Перейти к содержанию

Корелла (мальчик), нестабильная психика


Shaggy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Долго пытался разобраться сам, но видимо нужна помощь извне, более опытных заводчиков. У меня есть две кореллы, девочка и мальчик. Девочку я брал у заводчицы еще птенцом, вырастил ручную спокойную птичку, любящую почесушки и сидение на плечах. Хотел найти для нее хорошего мальчика, в этот рез решил взять птичку постарше что бы они были примерно одного возраста и в теории могли давать потомство. Мальчика, 9 месяцев, я взял уже с рук (как потом выяснилось, до этого его покупали в магазине). Что с ним делали прошлые хозяева непонятно, живет с нами пол года, психика очень расшатана, с кореллой девочкой вообще не контактирует никак, живут в одной клетке, но будто бы игнорируют существование друг друга. При стандартных попытках к приручению (руки рядом с клеткой, спокойные разговоры с ним и тд) каждый раз реагирует как в первый, с бесконечной паникой и попытками уйти как можно дальше. Если я выпускаю его полетать (в клетку возвращается сам, ни разу в жизни не хватал его руками), то он начинает истерично летать по кругу и орать от любого движения (стараюсь двигаться тихо и медленно, но даже простое вставание со стула приводит его в панику).

В общем очень тяжело с ним работать, и я даже начинаю отчаиваться в возможной реабилитации птички. Может быть есть какие-нибудь советы? или как поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Shaggy, здравствуйте!

Согласна, ситуация непростая. Возможно, у птички очень непростое прошлое, и дело может быть не в зоомагазине, а в прошлых хозяевах. У меня был опыт с кореллой-отказницей. Причем нервы расшатаны были очень сильно. Но, нам помогло 3 главных фактора:

1) Мы убрали все, что связывало ее с предыдущими хозяевами (клетку, оборудование внутри, корм)

2) У нас уже были птички и она включилась в общую жизнь (у вас такая же ситуация - безусловный плюс)

3) Мы дали ей курсами витамины с упором на группу В (для нервной системы).

Про витамины можно посмотреть здесь:

Почитать историю панических реакций моей самки-отказницы и самца-найденыша можно в моей теме на форуме здесь:

А посмотреть на птичек на видео можно здесь: Психологические особенности попугаев при содержании стаей. Иерархия в стае

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.