Перейти к содержанию

Я Вас Всех Нашла!


Рекомендуемые сообщения

Наткнулась на этот форум и к своему удивлению и радости нашла того человека, у которого приобрела полгода назад птичку. Это пользователь Mokka. Помню как было трудно выбрать (все птички у нее красивые, здоровенькие, перышко к перышку). Как вы уже догадались птичка - корелла. Зовут ее, простите, Кикимора (Кика).
Теперь хочу похвастаться какая она у меня красавица:
http://photofile.ru/users/polada/1365662/4.../#mainImageLink
http://photofile.ru/users/polada/1365662/49106841/#breadcr
http://photofile.ru/users/polada/1365662/49106972/#breadcr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,

 

А ваша какова??? Расцветка у Герочки - обалденная! Я до того, как попала на этот форум даже не подозревала, что корелла может быть без щечек и полностью серебристая!! Она ручная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Счастья-то сколько!!! :dance:
Решила не создавать новую тему и писать в эту, прежнюю...
Мы с Кикой обрели кавалерааааа! :friends:
Совершенно случайно он оказался тоже лютин. Но Кика равномерно-желтенькая, а он белый-белый с ярко-желтой головой. И вообще он весь не такой, как она. Как-то он толще, больше и глаза у него меньше (а может это просто Кика так удивлена :shok: )

 

У парня сложная судьба. От него отказались хозяева. И его приютила Манон, отдав за него своего птенца.
Буквально через три дня появилась я в поисках "мужчины мечты" и она согласилась продать его мне.
Несмотря на кучу переездов и то, что во всей этой суматохе он повредил крыло (вырвал перышко с кровью) парень оказался сильнее и смелее, чем можно было ожидать. За 15 минут он нашел в новой клетке кормушку и стал трескать за обе щеки. Потом накинулся на сепию. Сейчас снова ест. Меня, бегающую вплотную к клетке с фотоаппаратом он гордо игнорирует. Настоящий ветеран всяких перемен и переездов :) Такой классный. Пару раз пискнул и... Кика таких звуков не издает! Он как-о по-своему пискнул!
В общем куча слов и эмоций и пара снимков, сделанных наспех:
Это Кика. Она уже поняла. Почувствовала, что он тут. Она в культурном шоке. Но встретяться они еще не скоро:

 

post-8481-1184610121_thumb.jpg

 

post-8481-1184610202_thumb.jpg - успокоилась

 

И ОН: (муж думает, что будем путать, а я думаю их просто НЕВОЗМОЖНО спутать! Разница налицо и не только в цвете:
post-8481-1184610175_thumb.jpg post-8481-1184610186_thumb.jpg

 

Все! Миссия выполнена... Можете поздравлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!! :drinks_cheers:
Какая Кика смешная на первой фотке!!!! Гладенькая и глазастая такая!!!! :shok::)
А мужчинка у вас весь такой сурьезный!!! :shades:
Рассказывайте как будут складываться отношения у новоиспеченной парочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, поздравляю очень рада что у Кики появился ухажер, :up: такой беленький, а щечки зато ярко-ярко красные, очень красиво и эффектно смотрится. :wub: Очень рада за малыша, :) что наконец он обрел дом, где его будут любить, и где у него будет замечательная девушка. :girls_01: Надеюсь что они подружатся. :friends:

 



И вообще он весь не такой, как она. Как-то он толще, больше и глаза у него меньше (а может это просто Кика так удивлена :shok: )

 

Это Кика. Она уже поняла. Почувствовала, что он тут. Она в культурном шоке.


Да девушка у вас действительно в шоке, ниче вот отойдет и у нее появится большой интерес кого это так от нее прячут…

 



Но встретяться они еще не скоро:

Будете выдерживать карантин? Эт правильно. :) Рассказывайте как будет малыш себя вести, как будут между собой перекрикиваться, да и вообще все что будет происходить.

 



И ОН: (муж думает, что будем путать, а я думаю их просто НЕВОЗМОЖНО спутать! Разница налицо и не только в цвете:

Полностью с вами согласна. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, извините, не знаю как но как-то не видела ваш пост #4.

 

Netely,
А ваша какова??? Расцветка у Герочки - обалденная! Я до того, как попала на этот форум даже не подозревала, что корелла может быть без щечек и полностью серебристая!! Она ручная?

Возможно уже ответ вам и известен, но все таки я отвечу. Да Герочка ручная, очень любит проводить время на свободе на мне, именно из-за этого иногда мало гуляет, потому что хотя я и дома но нет возможности сидеть постоянно с ней, а выходить с комнаты не могу так как она привыкла только к моей комнате, во всех остальных пугается. Так же она у меня почехундра, очень любит что б я ее постоянно чухала, в клетку руку засунуть нельзя что б что-то поменять, сразу прибежит и наклонит голову. :)
Я тоже пока не попала на этот форум на представляла о существовании таких корелл.

 

:sp: А ваша Кика как уже полностью ручная или еще в стадии приручения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как вы все дружно "женихов" завели, за вами и не уследить! :grin: Поздравляю, красавчик какой! Пухленький, беленький! :friends: А сколько ему примерно и как назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Я цитировать или ники вставлять щас не могу (опять с кпк вылезла) Так что отвечу так:
Спасибо всем, блин огромное за поздравления, у меня от счастья аж в животе сейчас щекотно! Да мы сговорились единовременно парнишками заводиться :up:
Netely Кика уже ручная. Садиться на руки, плечи, сама прилетает на голову-плечо, дает чесать голову, но редко. Верит мне - если я убеждаю(в течении к примеру часа...) что морковка съедобная - будет есть и не морщиться :) Она очень любит сидеть именно на кистях рук. Вплоть до того, чтотя могу брать ее в ладони при необходимости. Она это не любит, но пищит, терпит и не кусается.

 

Теперь о НЕМ. Не знаю можно ли назвать это карантином, но лучшего я обеспечить сейчас не могу (в кухню или темный узкий коридор я Кику не вынесу!) они просто стоят в разных концах комнаты и не контактируют. Но Кика его видит и места себе найти не может.
Ребенку этому уже два года и все два года его называли Кешей. Он откликается, поэтому мой муж нарек его Тарталионом, чтобы не было большой разницы в звучании (гы-гы. Называть будем Тешей).
На самом деле мы очень рады.
В начале муж пришел, посмотрел скептически на новую клетку, на Тешу. И говорит: а что он такой толстый? а что он такой странный? А что он такой бойкий? Он тут что самый умный? Кика элегантнее! Кика миниатюрнее! Кика лучше, Кика красивее и т.д Слишком толстый, слишком непривычный...
Теша посидел. Посмотрел на нас всех (Кика вообще тогда жрала и делала вид, что ничего не произошло)
Теша усмезнулся и кааааак выдал нам речь... Мы уже не сомневались, что он самец... В этой триаде были отдельные слоги человеческой речи, посвистывания, попискивание, похрюкивания, пение, Трели и снова невнятная речь людей. У моего Темыча глаза загорелись как у ребенка. Он тут же придумал ему красивое имя, сказал, что будет его учить говорить, сказал, что завести самца была его идея и все сидел рядом с Тешей счастливый... (потом сказал, правда, что Кика все равно красивее ;) )С тех пор Кика мечется по клетке и глаз со своего суженого не сводит. А он спит. Устал....
Длинный пост... Но вы бы знали сколько счастья к нам в дом привалило!!! :dance::up::)

 

""Какая Кика смешная на первой фотке!!!! Гладенькая и глазастая такая!!!! ""
Это она так удивилась, когда увидела, что в новой здоровенной клетке кто-то сидит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии солнышка, купания, разнообразной еды парень расцветет, любоваться мальчишкой будут не меньше, чем Кикиморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю :) У него пока подрезаны крылья и оперение немного пыльное. Поэтому по сравнению с холеной Кикой, которая и купается, и витамины любит, и солнечные ванны он выглядит значительно тускнее. Это поправимо ;)

 

:sp: крылья не я подрезала! Так и было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой как вы все дружно "женихов" завели, за вами и не уследить! :grin:

Наконец то Нимфы активировались!!! :)

 

Садиться на руки, плечи, сама прилетает на голову-плечо, дает чесать голову, но редко.

Совсем ручная :wub:

 

Ребенку этому уже два года

Теша усмезнулся и кааааак выдал нам речь...

Он говорит!!! :dribble: Супер!!! :)

 

Pola, рассказывай как Кика на него реагирует и фоток побольше выкладывай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишка удивительный! Вообщем... Понимаю, что поступила неправильно, но... Он весь день бегал по клетке, бегал перед дверкой клетки так, словно очень хотел вылезти наружу. Пищал. А так же с видимой завистью и криками смотрел, как Кика нарезает круги по комнате.
Я открыла дверцу. Он нашел выход не сразу. Но нашел. Быстро обследовал комнату и на третьей попытке полетать уже никуда не врезался.
Он подготовил мне несколько очень интересных сюрпризов.
В частности он стал прилетать ко мне сам.
Но еще большей неожиданностью стало для меня то, что когда я аккуратно поднесла ладошку к нему, сидящему на голове, он не стал шипеть или раскрывать клюв, а любопытно оглядел посадочную площадь и прыгнул мне прямо в руку!
Впрочем меня поджидало еще пара сюрпризов! Спрыгнув с ладони ко мне на плечо он сидел, лез в рот, выпрашивал чай (я поила его несладким чаем с ложечки :) ) НО. Когда я попыталась тем же макаром поднести ладошку к плечу он вцепился в руку как бульдог и сильно, агрессивно укусил в нескольких местах. Тогда я вынудила его сойти с плеча по руке до локтя (ну тем известным способом, что когда плоскость по птицей наклоняется она карабкается вверх) оттуда он опять доброжелательно сошел на ладонь.
Подводя итоги.Оон спокойно с клетки или с головы или со шкафа садиться ко мне на руку. Но пребывание именно на плече у него какое-то особо-интимное и его он защищает как пес.
Интересно с чем может быть связано такое поведение? У кого какие предположения? Он внимательно относиться к моему лицу и щекочет его клювом. Наверное лицо для него - объект обожаний и он защищает его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я ничего не смыслю в кореллах, поэтому просто поздравляю тебя с приобретением дружка для Кики - ты уже видела, как здорово, когда птички вдвоем. :friends: Как приятно наблюдать за развитием их отношений. :up: Кстати, своим я карантин тоже не выдержала - так было жалко Гошу, когда он метался по клетке в поисках выхода. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так было жалко Гошу, когда он метался по клетке в поисках выхода

То же самое. :( Мечется пищит. У меня же сердце не каменное!
А за поздравление спасибо! :) Когда птички вдвоем - это всегда лучше! Естественнее как-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Pola, позравляю от всей души!!!

Пасиб! :up:
Ровняемся на вас!

Да я уже жду-недождусь, чтобы на невесту Геркину посмотреть! :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.