Перейти к содержанию

Птенец


Птиц

Рекомендуемые сообщения

Как птенец вОрона, месяц-три, переносит смену места жительства:
-из комнаты в комнату
-из города в город ?

 


Сколько в Москве стоит ворон?

Изменено пользователем Птиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как птенец вОрона, месяц-три, переносит смену места жительства:
-из комнаты в комнату
-из города в город ?
Сколько в Москве стоит ворон?

233264[/snapback]



стоит от 3-х до 10 тысяч рэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела в инете объявление(в любой город, с документами, реализация до мая месяца....3-4 т.р.) Птенцы помойму в Воронеже, но объявление это есть даже на белорусском сайте.Только там никто не отвечает!! :cry: уже больше недели жду...Неужели расхватали уже(Так что вообще с документами реально купить за 3-4 тысячи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела в инете объявление(в любой город, с документами, реализация до мая месяца....3-4 т.р.) Птенцы помойму в Воронеже, но объявление это есть даже на белорусском сайте.Только там никто не отвечает!! :cry: уже больше недели жду...Неужели расхватали уже(Так что вообще с документами реально купить за 3-4 тысячи...

233535[/snapback]



не переживайте,ответят....Может просто времени нет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zourg я не видел...... но читал. Ника РА сделала если я не ошибаюсь Халльку

 

есть мнение, что на Украине вОроны то же живут :) можно конечно и из Москвы привезти, столичного B):) Правда пока что, в Днепропетровске, вариантов не нашел :blush:

Изменено пользователем Птиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо-хо! Только не кидайтесь сразу помидорами. Я дилетант.
Но вот, оказывается, что означает фраза русского классика "а потом отправились сорить гнезда птиц" Т.е вытаскивать яйца и птенцов. Надо же...
Не знала, честно говоря.
Про вОронов очень интересно, читаю этот раздел, как увлекательнейшую книгу.
Очень странно все. Птиц все любят, но из гнезда вытащить птенца эт, как раз-два, нефиг делать. А потом спрашивают в форуме, что-где-как? Ну правда, я очень удивлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вОронов очень интересно, читаю этот раздел, как увлекательнейшую книгу.
Очень странно все. Птиц все любят, но из гнезда вытащить птенца эт, как раз-два, нефиг делать. А потом спрашивают в форуме, что-где-как? Ну правда, я очень удивлена.

 

:) человек чем то похож на ворона. Любопытничает и все ломает :) родственная душа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек чем то похож на ворона. Любопытничает и все ломает :)

233768[/snapback]


 

А...вот оно что. Но вы правы. Куда человеку податься от собственной дури? Только в природу, если что. Мать её!
Особенно, когда это не у человека что-то болит.
ВОроны интересные птички, очень даже!
Но как они попадают к людям! Оказывается СПЕЦИАЛЬНО из гнезда. Надо же...Не знала. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одалиска, а тебе не жалко тех живых существ которых ворон потребляет? :) (просто вопрос) ты не подумай это не месть вОронам :-)
А люди они не исправимые монстры :diablo: такое делают, такое....... волос дыбом становится...... везде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение, что на Украине вОроны то же живут

233729[/snapback]


 

Живут на Украине вороны. Под Днепром их туева куча.
А из Москвы вести искренне не советую, сейчас все наши чиновники вздрочены птичьим грипом, в Одессе даже собирались весь орнитоцентр зоопарка под нож пустить.
Плюс общие непонятки с перевозкой диких животных через границу (не знаю, имеет ли ворон охранный статус СИТЕС -- если да, можешь вообще забыть, ввоз в страну исключительно в научных целях).
В любом случае, таможенники обязательно придолбаются. И разбираться придется очень долго. Вполне вероятно, уже после того, как твою птичку обольют бензином и сожгут живьем (в соответствии с таможенной инструкцией об уничтожении контрабандного груза, для хранения которого нет соответствующей возможности).
Кстати, вполне реальный случай на таможне Николаевского порта, когда живьем была сожжена контрабандная партия редких попугаев. Потом директор николаевского зоопарка устроил скандал, сняли пару толстожопых чиновников, но птицам это уже было как-то пофиг.

 

Слушай, а зачем тебе ворон? Неужели с грачом головняка не хватает. Подожди лучше годик. Познакомься в реале с людьми, которые держат этих птиц. Ворона вполне реально найти и у себя, притом абсолютно бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а зачем тебе ворон? Неужели с грачом головняка не хватает. Подожди лучше годик. Познакомься в реале с людьми, которые держат этих птиц. Ворона вполне реально найти и у себя, притом абсолютно бесплатно.

 

:) У меня с грачом головняка вАще нет! Людей с вОронами я по близости не нашел. Мало того меня уверяли что вОроны в нашем климате не водятся! На вопрос кого же я вижу и слышу на даче, мне ответели что это ворона! "Та шош я, коровью мочу от чьей другой отлечить не могу?!"(с)
В Крыму насмотрелся на вОронов. Я вобще считал что это дикая птица и приручению не потдается. Видал как вОроны орла сопровождают. Если орел сбивался с курса один из умников "залазил" на спину орлу и долбал его...... на дельтапланерюгу как то, тоже с тылу заходил :-)
зачем мне нужен вОрон? поступки и желания человека тяжело однозначно оценить. мне. :-) (тем более свои :-))
вопрос о цене птицы был второстепенным :-) интересно было сколько приблезительно захотят за птицу.
важными вопросами были первых два. на них я вариантов ответа ни каких не получил :-(

 

:sp: к тому же с ним можна будет и полетать :dribble:

Изменено пользователем Птиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это один-два переезда в закрытом контейнере, то нормально. Если вечно таскать с места на место, так сорвет крышу и проблемы со здоровьем от постоянного стресса будут.

 

Не знаю, кого ты видел и слышал на даче, но вороны под Днепром определенно есть. Где есть жратва и ЛЕПы, вороны будут. А и того и другого у вас, особенно ниже ГЕС хватает.

 

Чем климат в Днепре кардинально отличается от московского или киевского?
А где ты в Крыму орла видел? Может это был гриф или белоголовый сип. Сомневаюсь, что орел дал бы ворону залесть себе на задницу.

Изменено пользователем evggor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты в Крыму орла видел? Может это был гриф или белоголовый сип. Сомневаюсь, что орел дал бы ворону залесть себе на задницу.
Между Феодосией и Коктеблем. На горе Клементьева. Мог и обознаться.

Изменено пользователем Птиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одалиска, а тебе не жалко тех живых существ которых ворон потребляет?

233774[/snapback]


 

Нет, конечно. Чай не идиотка, чтобы возмущаться, что бывают смены времен года, закаты и рассветы, извержения вулканов и цунами. Ну так устроен мир. Есть хищники и есть жертвы. Да и сама я ем колбасу, прекрасно осознавая, что она мычала некоторое время назад на какой-нить ферме. А к чему такой вопрос? :)
Я ж про добывание птенцов вОронов из природы, как очередной игрушки для человека.

 

А люди они не исправимые монстры :diablo: такое делают, такое....... волос дыбом становится...... везде :)

233774[/snapback]


 


Ну да, все так. Просто удивилась, что вот, оказывается, как любят птиц! Разоряя их гнезда.
Но все равно читать раздел про вОронов безумно интересно. Но сама бы я ни в жисть не полезла бы в гнездо за птенцом! И на птичке не купила бы специально никогда! Если бы только случилось так, что передо мной бы скакал раненый вороненок, тогда да. Сделала бы все, чтобы спасти птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно читать раздел про вОронов безумно интересно. Но сама бы я ни в жисть не полезла бы в гнездо за птенцом!

я бы то же не полез и не полезу. Во первых по идейным соображениям, а во вторых можно и по "сапатке" выгрести :bash::invalid:;)

Изменено пользователем Птиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых по идейным соображениям, а во вторых можно и по "сапатке" выгрести :bash:

234012[/snapback]


 

В смысле дадут вам родители птенца по башке? :)
А какие идейные соображения, если готовы пользоваться услугами тех, кто за вас таскают каштаны из огня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zourg я не видел...... но читал. Ника РА сделала если я не ошибаюсь Халльку

Ага, сделала. только не документы, а что-то типа "Щенячьей карточки", никакой еальной силой не обладающей. Т.е. просто красивую бесполезную бумажку.

 

Хотела бы я посмотреть на те документы, которые обещают... Если уж в официальном государственном соколином питомнике дают докуметны, которые мало что значат при транспортировке птицы, тем более, через границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц, в самом Днепре я воронов не видела,но в одном поселке видела.Даже птенец в прошлом году бегал-слеток.Прыгал,подлетывал и людей почти не боялся.А потом его какието уроды убили :cry::cry:
До сих пор жалко. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, знают ли сами таможенники какие нужны документы на птиц?!

 

PIKA PIKA :hi: . а где свою птицу брала? охотиться ее вывозишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, знают ли сами таможенники какие нужны документы на птиц?!

235222[/snapback]


 

Тут уже этот вопрос много раз обсуждался и так ни до чего конкретного не дошли. Если этот вопрос тебе действительно интересен, вот координаты Украинского общества охраны птиц:

 

uspb@birdlife.org.ua
(044) 284-71-31

 

Попробуй у них разузнать. Это будет всем интересно.

 

P.S. Подавляющее большинство животных пересекают границу по липовым документам научно-исследовательских организаций о том, что они ввозятся/вывозятся в научных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц, я из Донецка - от Днепра совсем недалеко, климат вроде тот же, вороны гнездятся прямо в городе, если хоть чуть-чуть от центра отъехать, где не так шумно. Буквально пару дней назад знакомый птицелюбитель за птенцами лазил на девяностометровую трубу, достал (он, кстати, интересовался, как их правильно кормить в первые две недели - раньше выкармливал птенцов, но чуть постарше, а эти еще совсем голые и маленькие - подскажете?). А насчет документов на птиц в Украине - самой интересно, возможно ли это вообще. Насколько я знаю, УТОП этим не занимается, они больше по части наблюдать, регистрировать и пропихивать всякие проекты, а не содержать и оформлять, во всяком случае ни в их журнале, ни на сайте ни слова о таком нету, хотя кто его знает, может они и могут помочь с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА извени за стандартный вопрос: Халльк нашелся?

 

по поводу документов узнаю у таможни что им нужно для ввоза и вывоза птицы. будут новости, поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем голые и маленькие - подскажете
также, как в 2 недели наример только нужно соблюдать температруный режим, а чтобы его блюсти правильно и не загробить птицу нужен брудер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, :( засада с птенцом. как оказалось очень редкий птиц :)
судя по всему прийдеться грачом обходиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц, мне мою Ясю(так зовут ястреба) принесли с паломным крылом.Ее сбила машина.Вот теперь и живет у меня. :P
На охоту не вывожу-всеравно ничего не поймает. :)

 

Птиц, а у тебя грачик летный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц, почему сразу засада?Ты хочеш птенца которому 1-3месяца.Но сейчас птенцы только вылупляются!Так что не здавайся!!!

 

Я сама хочу ворона,но поняла ,что места для содержания его у меня нету.Так что теперь ищу птенца серой вороны!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц, почему сразу засада?Ты хочеш птенца которому 1-3месяца.Но сейчас птенцы только вылупляются!Так что не здавайся!!!

237466[/snapback]



ну почему же только вылупляются?.. У некоторых на форуме уже есть птенцы и им по 2-3 недели. Я в том году брала птица 20 мая, так ему было больше чем 1,5 месяца! Растуть уже) Скоро научатся летать и... ищи их свищи) Одни тока браконьеры наживаюцца...нахапали себе птиц и давай деньги грести( наболело :P
А я наконец нашла гнездо! Сегодня стояла там полтора часа, слушала "крук"... Не могла уйти, слушала...такой звук у них...просто внутри всё замирает) :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIKA PIKA грачик не летный. если зайдеш в врановые тема чем занять грача. там фото есть.
У меня на даче по соседству пара воронов живет. эх красавцы! по розмеру как аисты:-) они практически все время по одному пути летают, наверное на кормежку. На выходных вижу их три раза в день, они предупреждают круканьем, что летят :-) ..... поток нашли, довольно крукнули, скрутили пару спиралей хвост в хвост и дальше полетели до следущего термика. Красота :-)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIKA PIKA грачик не летный. если зайдеш в врановые тема чем занять грача. там фото есть.
У меня на даче по соседству пара воронов живет. эх красавцы! по розмеру как аисты:-)  они практически все время по одному пути летают, наверное на кормежку. На выходных вижу их три раза в день, они предупреждают круканьем, что летят :-) ..... поток нашли, довольно крукнули, скрутили пару спиралей хвост в хвост и дальше полетели до следущего термика. Красота :-)!

237789[/snapback]


 

А говорил, что воронов под Днепром нет. Так если вороны по соседству -- какие с птенцом проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor я и не говорил что их нет :) это меня убеждали что в нашем климате их нет. Надо разгрестись чуть чуть и найти гнездо, думаю это будет не проблематично. Единственый варинт это слеток. С гнезда брать птенца не стану.

Ника РА
Ворон - не редкая птица, просто скрытная.

 

к кстати действительно, интересно бы узнать что вОроны делают на протяжении дня когда их не видно в небе. Летают они не много, по крайней мере создается такое впечетление.

Изменено пользователем Птиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц, а не быстро ли брать вторую птичку? Две больших птицы в одном доме - это что-то.... Рекомендую чуток подождать - пусть Говоруша попривыкнет - и покажет свое истинное лицо :) ПРосто, насколько я поняла, все семейство врановых отличается наглостью и задорным характером... С грачами не общалась, но моя галка разбирает по досточкам всю мою комнату часа за два :))) Вещи двигает весом по полкилограмма, обои с дырами под метр в диаметре... Не, я не запугиваю.... просто предупреждаю... Сначала обвыкнуться бы с одной птичкой (пообщаться с Говорушей, когда он станет ручным и здоровым) и затем уже со всем знанием дела - брать вторую... И еще!!! Птички же, когда привыкнуть к человеку, еще и внимание требовать начнут. МОй, еще совсем самостоятельный, три месяца как знакомы, уже начинает каркать страшным вороньим голосом, если я выхожу из комнаты :crazy: Хотя я делитант в плане птиц и на мое мнение можно особо не полагаться, просто дружеский совет исходя из личного опыта :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акбара перед тем как принять решение завести вОрона я прочел пост Не Заводите Себе Ворона!!! и решил завести. чем больше читаю о вредности, разрушительности и поведении этих птиц тем больше хочу
:sp: а потом еще глянул прогулки с вороном :dribble:
:sp: если появится птенец Говорушу бедет создан новый джампер парк доступный только для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати действительно, интересно бы узнать что вОроны делают на протяжении дня когда их не видно в небе. Летают они не много, по крайней мере создается такое впечетление.

238004[/snapback]


 

Летают они много, просто видят гораздо лучше, чем мы. И стараются на глаза людям не появляться.

 

Птиц, действительно, еще раз о вороне подумай -- ведь ему же не только условия надо создать, его дрессировать надо -- если допустишь ошибку и ворон тебя невзлюбит, заработаешь оччень большой головняк.
А из форума этому практически научится невозможно. Самое простое -- попробуй сделать опутенки и одеть их на грача.
Перед тем, как заводить такую серьезную птицу, как ворон, надо по любому иметь в реале знакомых, которые держат их.
Подойди в зоопарк, поговори с сотрудниками орнитоцентра -- они должны знать, у кого в Днепре есть вороны. Спишись с киевским клубом сокольников -- то же могут помочь найти нужных людей.
Если ты хочешь обучить птицу лететь за дельтапланом, почитай результаты исследований, спишись с Валентином -- у него есть в этом опыт.
Как раз за годик наберешься опыта.
А вороны с дачи не никуда не денутся -- они консервативны в вопросах мест гнездовий. Да и поверь, после изучения повадок воронов и литературы по этому вопросу -- гнезда найдешь без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor! ПОлностью согласна!!! :drinks_cheers: Просто по себе сужу. У меня тоже была первая реакция, когда я сюда попала и почитала про вОронов: Хочу!!!! Но ведь это же серьезно и надолго... есть опыт содержания "неудачно обученной" крупной собаки - поверте, за два с половиной года я превратилась в неврастеника, кот при виде своей псины впадает в истерику, визжит и брызжет слюной! :crazy: А вОрон - я так поняла, по страшнее собаки-то будет... и живет чуток по-дольше... Да и в плане разрушений... Если 150грамовый галченок может так изуродовать комнату, то что может сделать вОрон - даже страшно представить... В общем, удачи - если решились уж точно! Тогда буду за вас всячески болеть и морально поддерживать! Но все же, может начать с дрессировки Говорушки? :)) Кстати, если носить грача на руке гулять (предварительно одев опутинки) - прохожие также будут приходть в восторг, провожать взглядами, тыкать пальцами и кричать: ой! Птичка! Ручная!!!!! но, к какому бы решению ни пришли, удачи!!!! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь обучить птицу лететь за дельтапланом, почитай результаты исследований...
уточню, я хочу полетать с птицей! где можно взять результаты иследований?

evggor твои советы дельные, принял к сведению. Спасибо :friends:

 

Акбара спасибо за беспокойство и внимание :flours:

Изменено пользователем Птиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерхи И Дельталёты - Тоже Возможно
http://www.mybirds.ru/birds_news/detail.ph...hrase_id=144112

 

Валентин, создатель этого сайта занимался полетами с журавлями на мотодельтоплане. Думаю, он может дать много интересной информации по импринтингу птенцов на дельтоплан.
Вообще, сейчас это очень модная фишка. Саамые эффектные места фильма "птицы", где показан полет среди стаи гусей были сняты именно с использованием дельтаплана, за которым летели импринтинговые гуси.
Инфы должно быть много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor к фильму Птицы есть дополнение о том как создавался фильм. Там показывали и рассказывали как стаи птиц приучали не бояться мотодельтаплана. Если ты об этом.
Думаю ворон не будет бояться дельтаплана. Трудность в том что с спереди и сзади от стойки, с сбоков, трапеции проходят тросса, если птица захочет подлететь к пилоту, есть опасность что влетит в растяжки. Как мне кажется важно приручить птицу :) приручить к человеку в подвеске и шлеме и правельно подлетать. Это предположение. Обязательно поинтересуюсь у знающих людей.
evggor спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц, а ты можеш уточнить в каком раёне Днепропетровска ты живешь?
Если найдешь птенца ворона можно будет придти посмотреть??? :wub::man_in_love::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIKA PIKA :ok: я живу на Коммунаре. Меня evggor и Акбара убедили в следующем году птицу заводить. по этому активных поисков птицы я сейчас не предпринимаю. предпринимаю поиски орнитологов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто знает, можно ли воспитать птенца так что бы он жил на вольном выпасе за городом и в квартире на присаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.