Перейти к содержанию

Жакоша Гребёт Лапкой. Зачем?


polosaa

Рекомендуемые сообщения

Мой птий имеет привычку грести лапой. В любом месте, на любой поверхности. При этом может уткнуться во что-то головой, а может и нет :) Вот интересно: это же наверняка проявление какого-то инстинкта. Но какого? Может, он что-то хочет? Как можно трактовать эту греблю лапой? :)
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, спасибо большое за ценную ссылку. Короче, однозначного объяснения нет :) Ну, так уже и будет: хочет грести - пусть гребет, ежели ему это нравится :) Правда, когда он это делает в клетке - это ужас: все летит во все стороны!

 

Добавлено

 

Helen T, ПыСы: у Вас очень чудесные фильмы. Мы их смотрели вместе с дочкой и птицей. Понравилось ВСЕМ, причем даже не понятно, кому больше :)
Удачи Вам, а Вашему Брунушке - новых слов, новых трюков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как правило гребет лапой он с голодухи , это бывает когда птицу только приобрели и он еще не освоился с новым рационом вот и гребет, потом это проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Коко гребет лапой от возмущения,у нас этот жест означает протест против чего-либо,как правило против того,что ее не пускают на кухню потусоваться вместе со всеми :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Мой гребет, когда выйти из клетки хочет, причем на поддоне гребет и еще клювом держится за клтку, одна лапа на корпушке, вторая в подвешенном состоянии и давай которая в подвешенном грести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

 

Тоже в знак протеста, когда заперта в клетке. Может грести по поддону клетки, а может свисая одной ногой грести воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже в знак протеста, когда заперта в клетке.

429871[/snapback]



И мой гребёт когда выйти хочет, проявляется это в 22.00 когда я его укладываю, как только понимает, что спать пора - начинается возмущение... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И мой гребёт когда выйти хочет, проявляется это в 22.00 когда я его укладываю, как только понимает, что спать пора - начинается возмущение... :)

мой тоже на ночь глядя, как начинает грести, причем в угол заходит, клювом упирается и давай левой лапой грести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

ДРЕВЛЯНИН-Р, здравствуйте!


Мучает вопрос..

860403[/snapback]


:shuffle: У Вас в кадрах жаки нигде не отметились копанием внутри домика?
Aive, простите, если тема уйдет в др русло, мы ее вынесем :flowers1::) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДРЕВЛЯНИН-Р, здравствуйте!
У Вас в кадрах жаки нигде не отметились копанием внутри домика?

865237[/snapback]


Здравствуйте.
прошу прощения за поздний ответ, это моя не внимательность.
да я очень часто вижу как копают жако в дуплянке, если нужы
такие кадры это не сложно записать.
ещё раз простите буду внимательнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДРЕВЛЯНИН-Р,также прошу прощения за поздний ответ :)
И не только кадры с копанием интересны, но и Ваши предположения по наглядному наблюдению, с какой целью идет копание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А наш гребет исключительно на воле,и исключительно гуляя по дивану,все равно какому.Гребет именно упираясь во что ни будь,но обязательное условие,что бы я была рядом.Возможно тогда он просто может расслабиться и делать то что ему хочеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, и мой Сёма тоже гребёт только когда я рядом.Когда я с ним играюсь на полу лежа,например катаю ему мячик,иногда он упирается головой в меня,в любое место МЕНЯ и копает под меня.Я говорю ему в такие моменты ХВАТИТ ПОД МЕНЯ КОПАТЬ,а СЁмка переделал и теперь говорит ХВАТИТ ПОД МЕНЯ КАКАТЬ. :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.