Перейти к содержанию

Птица ударилась об окно.


Марина Велиева

Рекомендуемые сообщения

Нужна срочная помощь. Бриллиантовая горлица ударилась об окно, лежала трепыхалась, не могла даже ровно сесть, постепенно пришла в себя, ощупали, внешних повреждений костей и крови нет, не хохлится, просто сидит или ходит, крылышки чуть подвисают, попыток взлететь не делает. Подскажите, какое лечение ей нужно предоставить, чтобы не было последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина Велиева пока покой и полумрак, и не поите насильно! В дальнейшем витамины ампульные В1, В6, В12.

Метакам (0,5 мг на мл), 0,1мл на каждые 100гр птицы, 2 раза в сутки. Это не только обезбаливающе и противовоспалительное, но и поможет избежать отека мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli хорошо, спасибо за быстрый ответ. Накрыла клетку полотенцем. 

@Welli метакам скажите когда начинать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина Велиева сейчас. Внимание, он понижет температуру тела!
Можно Мелоксикам, Мовалис. Обратите внимание, сколько миллиграмм действующего вещества на 1 мл! Нужно будет соответственно пересчитывать! Вам нужен ветпрепарат в виде суспензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте СРОЧНО

Цитата

Если птичка ударилась о стекло, стену или пол, и малоподвижна. Что делать при подозрении на сотрясение мозга: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77702

воду первые три дня ограничить

ноотропы первую неделю НЕ давать

 

чтобы не билась об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому

и на всякий случай лучше прикрыть окна тюлем

 

правила безопасных полётов https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

 

Здоровья Вашей горлице! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц все прочитала, но что делать сейчас? Не будет ли отека мозга? Птичка сидит на гнездышке, я ее посадила. Т. К. Она хотела взлететь.Лапками держится, Птичка ещё и после яйцекладки ((( ( не оплодотворенной)кальций даю. 

Витамины  когда давать? Даже к врачу боюсь везти, лишний раз трясти в машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина Велиева Витамины, наверное, завтра начните! Сегодня не кормите, если сама есть не будет, и если не истощена, ее может все равно стошнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli хорошо, пойду за метокамом в аптеку. Не знаю получится ли купить вет препарат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина Велиева  я не знаю, там столько всего еще дополнительно!
Я точно знаю, что нужен Мелоксикам, у меня были голуби ЧМТшники, я была с ними у врачей-веторнитологов, но я не знаю, что делать с теми дополнительными веществами, которые у вас в составе, у меня вот такой Метакам:
 

16144331555874684370105508391029.jpg

позвоните Зосе и спросите:

+79067739295

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 грамм птичка. Сейчас поела. Взлетает на жердочку, пошатывается. Расчитайте дозировку пожалуйста, не могу нигде информацию найти@OFA 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина Велиева значит, 0,05мл на 100 гр птицы.

Я бы 0,05 мл препарата развела в 1 мл воды и дала оттуда 0,3 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli хорошо, спасибо. Если завтра дам не страшно? Спит уже, жалко тревожить. Давать два раза в день?

А витамины винку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина Велиева я не знаю,  можно ли отложить. Я давала сразу.

Возможно,  такой маленькой птичке и лучше будет винку в поилку. Я бы туда еще и Глицин добавила, не помню, правда,  что по дозировкам.

У меня были трехсотграммовые голуби. Я им ампульные витамины выпаивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli дали вчера птичке Огурчику мелоксикам. Поел, попил. Заторможенный. Скажите мелоксикам 2 раза в сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина Велиева в сутки этой птице нужно 0,03мг чистого мелоксикама

Отберите 0,1мл мелоксикама, доразведите до 3мл водой, встряхните и из этого раствора 0,1мл этого раствора 1 раз в сутки или по 0,05мл 2 р/сутки

Давать из инсулинового шприца на 100ед, на нем хорошо дозировать

0,05мл это примерно 1 большая капля, это так для ориентира

 

Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, птичке намного лучше. Летает по клетке, на второй день даже крылышками не шевелила. Но конечно все еще приторможена.

Подскажите пожалуйста - сколько дней давать птичке мелоксикам? Даем уже пятый день. 

И стоит ли потом ноотропил давать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как пройдёт неделя после удара можно будет определиться с нужностью ноотропов

5 часов назад, Марина Велиева сказал:

птичке намного лучше. Летает по клетке, на второй день даже крылышками не шевелил

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Марина Велиева сказал:

сколько дней давать птичке мелоксикам?

Десять дней стандартно назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, Огурчик чувствует себя хорошо. Правда пришлось отсадить третью птицу- она начала его обижать, почувствовала слабость огурчика . Раньше Огурчик был лидером.

 Опять насиживает яйцо и сидит с второй птичкой в гнезде. 

То, что Огурчик самка сомнений нет. Он  нес яйца. Но новое яйцо я не знаю кто снес. А вторая птица не ведет себя как самец, не танцует как положено самцам, только лишь проявляет желание гнездоваться)) кряхтит и потряхивает крыльями. В общем они сидят вместе в гнезде уже месяц, таскают веточки, жмутся друг к другу, насиживают яйцо и клювиками иногда чешут друг друга.   

Подскажите - могут ли две самки вить гнездо??

Спасибо вам большое за консультацию по чмт, давала витамины винку, и Мелоксикам. Летает хорошо и держиться на лапках, но лидером быть перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Марина Велиева сказал:

Подскажите - могут ли две самки вить гнездо??

сизари - да, в неволе это нередко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.