Перейти к содержанию

выхаживание голубенка


tanant2011

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Благодаря вашему форуму я вылечила 3-х голубей, первого в 2014 году. все живы и здоровы. У меня, наверное, карма такая, выхаживать голубей. Сегодня сказала казала мужу, что кто-то пищит в вентиляции, он  отрыл решетку и вывалился голубенок, гуле дней 10, крепкий, не пораненный, активный. Я накормила его детской безмолочной кашей, сейчас затих и дремлет. Посоветуйте, пожалуйста, что ему еще давать? Завтра хочу дать вареное яйцо. Да, сам не ест, кормила из шприца.  Я его должна обязательно выпустить по весне, 4 голубя на одну маленькую квартиру, это очень много. Фото пока не присылаю, не хочу его трогать и так натерпелся, с чердака 9 этажа похоже летел, а мы на 1 живем. Поставила мисочку с водой, но пить не умеет. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tanant2011 сказал:

Завтра хочу дать вареное яйцо.

НЕ НАДО! Нужна теплая каша с пробиотиком!

@OFA  @Raina   @маленький принц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробиотик - это что? Я имею в виду для голубей и сколько его добавлять в кашу, в каждое кормление?

Изменено пользователем tanant2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanant2011 лучше всего Бифидумбактерин без глюкозы и сахара. Или Линекс, если Бифидум не найдете. Примерно на кончике ножа в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я так и сделаю, а как долго его давать? К нему, в корзину, голубка просится, она от него не отходит, пустить ее или может навредить?

 

Изменено пользователем tanant2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanant2011 Если быть уверенным, что птен здоров, то можно и пустить. Но это риск. Бифидумбактерин можно минимум в течении месяца давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо  пусть пока один побудет, Линекс начала давать, кроме каши пока ничего не давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я правильно определила, что голубенку дней 10. Его невозможно сфоткать все время в движении, крылышками машет, куда-то пытается бежать. Положила в кошеноску бутылку с горячей водой, он на нее сразу же запрыгнул, сидит , греется. Скажите, пожалуйста, сколько дней он должен быть на карантине, очень уж голубка к нему рвется, наверное, считает, что это ее малыш. Вчера стул хороший был, а сегодня жидкий. Даю безмолочную кашу и Линекс

IMG_20210312_132516.jpg

IMG_20210312_133351.jpg

IMG_20210312_132547.jpg

Изменено пользователем tanant2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное можно пустить голубку под присмотром.Бывает, взрослые голуби усыновляют голубят и  начинают их кормить и воспитывать.Но могут и проявить агрессию и заклевать чужого голубенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,буду следить. Просто я боялась, что мелкий вдруг чем-то болен, еще Ричу заразит. Сегодня принесла  малого в кухню и стала кормить, Рича на плече сидит, наблюдает. Тут, как назло, моя кошка решила узнать, что в кухне происходит. Ужас, Рича срывается с плеча и коршуном на Мусю, крылом бьют, ругается. Бедная Муся со всех лап понеслась в комнату, а Рича ее до порога преследовала)) Защищала голубенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanant2011 как у вас дела? На фото помет совсем плохой и голодный! попробуйте на молотую пшеницу перейти:

 

"Кашу лучше всего делать самим - молоть на кофемолке зерно и потом запаривать. Детская безмолочка слишком "пустая" для растущего птенца, он не будет наедаться. Лучше всего начать с пшеницы. Перловка - тяжелая крупа для усвоения, как и пшено. Но если совсем никак не достать пшеницу, то хоть так. Я добавляла новую крупу/зерно раз в 3-4 дня. То есть 3-4 дня чисто пшеница, потом добавляю вику и 3-4 дня кормлю кашей из двух круп, потом чечевица, потом гречка и т.д.

 

Кашу делала так. Крупу промыть, просушить. Потом в кофемолке перемолоть. Высыпать в термокружку, залить кипятком и поставить на батарею на час-полтора.

 Все, кушать готово, заодно температура каши комфортная.

 

Еще обязательно стоит добавить пребиотики. лучше всего специальные для голубей. Если не найдете, то можно и человеческие (лучше чем ничего), но поищите без сахара.

 

Коормила через шприц. Обычный шприц на 20 кубов, срезаете переднюю часть с узким носиком, получается колба. Потом отрезаете пальчик от резиновой перчатки, прорезаете дырочку, одеваете на шприц. Мой Тамагочи за 1-2 дня понял, как кушать и сам начал есть. Плюс такого шприца - мало пачкается.

Чтобы не пачкался, после каждого кормления мокрым ватным диском всю фейсу обтирала. Намочили диск и прям всю мордочку диском закрыли и обтерли. Мой Тамагочи думает. что это продолжение кормления и пытается еще и из ватного диска кашу всасывать." 

цитирую @Raina

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое  всем за внимание к моему голубенку. Написала в новой теме (лечение голубей), что есть подозрение на оспу, теперь жду что скажут профи. Welli, я так и буду делать, в кофемолке перемолю сейчас пшеницу. Столовой ложки ему хватит? Сколько он в день съедать должен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.