Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик! 

Очень хочу завести попугая, но не могу определиться с выбором, помогите пожалуйста!

 

Что хотим:

-Попугая средних размеров

- Активного друга для всей семьи. Будет в основном заниматься мой сын (13 лет), но через несколько лет он может уехать учиться и попугай останется со мной и мужем, надо чтоб он воспринимал всех членов семьи

- Желательно не агрессивного (начиталась, понимаю, что это скорее всего особенности воспитания + индивидуальность, но, все таки, есть особенности у каждой породы

- Веселый характер, трюкач больше чем болтун

- Знаю, что все папужки не тихие, но у нас многоквартирный дом, хочется чтоб соседи не ненавидели нас) Из-за этого вопрос громкости тоже очень актуальный

- Несколько раз в год уезжаем в отпуск на 5-8 дней, попугая планируем отдавать родителям. Тоже не знаю какой вид лучше это перенесет.

 

Рассматриваем:

-корелку (хочет малый)

-квакера (очень нравится мне , но волнует крикливость)

- ожерелового (не знаю насколько ему комфортно будет в 2-комнатной квартире. мне кажется, что им надо много летать)

 

можем еще рассмотреть др. виды средних попугаев, если кто-то что-то посоветует. 

 

Готовы  оказывать много внимания, клетка, корм итд. Я работаю часто дома + малый, так что общение попугаю обеспечим.  Есть опыт содержания волнистиков в детстве) Но!!!! С нами живет взрослая кошка (9 лет)  - еще одно мое большое сомнение. При том не самое доброе животное, но уже спокойная, большей частью) Есть надежда, что она уже набегалась и накусалась нас всех раньше и ради попугая свой попец поднимать не захочет. На птичек не охотилась раньше, так как квартирная, стерилизованная, но корни дикие. Раньше, по весне, на птичек сильно засматривалась...Сейчас вроде спокойнее. К ракам и живым крабикам интерес проявила первые 5 мин (смотрела и с осторожностью нюхала), потом забила на них. В ближайшее время планируем взять в гости волнистика - посмотреть на реакцию. Уже сейчас стараемся ее отдалить от комнаты малого, где будет в последствии стоять клетка попугая, переселили ее на ночь к нам (раньше спала часто с малым) и вообще делаем ее пребывание в комнате минимальным, чтоб она потом проще воспринимала, что там не ее пространство.

 

Буду благодарна любым советам по выбору и содержанию в одной квартире кошки и попугая.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Lilena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще присмотрела - Зеленощекая пиррура. Не могу пока найти инфу по ее интеллектуальным способностям - можно сравнить с монахом или ближе к волнистику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите корелла. Только берите маленького, месяца 2 , у заводчика. Они легко приручаются и вашему ребенку будет с ним интересно.

Учтите, пиррура - громкий попугай, как и ожереловый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

@NikaLis5 , среди какаду нередки самые сложные для жизни с человеком попугаи. Самые тяжёлые в поведенческом, в эмоциональном состоянии. Про эти их особенности и конкретные ситуации написано очень много, почитайте на форуме. 

И да, какаду, взятых "маленькими", это также касается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.