Перейти к содержанию

Возраст Горлицы


Юлия Юрьевна

Рекомендуемые сообщения

Помогите определить возраст у смеющейся горлицы ! Она окольцована, надпись на кольце 00167 93. Я не голубятник, просто пожалела птицу, купив ее на базаре. Или хотя бы расшифруйте эти цифры. Или подскажите где можна узнать обо всем этом! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Юрьевна, понимаете, можно определить птенцовый возраст, но, если птица уже взрослая, возраст определить уже практически невозможно. :bang:

 

Добавлено

 

В любом случае, чтобы хоть что-то сказать, нужны фотографии птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассуждать логично, то судя по надписи на кольце эта птичка была рождена в 1993 году и ей был присвоен номер 167, т.е. птичка не молоденькая-14 лет, а вообще если хозяин просто хотел как-то пометить свою птицу, а кольца хапнул оптом в 1993 году, но в план не уложился и до сих пор использует их остатки. Второе предположение мне кажется более реальным, поэтому возраст птахи вы навряд-ли определите, тем более у смеющейся горлицы. А как птичка себя чувствует, она хоть достаточно бодра и весела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Птичка выглядит хорошо (на мой взгляд) - любопытная, поет, раздувая горлышко. Мы ее в клетке только на ночь держим, а так гуляет по моей комнате. Отвечает всем уличным горлицам. Я ведь и спросила о возросте потому, что думаю - приобретать ей пару или нет?
Дело в том, что на рынке она продавалась ОДНА :cry: среди папугаев. А это ведь неправильно - голубь и один. Я ждала, ждала купит его кто-то из голубятников или нет. Никото не покупал и я не выдержала. Теперь хочется сделать ей хорошо, а не знаю как. Хотела пару купить - никто не продает отдельно горлицу, да и саму заставили сомневаться в том, что это мальчик (так сказал продавец), типа мало ли что вам сказали (на словах продавца он вылупился прошлым летом, а на словах соседей продавца, т. е. конкурентов он неизвестно откуда).
Как ему сделать хорошо?!! У меня дома полон дом нимф, волнистый попугай, амадины, чижики, канарейки. Нимфы вольногуляющие, его к ним страшно выпускать, но когда он один, то тоже грустно. :stink: Вот такие дела. Очень жду ответа! Любого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть фотографии с цифрового фотоапарата в компьютере, только я не знаю как их в форум выслать. Я порлный новичок в интернетных и компьютерных делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я не знаю как их в форум выслать

Под тем окном, где вы набираете ответ, есть кнопка "Обзор". Вот с помощью неё и вешаете фотографию. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ведь неправильно - голубь и один.

В принципе голубь спокойно может жить без пары. У меня вот так голубка уже почти 8 лет живёт. А что конкретно вас смущает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но мне кажется что у голубя все-таки должна быть пара, вот такой у меня стериотип сложился по этому поводу. А судя по Вашему, Юлия Юрьевна, описанию птички - у вас самец, хотя на сто процентов утверждать не могу, т.к. не слышала его, у самочек и самцов голоса немного различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает, то, что он отвечает всем горлицам и иногда кажется, что от этого скоро лопнет :) (он же раздувается!). И он не просто отвечает, а еще усиленно прислушивается ответит ли ему кто или нет? Умными своими глазками смотрит, ждет. А еще то, что я с ним не целый день - работаю. И как представлю - сидит один, поет, поет, поет. "А в ответ тишина...", как у Высоцкого в песне. Да и весна ведь. Весна! И все птички мои в паре. Все, все. А он один.
Вы говорите отличаются голоса, а это можно словами описать как? Он у меня поет: "Ку-кру-у-у" и с хрипотцой воздух набирает (это, кстати, нормально?) и опять "Ку-кру-у-у".
Буду очень благодарна если расскажите мне как голуби любят чтобы их ласкали. Я к попугаям привыкла: за хохолком почесать, вокруг клювика. А у них как? Или у каждого индивидуально? И вообще у меня голод в общении с владельцами смеющихся горлиц. Мне все-все о них интересно! Вот какие они у вас? Что делают? Как себя ведут? И как думаете сможет он с нимфами подружится?
Заранее благодарна за любой комментарий и ответ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поет громко, с хрипоцой и гортанно, то однозначно самец, у самок голосок потише и в нем есть высокие нотки. У меня самой смеющихся горлиц нет :( , я держу бриллиантовых горлиц. Хочу завести-смеющихся, но в Москве их достать проблематично, предложения были, но опять же с Украины, а у меня туда даже оказии никакой нет :huh1: . Как приласкать птицу, даже и сказать ничего толком не могу, я с ними только разговариваю и смотрю на них, а в руки - только по необходимости. Мне нравиться за ними наблюдать, попросту говоря, я так медитирую, нервы успокаиваю. А на счет взаимоотношений между птицами..., голуби достаточно миролюбиво относятся к другим видам птиц, и вероятнее всего их будут обижать, чем они кого-то. У меня есть канарейки, так когда у них был доступ к горлицам, то они приноровились :dribble: у моих бриллиантиков пух выдергивать для своих гнезд, пришлось вступиться :hunter1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тогда о нимфах говорить - они еще те разбойники, особенно когда все вместе. Буду голубка отдельно наверное держать.
Вот бы на его зов к нам горлица залетела и осталась у нас жить... :friends:
Спасибо всем, кто не оставил мое сообщение без ответа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Юрьевна, ну, конечно, если у птицы будет пара, ей будет веселее. Но даже если пары и не будет, это не страшно. Думаю, что и с попугаями конфликтов особых не должно быть, если только их не сажать в одну клетку. Так что не беспокойтесь особенно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы почти угадали! Его так и зовут - Красавчик! Я специально подобрала фото, на котором можно разглядеть лапки, немного клювик. Можно ли сделать вывод из этой фотографии, что он не 1993 года? И ему НЕ 14 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно ему не 14 лет (горлицы живут всего 10-12 лет-это так для сведения), судя по фото ему не больше 3 лет, это чисто мое мнение. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Обрадовали! :up: А у Ваших горлиц есть имена? Как долго они у Вас живут? Были ли с ними какие-то приключения? Спасибо за поддержку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конкретных имен у моих горлиц нет. Я их называю под настроение или от ситуации. Например: если самочка упорно несется даже без самца, то с ней у нас такая беседа: ну, что ты, курочка моя, опять яйца по клетке разбрасываешь. А так, они все для меня просто гулики.

post-4847-1177330149_thumb.jpg

Изменено пользователем ЕленкаФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Ваших горлиц есть имена?

А у меня вообще не горлица, а обычная дворовая голубка. Зовут её Лютик (потому что лютая очень), а ещё я её "мать" называю, т.к. она тоже несётся постоянно. И это наш полноправный член семьи. :friends:

post-175-1177390157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕЛЕСТИ!!!!!! Еленка, а они глазки с Вами каждое утро подкрашивают за компанию? :) Это так мило.
А почему Лютик лютая? Мне после клюва папугая голубиный сдается таким беспомощым, беззащитным. И сам он тоже. Не могу представить лютого голубя! Тем более с таким ласковым именем - Лютик. Расскажите как она лютует, иначе лопну от интереса! :shok:
А на фото мы тоскуем за подобными себе, глядя в окно...

post-8590-1177435863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, судя по кольцу, горлице 14 лет. Однако, присоединяюсь к версии ЕленкаФ, просто используются старые кольца. Приблизительно можно судить о возрасте птицы по лапкам и восковице. У старых птиц цвет лап темнее, сами лапки как бы шершавые, чешуйки толще. Восковица крупная, клюв грубый. но всё это можно понять лишь в сравнении.
У Вас наверняка голубь. Вот где взять голубку, вопрос большой.
К попугаям я бы его не советовал подпускать - могут покалечить. У горлиц слабый клюв, в отличие от попугаев.
Когда пара горлиц живёт вместе, им человек совсем не нужен. Они как и попугаи перебирают перья на голове друг друга.

 

Могу ошибаться, но горлицы, живущие у Вас на свободе, относятся к другому, хоть и похожему виду - это кольчатые горлицы. Они чуть крупнее и имеют более тёмную окраску с винным оттенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я держу ее (т. е. "его", он же мальчик!) отдельно. Прямо у себя в спальне на шкафу. Но мы с ним кадый день гуляем по квартире у меня на руках. И, конечно же, в комнате с попгайчиками бываем. Моя ручная нимфочка Топа вчера впервые не побоялась сесть ко мне на плече, когда в руках был Красавчик. Я вся напряглась в ожидании агрессии, но позволила есть спустиься ближе. И что Вы думаете? Она осторожненько взяла его за клюв. Внимательно посмотрела в глаза и отошла, потеряв интерес. На другой день та же история. Ну, а он вообще никак не реагирует. Сидит, мигает глазенками, головкой по сторонам вертит. Греется в ладошках. Мне даже кажется, что Топочка не поняла, что он птица. Он же спокойно сидел, а за клюв взялсь как за длинную непонятную розовую палочку. Но так осторожно! Это надо было видеть. Теперь так и гуляем по комнате: на плече Топа, в руках Красавик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 21 день как у меня смеющаяся горлица. :) И вот оно событие дня - она засмеялась! :):) Все это время ворковала: "Ку-кру-у-у", и я даже возмущалась, почему ее так назвали, ведь это скорее похоже на грустную песенку, на что мне отвечали, что это теперь горлицы так поют, а раньше, когда их только завезли, они смеялись, но это было давно. И вот сегодня я чуть не упала со стула. когда мой Красавчик, перелетев на карниз произнес: "га-га-га-га-га!". :dance: Ну, это буквами не передать! Точно как грубоватий смех, не раздельно га - га, а как гортанный мужской смех. Вот только я теперь озадачена. :huh1: Чтобы это значило? "Ку-кру" - зов родичам, воркование, а этот смешок? А вдруг реакция на какой то негатив или опасность? Больше этого пока не повторялось. А среди форумчан не нашлось ни одного владельца таких горлц как у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Лютик лютая? Мне после клюва папугая голубиный сдается таким беспомощым, беззащитным. И сам он тоже. Не могу представить лютого голубя! Тем более с таким ласковым именем - Лютик. Расскажите как она лютует, иначе лопну от интереса! 

Ну, это целая история. Да и вообще мне про свою голубку надо завести отдельную тему, а там уж про неё и рассказать в подробностях и фотографии вывесить многочисленные.
А Лютик она, потому что кусается. Раньше вцеплялась в руки так, что повисала на клюве. Просто голубиный бульдог какой-то. :crazy::grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же надо! И такое бывает? :shok: Жду отдельной темы и фото! У них же клювик плоский, без заковыки, как она повисала? Такие челюсти стальные? Только назовите тему узнаваемо. Хорошо? Очень жду! А фото, как она "бульдожит" у Вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.