Перейти к содержанию

Пассивный корелла


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Очень надеюсь на вашу помощь, так как я уже в тупике.

 

Я давно мечтал о друге Корелле и вот наконец-то решился. Взял у заводчицы, мальчик, 4 месяца. Назвал Ричи и поселил у себя. Клетка просторная, всё необходимое есть.

 

Он очень быстро освоился и адаптировался. Практически сразу же начал спокойно есть и пить, не боялся моей руки когда я менял еду, даже начал чирикать в первый же вечер. На третий день я решил открыть дверцу клетки и он сам вылетел и прямо ко мне. Дал себя почесать даже и погладить. И...на этом всё.

 

Прошло 3 недели а прогресса ноль. Да, он спокойно на меня реагирует, вылезает из клетки, изредка путешествует по комнате. Но при этом 99% времени молчит, игрушки ему не интересны, вкусняшки тоже. Больше сам не подлетает почесаться, и вообще никак на меня не реагирует. Рук боится, но молча. Не шипит, не кусается, а просто убегает или улетает.

Я все три недели пытаюсь его приручить, держа ладошку с лакомствами подолгу. Но ему всё равно, он либо своими делами занимается , либо уползает от неё подальше.

 

Я изучил все статьи и форумы, но для моего друга эти методы не работают. Честно говоря уже хочется опустить руки и просто пусть живёт как хочет. Но обидно, если весь наш контакт сведётся к тому что я просто буду ему корм и воду менять. Возможно кто-то сталкивался с таким характером и сможет помочь советом. Заранее спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2021 в 07:12, Mikel сказал:

обидно, если весь наш контакт сведётся к тому что я просто буду ему корм и воду менять.

О, оказывается не только наша такая. Давать ей еду - а больше ничего ей не надо, ничего не интересно, и менее всего мы, хозяева.  Не делает попыток общаться.  
Наверное, именно такое поведение у корелл и есть норма чаще, чем активное общение с хозяевами. Мы своей тоже не нужны и не интересны, не расстраивайтесь, не только вам  такая птичка досталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашему мальчику  3 месяца, живет у нас неделю. Ест с рук, очень медленно садиться на ладошку, предлагаю игрушки и новые лакомства - пока только наблюдает. Первые три дня привыкал и изучал нас, реагировал, ворковал немного, отвечал на незнакомые звуки (свист, сигнал машины, скрип мебели или звук из фильма), а последние два дня как варенная муха. Ест мало, что-то грустный какой-то, будто обидел кто. В рационе ничего не меняли, никак не пугали, не выпускали еще.

Вчера попробовала установить купалку на поддон. Положила также лист салата и палочки-считалки разноцветные. Сначала поглядывал, потом привык и не смотрел даже. А спустя два часа спустился, потопал по воде, взял палочку и хотел унести с собой, но она упала и он полез наверх (ничего не испугался, это было первое знакомство с водой).

Мне удалось расшевелить его только если сама уделяла внимание и много разговаривала с ним. Жаль работаю весь день, заниматься могу утром и вечером. 

В общем, вывести из апатии помогло общение) Я сама новичок, переживаю на каждом шагу.

Посоветовать толком и не могу ничего, но поддержать и уверить, что не опускайте руки и всё наладиться - могу))

Не игнорируйте птичку и не пускайте её жизнь на самотёк) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.