Перейти к содержанию

Нашла ворона в тяжелом состоянии


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Он пытался взлететь, думали улетит, стукнулся о ветки и упал. Крылья целы, на клюве белый налёт, внутри слизь. Цепляется лапами, дышит и слезы льются из одного глаза. Дома несколько часов, ничего не ел. Кал белый с маленькой коричнево- серой серцевиной. Дала антибиотик левомицетин 2,5 мл. Посоветуйте что с ним делать, очень его жалко 

Опубликовано

Запах из клюва какой? В клюве есть наросты, язвы?

Фото птицы, клюва.

Левомицетин, сколько это мг получилось?

Вес птицы какой?

 

Может Метронидазол потребуется. Левомицетин не применял, возможно Амоксиклав имело бы смысл вместо. Но антибиотик нужен и в правильной дозировке, не менее 2 недель.

 

Опубликовано

Два раза по 2,5 мг Имеет ли смысл колоть глюкозу? Птица заметно ослабла, лежит с открытыми глазами, шевелит лапами чуть крылом.

Есть ли кто из специалистов в Баку? В интернете ничего не нашла 

В клюве кроме слизи ничего не обнаружено.

Два дня перед этим были сильные аномальные метели,что не свойственно для данного региона. 

0B395C12-C323-45F1-BDA4-5319E7C4EF0B.jpeg

373AE82B-93BF-43F9-9F17-7BC7C9ECECD2.jpeg

В какой дозировке и что давать?
как кормить, возможно она не ела давно 

Опубликовано (изменено)

@Zosia может подсказать.

 

Лучше смените антибиотик на один из: Амоксиклав, Ципрофлоксацин, Энрофлоксацин.

 

Кормить мелко порезанными (или перемолотыми в фарш) кусочками нежирного мяса, скатывая небольшие шарики, смачивая водой и закладывая глубоко в клюв,чтобы проглотил.За одно кормление немного, может 5 мл, лучше понемногу, раз в пару часов. Незнаю, какой вес птицы, в сутки 100 г и более.

Запах из клюва есть?

 

Дозировка Амоксиклава 250 мг на килограмм веса птицы в сутки

Изменено пользователем fishka
Опубликовано

Он умер ночью, не успела ему помочь?

Опубликовано

@Primaveravera понимаю, что поздно, но судя по фото это Грач) и белое вокруг клюва это нормально

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.