Перейти к содержанию

Норма или ожирение?


Рекомендуемые сообщения

@tasibai @Marina-P ему 8 месяцев. В еде разбалован очень( я виновата

Выбирает только жирные семена(

Корм deli nature 49(состав Рапс, Нигер(масличный нуг), семена трав, семена белой перилла, дикие семена, белый салат, семена ежи сборной, канареечное семя, семя клевера, льняное семя, семена коричневой перилла, цикорий, кунжут, синий мак, разнотравье) ,репейника семена. Он очень перебирает, канареечник и просо совсем не ест. Любит рябину,шишки туи. Овощи( буряк и морковь) ,яблоко Не ест,тру на тёрке,цепляю кусочки Каждый день.может немного поесть зелени рапса (на подоконнике растет)У меня целая полка разных кормов и семян(Рио,престиж,витакоафт, природа,семена разные люцерна,тимофеевка, рыжей, редька,пажитник,киноа,горчица,пшеница,рапс,чиа,сафлор,расторопша, сенегальское просо ,чумиза,пайза,но то ,что не жирное он отказывается есть, выбирает,что нравится (

Летать нужно заставлять,хотя он никогда не закрыт в клетке,когда мы дома.клетка просторная Палладио 5.

Думала купить кенара, чтобы учился кушать у него (есть вторая клетка)

Подскажите,есть способ ,как теперь можно приучить к разнообразному корму птичку или уже не переучить?(

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dinaa конечно, можно переучить. И кенара в этих целях точно не надо покупать.

Нужно просто чётко выставить дневную норму семян - утром кладёте в кормушку полторы чайных ложки, и больше нигде ничего из семян дополнительно он не должен получать в эти сутки. Причем, возможно, что и так он будет выбирать рапс, лён и иже с ними - тогда порцию еще уменьшить и добиться того, чтобы поедалось канареечное семя, просо и прочие семена. А в течение дня в держатель зелень, салат, весной всё, что полезно(одуванчик, мокричник и т.д.), яблоко, груша.

Ваша задача подобрать состав зерносмеси с оптимальными соотношениями жирных и обычных семян.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dinaa да когда много всего, чего б не поковыряться и выбрать вкусное и жирное, зеленушки покладистые, действительно, уменьшить и сбалансировать разнообразие, думаю не будет против, побольше зелени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Dinaa извините, что вмешиваюсь. То, что на фото, птице давать можно, хотя это не ясень, а клён канадский (ясенелистный) - самое знаменитое сорное дерево страны. Ясень цветёт позже канадского клёна и выглядит несколько иначе (фото из тырнета). А ещё, на ясене после цветения зреют очень вкусные семена. которые любят снегири. А семена клёна ясенелистного никто не любит - видно редкостная гадость на вкус

post-17068-1304535491.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Marina-P здравствуйте!

Не получается у меня приучить нашего зеленуха кушать канареечник и просо.. сегодня специально сидела с ним весь день наблюдала. Не берет и всё,эти не вкусные зерна( уже помет жидким становится от голода,а он скачет , нервничает..  может одну и возьмёт,но не ест нормально,бегает собирает что то на поддоне ,ищет..вечером уже перед сном дала ему,что хотел,так набросился и помет сразу нормальный..?? я в печали,знаю,что нельзя ему одни жирные семена.. 

Он ещё любит семена берёзы,ест семена шалфея мутовчатого,цикория, подозреваю,что они тоже жирные, поэтому,он их ест(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.