Перейти к публикации
Hattab1001

Жако себя опщипал всего...

Рекомендованные сообщения

Hattab1001

у меня попугай тож чё себя опщипал всего..пух не вылазит, а перья уже все выщипал)))

4 года, девочка...может день длиннее стал?

Поделиться сообщением

Hattab1001
8 часов назад, Дабб1 сказал:

@Татьяна Карлуша , можно увидеть птицуна, какой он сейчас.

Что поменяли в рационе и пр?

@Hattab1001 , можно подробнее в этой теме, если никто не возражает )

полное описание проблемы, рациона на данный момент, фото птахи, клетки. Полное описание условий и ухода за птицей.

Если ТС особо ругаться не будет)))

IMG_4121_1.thumb.jpg.260e0782fe2bab6f2b9848c0bdf350ea.jpg

У меня девочка, (ДНК не делал, чиста по поведению ещё производитель вычислил))))

Визуально, как я посмотрю, у нас в одинаковых состояниях птицы))))

IMG_4120_1.thumb.jpg.b53457179a03992ddd74b20ce301e726.jpg

На активности никак не отразилось, птица разговаривает, в питании особенно ничего такого не изменилось, фьёри, мексиканский салат, груши, яблоки, два раза в день кашки со шприца, один раз в день яичко перепелинное...да ничего не менялось, со своего стола ничего не даю...изменилось только одно, у меня слева на окне блэкаут штора...и как бы справа тоже была, но месяц назад снял, делал ремонт и получается так, что с увеличением светопериода, а у него свет в клетке на таймере, напостоянку 12/12..как в африке 20:30-08:30-ночь))) Раньше могла и после отбоя долго играться, а уже когда спать захочет, прыгает и грит: спать пойдём..мы идём на клетку шторку отдеваем, она залазиит и спит всё ночь, но с увеличением света, стала ложиться рано, прям таймер вырубится и она сразу пойдём своё...а утро наступает раньше у неё, вот и думаю, из-за лишнего света так может быть или нет? Клетку подсвечивает раньше свет солнечный..

В те года линяла, но не так активно и весной уже..

Поделиться сообщением

Дабб1

@Hattab1001 , а свет горит над клеткой, получается не уф?

Как обстоит дела с купанием и какая влажность в комнате?

По питанию, а зачем так часто в рационе присутствует белковый корм, а именно переплиное яйцо?

Каша со шприца, для чего) ведь птаха уже давно не птенец..

И состав каши укажите.

У птахи клюв перерос и лучше без стресса начать постепенную работу с ним самим, но на постоянной основе через игру, занятия. 

Ветки, погрызушки в виде деревянных игрушек и пр, минеральный блок и глина, что-то используете?

Есть ли возможность сдать анализы птице?

Поделиться сообщением

Hattab1001

Свет в клетке включается автоматически, но насчёт фиолета, то клетка перед окном, на окне стойка)) птица там сидит прохожих рассматривает, в свободное время...

Купатся у неё получается в миске, залазиит сама и выпендривается передо мной))) а так, на кухню под кран и весь душ)))) бывает тазик ставлю, нравится в нём плескаться)))

Клюв нормуль, в прошлом году отвалилась половина, мы регулярно затачиваем, у меня брусок, ножик точить, как раз подходит, Катя ложится между моих ног и мы играемся, ключ затачиваем, кстати таким же макаровым когти правлю, а то может вырасти в пружину и цеплять за клетку начнёт...эт мы в курсе))))

Яичко, чиста для профуры, я взвешивал, она больше грызёт чем сьедает, помёт нормальный..а кашки из крупы, безмолочные, ну эт уже как традиция, мыж вместе живём, вот и друг друга кормим))))...кушать захочет, так сразу скажет, пойдём кашку кушать)))))

Насчёт анализов засада...мы на крайних северах обитаем)))

Сегодня сходил заказал штору вторую, чтоб свету поменьше было бы..

Веток у неё на дереве навалом..бывает накинется и шпилит-крошит, а пока к веткам никак, хотя и висят на дереве, навалом..она в клетке только спит, ну и так, если из дому ненадолго выхожу, знает))) на базу!!!!

Мне непонятно просто почему подшёрсток не вылезает, становится больше, плотный, а перья уже понятно, повыдергала за пару дней.

Поделиться сообщением

Hattab1001
22.02.2021 в 19:24, Дабб1 сказал:

Птица не получает уф через стекло, ну никак...) и пользы от того что она сидит у окна никакой.

Приобретайте уф лампу специализированную.

Сокращение светового дня делу не поможет, жако экваториальные птицы и это с ними не работает.

....

жако экваториальные, я в курсе, что на экваторе всегда 12/12 круглый год, из-за чего и задаю вопрос, коль четыре года птиц кушал жил нормально, а тут снял занавеску, за окном посроили больницу, повесили фонарь, который светит мне в окно..нену я уже занавешал, штора на неделе будет готова, за советы спасибо, настроили на лечебный лад, куда смотреть ещё.

Летом я с птицем гулял на улице, сейчас холодно))) и снега боится, я в смысле получения ультрофиолета, хотя, наверное, лучше приобрести эту лампу..

Поделиться сообщением

Дабб1

@Hattab1001 , гулять конечно на Ваше усмотрение, но больше минусов в прогулках, нежели плюсов.

Уф лампа нужна.

Начните выполнять рекомендации, отписывайтесь что как будет далее у птицы.

Поделиться сообщением

Hattab1001
23 часа назад, Дабб1 сказал:

@Hattab1001 , гулять конечно на Ваше усмотрение, но больше минусов в прогулках, нежели плюсов.

Уф лампа нужна.

Начните выполнять рекомендации, отписывайтесь что как будет далее у птицы.

да оно понятно, спасибо за совет, мне модеры говорили, что проще тему свою завести, ииначе проблемы с попугаем возникнут и проще видеть в одной теме, где и как птиц рос, а у меня чёт по всему форуму по-немногу...а проблемы всё таки догнали..

Пока щипается...было дело на прошлой неделе сидел у меня тут на стуле и выщипал все перья кучей..сейчас только пух оставляет. Клетку занавесил ему, спать рано ложится, нервничает немножко, яички нету, грызть чё-та надо, дал арахисовых парочку, и всё спать пойдём, ну там целовалки, заскрипела клювом, свет отрубил, пусть в темноте спит..от автомата включения.

Сегодня первую ночь заметил спала спокойно..

Я почему рассуждаю, что спокойно, у неё там колокольчик висит, и когда чёт не устраивает её, то она мне барабанит в него, а тут как-то спит так спокойно...занавесок добавил.

я вот ещё чё спрашиваю, она малость в прошлом, недели две или три назад с клетки вылезет и ко мне спать приходит, я там по-ходу уже понимаю, что прилетела ко мне, стал закрывать...а она общипываться? ну и как раз штору снял...лан, настроение у неё порядок, сегодня под краном купались, на солнце грелись, ждём дней следующих..ещё бы тему завести....ну лан.сорри ТС

Изменено пользователем Hattab1001

Поделиться сообщением

Дабб1

@Hattab1001 , под краном лучше не купать, хлорированная вода может сушить кожу. Купать из пульвилизатора с отваром трав, об этом было указано выше.

Поделиться сообщением

Дабб1

@Hattab1001 , 

Птица не получает уф через стекло, ну никак...) и пользы от того что она сидит у окна никакой.

Приобретайте уф лампу специализированную.

Сокращение светового дня делу не поможет, жако экваториальные птицы и это с ними не работает.

Что с курсами приема кальция? 

Название, дозировка, длительность курса?

Если в квартире тепло, купайте птицу до хорошего намокания пера с отварами цветков ромашки и календулы аптечной.

Спинку она себе никак не намочит до нормального намокания, скорее всего и кожа страдает т к пересушенна. Из пульвилизатора с травами самый надёжный вариант в данный момент купать.

По поводу яйца перепелиного, часто его давать не следует, а тем более каждый день и не важно склюет она половину или граммулечку, это все негативно влияет на почки и пр пр.

Яйцо исключайте, совсем.

По кашам, дело конечно хозяйское ) НО если птица любит каши это замечательно, предлагайте многокомпонентные каши с добавлением ягод, овощей и пр, но птица их должна КЛЕВАТЬ , а никак не получать из шприца. Тем самым Вы выработали неправильное пищевое поведение...

Пересмотрите в корне рацион. Делайте упор на многокомпонентную пророщенную зерносмесь это кладезь витаминов, это полезно для всего организма и для пера.

Фрукты, овощи, зелень разрешеную, разноображивайте и приучайте клевать. Ягоды, обязательны!

Расторопша или в пророщенном виде либо шрот расторопши (продается в обычной аптеке) продавать курс месяц, обязательно. Птице нужен в данном случае этот гепатопротектор!

Курс дрожжей с серой (в обычной аптеке). 1 таблетку утром и 1 табл вечером либо предложить в лапку либо растолочь, поломать и на корм или кашу сверху, не перемешивая.

Изыщите возможности сдать анализы, а они в вашем случае необходимы, так же обязательно сделать рентген птице.

Пока что налаживайте рацион, купание, уф лампа, увлажнитель воздуха обязательны.

Смесь зерновую - фото пачки , выложите.

Поделиться сообщением

Hattab1001
2 часа назад, Дабб1 сказал:

@Hattab1001 , 

Птица не получает уф через стекло, ну никак...) и пользы от того что она сидит у окна никакой.

Приобретайте уф лампу специализированную.

Сокращение светового дня делу не поможет, жако экваториальные птицы и это с ними не работает.

...

мне кажется, что у  меня произошло засвечивание птицы.

Я снял штору, птицу это волновало..время шло, сегодня поставил, правда два дня уже зашторивал её, в колокольчик не стучала.

ССылку кинь на лампу, гляну..УФ- как по идее стрерилизуют..бестолковые...

Почему пух сидит прочно? а перья выдирает..

у неё с самого начала пух стал доминировать, а перья сгрызла, маховые оставила, ухаживает, хоть и потрепала, а с хвоста , рулёжные догрызает...

фотка не грузится...позже

Поделиться сообщением

Mari-na

@Hattab1001 чтобы что-то подтвердить или опровергнуть, птицу надо сначала обследовать. Понятно, что хочется, чтобы причина была проста и быстро устранялась

Поделиться сообщением

Hattab1001
07.03.2021 в 01:25, Mari-na сказал:

@Hattab1001 чтобы что-то подтвердить или опровергнуть, птицу надо сначала обследовать. Понятно, что хочется, чтобы причина была проста и быстро устранялась

да не..причина быстро не устраница, птица линяет видимо, я получается иногда с вахты прихожу по утру, ну птицу открываю она сама по себе, а я спать ложусь, присаду рядом с головой, она увидит, что я сплю и рядом садится, типа ждёт и молчит))))) а я глядь, там перьев куча и сама она лысая, вот и перепугался...а чё тут? врачей нет- тундра....лётные перья не скидывает, вся пуховая ходит..темпер в комнате нормальный, я в майке хожу, слежу , чтоб не замёрзла, да та сама мне в колокольчик звенит, чтоб окно закрывал...

IMG_4186_1.thumb.jpg.4c52dc7514bbf8e29343c9cc5e025259.jpg

лохматость не уменьшается, я перья в микроскоп смотрел неоднократно, мандавошек нету, заставляю больше летать, гоняю по вечерам, спать ложится очень рано, прям в 21:00 уже пошли спать..

Рассматривал тут сквозь пух, а она на ощупь колючая такая, небритость появилась)))))) не видно..

IMG_4189_1.thumb.jpg.32f2d8d23831304a2ab8c90bd624f1a5.jpg

Сидит тут на окне греется)))) устала, я её пол учил мыть....

Карочь типа таких торчат повсеместно

IMG_4195_1.thumb.jpg.cf1f4dd2bfa6a5f7d07af9edd53b76f2.jpg

обрастёт , думаю....посмотрим.

Справа окошка защиту снял, уже покусанная, думал выросла уже, и, думаю прокатит....теперь блэк аут жалюзю воткнул вторую, ништяк!

а раньше да, некрасиво было...

Поделиться сообщением

Hattab1001

Закину фотку птицы..

IMG_4224-1_1.thumb.jpg.750c6ac3ea11aa45aeea6453398896df.jpg

ОБрастает понемногу, раньше -то когда на кресле сидела, видать гнездо себе удумала или что? всю общипала))))))

Сейчас чиста растчёсывается, пуховая и колючая)))))

яичко не давал пару раз, но она ж просит.....каша простая, кукурузная..да ничё не менял, говорю же, засветил птицу.

Она раньше и в 23 спать ложилась и 01 бывало, а свет то горит и на улице и клетка незашторена..ща второй блэк-аут прям в строчку, и спать ложится в 22 и обрастает))))))) засветка кароч.......

Поделиться сообщением

Hattab1001

Неделя прошла, я фотку закину, чтобы для себя тенденцию наблюдать

IMG_4242_1.thumb.jpg.0214da2af08244a2c19a5109beb0537c.jpg

грудь обрастает новыми, прям фиолетом отдают)) поверх пуха.

Красных штучно осталось, но не дёргает. Маховые покусаны, но там сверху пухом покрыто, слабо обрастает.

Будем ждать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.