любые другие хитрости, которые помогут сделать жизнь Жако более счастливой.

На главной странице много ссылок на различные статьи. Мне кажется вы сами поймете которые вам нужны в первую очередь.  https://www.mybirds.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспериментально выяснилось, что больше всего наша девочка любит арбузы и дыни. Также немного ест помидоры, а вот огурцы и мандарины не понравились совсем. Пока мы каждый день предлагаем ей "фруктовую тарелку". Может опытные люди смогут подсказать, стоит ли ещё что-то добавить, и надо ли предлагать ей фрукты и овощи, которые она всё равно не ест.

---

Вот так выглядит клетка Жако. Там внутри большая деревянная игрушка, которая совмещает в себе ещё и жердь. Как думаете, что можно / нужно добавить в клетку. Больше всего интересует вопрос света. Нужно ли покупать специальные лампы, и если нужно, то как их правильно устанавливать?

8BCC9967-FDC9-4217-B610-9D6E334A615E.jpeg

Изменено пользователем agorkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.