Перейти к содержанию

Самец нерозлучник розбивает яйца что делать?


Рекомендуемые сообщения

Самец нерозлучник розбивает яйца это уже третья неудачная кладка сейчас он сидит в отдельной клетке самка сегодня снесла первое яйцо я боюсь подпускать его к гнездовом домике он может опять розбить яйцо. Птицам около года в клетке всё есть клетка большая и удобная.Подскажыте что делать?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дарина Дапенко, здравствуйте. Основы разведения попугаев изучали? Подробно опишите условия содержания, как готовили птиц к разведению? Почему решили, что самец разбивает яйца? Скорлупа у яиц прочная или тонкая, сколько их было в каждой кладке? Птицы не дерутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была первая кладка самочка снесла 4 яйца самец их всех розбил вторая кладка так же сейчас идёт третья кладка Подготовливали к розведению давали иногда морковь скорлупу з варёных яиц перетирали в порошок корм вода всегда есть мел так же сейчас выпустила самку из самцом чтобы немного палитали клетку з гнездовым домиком закрыла что бы самец не смог туда залететь.Самка сидит в отдельной клетке з гнездовым домиком самец так же в отдельной клетке.По повидению самец агрессивный не боится рук может укусить самочка спокойная .Скорлупа яиц прочная .Когда была первая кладка яиц они были все разклёваные пришлось их выкинуть(((

Изменено пользователем Дарина Дапенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка к разведению занимает две недели минимум. Значительно меняется рацион питания. Морковка иногда и скорлупа – этого недостаточно. Нужно пророщенное, замоченное зерно, разнообразие растительной пищи. И подкормка белком животного происхождения – творог, яйца. Хорошее освещение и режим дня. Почитайте подробнее про подготовку тут: https://mybirds.su/groups/popug/lovebirds/
Закрыванием самца отдельно проблема не решается, так как птенцов они растят сообща. Самец подкармливает самку, и птенцов кормит активно. Гнездовой домик какой? Ветки им даете для строительства? В домике есть гнездовой материал?


После трех неудачных кладок птицам нужен отдых. Если самка будет постоянно нестись, в конечном итоге её организм истощится, и возможен результат вплоть до летального. Поэтому рекомендую снять гнездовой ящик, дать птицам отдых, и параллельно изучить информацию по разведению и содержанию между периодами разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнездовой домик высота 16 см ширина 23 см  в клетке есть солома для гнезда покупали отдельно.Если пустить самца он будет кормить самку но разклюёт яйца ,птицы не дерутся.

Изменено пользователем Дарина Дапенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для строительства гнезда нужны тонкие ветки. Береза, ива, яблоня... Если строительство не пойдет нормально, можно будет опилок или деревянных пеллет на дно дуплянки добавить. Расклев яиц возможно связан со скудным рационом питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас. Их нет смысла держать отдельно. И «обложить» нормальной едой и ветками.

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.