Перейти к содержанию

Помогите,плиз,определить Пол


Аленка777

Рекомендуемые сообщения

post-7821-1176483898_thumb.jpgpost-7821-1176483846_thumb.jpgПомогите,пожалуйста, определить пол моих неразлучников :)

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!Выскажите свои предположения!Очень вас прошу:)
Повесила им ящик неделю назад,а они на него ноль внимания:(Может одни однополые?ПОМОГИТЕ!!! :bang:
пы.сы.И возраст я их точный не знаю :cry: .Может кто умеет определять по фотке,буду ОЧЕНЬ благодарна :up:

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто предположение: тот что правее - вроде девочка, тот что левее вроде мальчик. С возрастом точно не подскажу. Вы лучше напишите ихповедение когда они рядом. Кто проворнее, кто нахальнее... может тогда ктосможет помоч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка777, тут как раз есть темка - "Розовощёкий - он или она" :grin: . Там много чего говорилось про пол. У неразлучников достоверно пол можно определить только по генетическому анализу. А то тут уже 2 "точно мальчика" стали девицами. :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала эту тему и все-равно однозначно сказать не могу :cry:
Они чистят друг другу пёрышки,сидят ТОЛЬКО вместе,кормят друг друга,но и иногда дерутся:(
В зоомагазине мне продавали их как самца и самку:)Интересно,а могли продавцы обмануть?

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка777, я же говорю - тока анализ. Иногда, конечно, кто-то может составить пару правильно. Кстати, какой возраст птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээх,этто значит покупая пару неразлучников,никогда нельзя быть уверенным,что это именно пара :cry:
Возраст от 1 года до 1,5,точно продавцы не сказали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто предположение: тот что правее - вроде девочка, тот что левее вроде мальчик. С возрастом точно не подскажу. Вы лучше напишите ихповедение когда они рядом. Кто проворнее, кто нахальнее... может тогда ктосможет помоч...

233022[/snapback]



Мои сегодняшние наблюдения:)
1.Веточки грызут оба,в хвостик не один из них ветки не прячет :cry: (но веточки лежат пока только первый день)
2.Бумагу грызут оба,но тож никуда не носят и не суют
3.Сегодня один из них пытался сложить лпаки на другого и чего-то там "приговаривал" :man_in_love: ,но второй сердился и слал его в сад :bang:
4.Сегодня мы первый раз(за неделю) побывали в домике,сначала один(первый сидел на крыльце:),а потом и второй залез ненадолго.
5.Мягкий корм один из них кушает больше,чем второй.
6.За ушком может чесать лапкой и один и второй:(
7.Кормят друг друга...или один другого(фиг разберешь)
8.Ни веточки,ни бумагу нести в домик не пытаются:(
СКАЖИТЕ,ЛЮДИ ДОБРЫЕ,КТО У МЕНЯ:):bang::crazy::wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сегодняшние наблюдения:)
СКАЖИТЕ,ЛЮДИ ДОБРЫЕ,КТО У МЕНЯ:):bang:  :crazy:  :wacko:

233427[/snapback]



Аленка, мы почти год надеялись, что у нас пара (купили сразу пару),все было как у Вас.Один даже хвост поднимать пытался.
Взяли неделю назад самку-это такая разница...Во-первых(может совпадение)она крупнее,голова круглая, нос огромный. Во-вторых-в первый же день она нарезала бумаги и навтыкала в хвост (правда хвоста нет-купили с обломанно-оторваным). Теперь проблем еще больше, наши привыкли друг другу шейки чесать, с ней не дружат (ждем еще одну самку).Ор стоит чудовищный!!!
Поэтому, если они сильно не дерутся -подумайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка, мы почти год надеялись, что у нас пара (купили сразу пару),все было как у Вас.Один даже хвост поднимать пытался.
Взяли неделю назад самку-это такая разница...Во-первых(может совпадение)она крупнее,голова круглая, нос огромный. Во-вторых-в первый же день она нарезала бумаги и навтыкала в хвост (правда хвоста нет-купили с обломанно-оторваным). Теперь проблем еще больше, наши привыкли друг другу шейки чесать, с ней не дружат (ждем еще одну самку).Ор стоит чудовищный!!!
Поэтому, если они сильно не дерутся -подумайте.

233474[/snapback]



Они вообще не дерутся,так могут поскандались чуток:)А как вы определили,что у вас 2 мальчика,а не две девочки :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу сказать точно, что они молоденькие... возможно даже птенцы... Гнездо лучше уберите!!! :superstition:
Не всегда продавцы говорят правду:
1. они могут быть молодыми (меньше 6 месяцев),
2. могут быть родственниками...
3. могут быть однополыми :dribble:
Короче: везите в ветклинику - там скажут точно!!!
Можете сами проверить на возраст... Возьмите любую птичку голыми руками - молодежь не кусается (по своим знаю).
Когда птицы подрастают, начинают грызть веточки и соответственно таким образом точить клюв. Вот тогда и начинают кусаться - мало не покажется :bang: В период до 6 месяцев у них начинается первая линька.... :hunter1:
Добавлено

 

И еще... самка обычно наглее, чем самец. У меня Лоло очень любознательный и смелый. Почитайте тут Фунтик Много полезного вычитаете... а еще тут можно: Розовощекий Он Или Она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня самка никогда не кормит самца. Только самец её кормит.
Размерами они не очень отличаются и головами , на мой взгляд ,тоже.. Может у самки голова чуть круглее.
Ну и самочка все время себе в хвост веточки или бумагу засовывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка777, а давно вы их купили?
Мне только показалось, или у них чернота на кончике клювов имеется?
Если это так, то у вас еще птенчики и разводить их еще рано.
А на вид мне вообще показалось, что это оба самцы. Но точно утверждать не могу, конечно, особенно по спинам. Надо брюшко хорошо сфотать, по брюшку иногда можно сказать.

 

Кстати, если домик висит первый раз, то птички могут долго на него не обращать внимание.
Вы их готовили к разведению?
Почитайте на сайте статью О разведении неразлучников. Очень толковая статья. Я по ней все делаю, когда занимаюсь разведением.

 

Юлия.В, у неразлучек самцы кормят самок.

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу сказать точно, что они молоденькие... возможно даже птенцы... Гнездо лучше уберите!!! :superstition:
Не всегда продавцы говорят правду:
1. они могут быть молодыми (меньше 6 месяцев),
2. могут быть родственниками...
3. могут быть однополыми :dribble:
Короче: везите в ветклинику - там скажут точно!!!
Можете сами проверить на возраст... Возьмите любую птичку голыми руками - молодежь не кусается (по своим знаю).
Когда птицы подрастают, начинают грызть веточки и соответственно таким образом точить клюв. Вот тогда и начинают кусаться - мало не покажется :bang: В период до 6 месяцев у них начинается первая линька.... :hunter1:
Добавлено
Они очень сильно кусаются!
А с какого возраста им можно размножаться?

 

И еще... самка обычно наглее, чем самец. У меня Лоло очень любознательный и смелый. Почитайте тут Фунтик  Много полезного вычитаете... а еще тут можно: Розовощекий Он Или Она?

233493[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка777, размножаться им можно с возраста не менее 1-1, 5 года!  :acute:

233563[/snapback]



Продавцы в магазе сказали что им от 1 года до 1,5.А вам тоже кажется что они молодые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вообще не дерутся,так могут поскандались чуток:)А как вы определили,что у вас 2 мальчика,а не две девочки :wacko:

233475[/snapback]


Они издают такой щелкающий звук, танцуют и топают, наступая на хвост.Но у меня топал только один. Кормят оба, но более сильный не ест. По поводу одного были сомнения из-за того что он крылья растопыривал и хвост поднимал, но когда появилась возможность сравнить-все стало ясно. Эти трюки с засовыванием бумаги мальчик никогда не сделает.

 


Аленка777, а давно вы их купили?
Мне только показалось, или у них чернота на кончике клювов имеется?
Если это так, то у вас еще птенчики и разводить их еще рано.
О разведении неразлучников. Очень толковая статья. Я по ней все делаю, когда занимаюсь разведением.

 

Чернота на кончике клюва у зеленых и других темных остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, спорить не буду, но мне кажется, что это молоденькие совсем попугайки.

 

Аленка777, куда вы спешите? Подождите хотя бы полгода, а еще лучше до следующей весны. Заодно может и выясните точно, кто у вас.
А потом домик поставите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка777, а давно вы их купили?
Мне только показалось, или у них чернота на кончике клювов имеется?
Если это так, то у вас еще птенчики и разводить их еще рано.
А на вид мне вообще показалось, что это оба самцы. Но точно утверждать не могу, конечно, особенно по спинам. Надо брюшко хорошо сфотать, по брюшку иногда можно сказать.

 

Кстати, если домик висит первый раз, то птички могут долго на него не обращать внимание.
Вы их готовили к разведению?
Почитайте на сайте статью О разведении неразлучников. Очень толковая статья. Я по ней все делаю, когда занимаюсь разведением.

 

Юлия.В, у неразлучек самцы кормят самок.

233559[/snapback]



Готовили и продолжаем это делать
Вот добавила еще 2 фотки,может они более показательны(я про черноту)

 

Добавлено

 

EA~, спорить не буду, но мне кажется, что это молоденькие совсем попугайки.

 

Аленка777, куда вы спешите? Подождите хотя бы полгода, а еще лучше до следующей весны. Заодно может и выясните точно, кто у вас.
А потом домик поставите.

233574[/snapback]



Очень хочется :angel:

post-7821-1176719639_thumb.jpg

post-7821-1176719656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААААААА!Она вставляет себе бумагу в хвост!!!!!!!! :dance: Это все-таки пара :up:
Но теперь у меня закрались сомнения :( А вдруг они правда еще очень молоды :(

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется :angel:

Мне тоже хочется, но я не хочу, чтобы моя Пепе умерла, если вдруг по неопытности и от недоразвитости в ней яйцо застрянет (а ведь случаи были) :shok: Я лучше подожду! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу одного были сомнения из-за того что он крылья растопыривал и хвост поднимал

Это Вы про мальчиков - они тоже могут хвосты поднимать и крыльями махать? Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже хочется, но я не хочу, чтобы моя Пепе умерла, если вдруг по неопытности и от недоразвитости в ней яйцо застрянет (а ведь случаи были) :shok: Я лучше подожду! ;)

233599[/snapback]



а ей сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 месяцев... но я им гнездо буду вешать следующей весной

233617[/snapback]



Ну вашей однозначно рано:)
Мои все-таки постарше я думаю,уж год им точно есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.