Перейти к содержанию

Срочно, Теряю Голубку: не ест неделю, кал только жидкий


krokozeab

Рекомендуемые сообщения

Снова 

IMG_20210130_210535.jpg

Снова 

IMG_20210130_211844.jpg

Спит :

Только что покормили кашей 5 злаков без молочной + Флорбиотик , потом после еды Флюконазол50, 

Ща подождём чуть, и будем снова колоть и пить лекарства по списку 

IMG_20210130_210220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт так и остался зелёный.

Как я и говорил начали давать кашу, так малышка начала испытывать дикий интерес к ней, прямо напомнило как я вскармливал её через шприц когда она была маленькой... 

Мне показалось, по сравнению со вчерашнем днём, она имеет больше сил, и начала сама просить кушать, хотя до этого все дни отказывалась.. 

Взгляд стал лучше - более трезвый, хотя она когда стоит на ногах шатается 

Фото утреннее 8.00

IMG_20210131_074759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим ощущениям птице со вчерашнего дня стало лучше, она больше сидит с открытыми глазами и смотрит на нас что мы делаем. 

Держим её на печке, там постоянная температура около 40-45 градусов. 

Помёт выходит каждые пол часа, а то и чаще, пока всё ещё зелёный, но по последним фото, мне кажется немножко цвет изменился, в лучшую сторону... 

Появился шанс у нашей птички, я вчера думал она станет слабее и слабее и мы её потеряем, а она взяла себя в руки и пошёл хоть какой-то прогресс в состоянии.... Тьфу, тьфу, тьфу 

IMG_20210131_125315_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходит еда, на мой взгляд хорошо опустошается зоб , она очень жадно кушает ,6-7 мл каши , сегодня всего  два раза её кормили , сейчас дали Энтеросгель, ждём , будем кормить.Гептрал дали вчера как сказали дозу и сегодня,есть ещё на два дня , бутылочка где намешали порошок с жидкостью из ампулы герметично закрыта, достали шприцем через резиновую крышку, в холодильнике храниться. Таблетки купим как закончим эту суспензию ,если понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новый помёт, чуть изменился в цвете, но всё равно плохой 

Птичке лучше чем было вчера! Спасибо вам всем! 

IMG_20210131_170506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помёт только на фото жёлтый? или он и в самом деле такой?! :shok:

жёлтые или оранжевое в помёте - проблемы с печенью

для печени что сейчас даёте?

 

ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что вышло из неё..... 

Малышка стала намного бодрее, кусается когда к ней приближается кто-то , чесаться хочет, смотрит постоянно на нас.... Есть изменения по сравнению с прошлым днём. 

IMG_20210131_180003.jpg

Мартышка 

IMG_20210131_180536.jpg

Фотографии делаю при одном освещении и одним и тем же телефоном., кал стал изменяться в сторону жёлтого. От печени даём сейчас только Гептрал, есть дома Карсил но пока день - два его не давали, не было такого задания.... 

30 минут назад, маленький принц сказал:

помёт только на фото жёлтый? или он и в самом деле такой?!

Не такой жёлтый как на фото, телефон изменил чуть цвета. Но по фотографиям можно понять как от зелёного он менялся к жёлтому... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От каши цвет мог поменяться.

Может стоит попробовать кормить почаще..

 

У меня был голубенрк с пометом салатового цвета, после гибели вскрытие показало поврежденную печень. Можно ли это распространить на все случаи, не знаю.

 

Пс . если Гептрал поменяет цвет, не использовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему у неё начинается вертячка, уже несколько раз её скручивало. 

Постоянно двигаться и чешется, но так как она слабая, у неё иногда бывает приступ вертячки.. 

IMG_20210201_062223.jpg

IMG_20210201_062207.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krokozeab на фото из крайнего сообщения помет лучше, предыдущий пугал

Не факт, что вертячка, пока ничего такого не давайте, это может так интоксикация "работать"

Это может даже быть реакция на гептрал. Сейчас не грузите лишними лекарствами

Сколько каши в день удается скормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 200 мл каши за сутки,жидкая каша, она голодная, просит кушать , мне кажется это очень мало. Флюконазол50 одну капсулу закончили , ещё купить ? В кашу мешаю Линекс всегда.спасибо!!!!за помощь!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, krokozeab сказал:

Около 200 мл каши за сутки

Это много и не сытно, пробуйте делать кашу гуще и/или переходить на шарики из каши https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/?do=findComment&comment=1881709

Но сначала кашу гуще, если все будет перевариваться нормально, то шарики

13 минут назад, krokozeab сказал:

Флюконазол50 одну капсулу закончили , ещё купить ?

На сколько дней хватило? 

 

Как клоака выглядит, не опухшая, красная или пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флюконазол50 4 дня хватило. Клоака отличная:) ,вливали пару раз по несколько капель Метрогил, сегодня ещё не давали его совсем ни в клюв ни в клоаку. Уже делали шарики час назад ) , спасибо большое,отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флук бы продлить еще на одну капсулу, только дозировку снизить. Вес сейчас какой?

Метрогил 5-7 дней нужно бы пропить, лучше 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сегодня к вечеру помёт?

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, маленький принц сказал:

как сегодня к вечеру помёт?

 

Не ахти, по цвету больше похож на варёный горох, ну хоть какой-то помёт, 2 дня назад и такого не было 

 

IMG_20210201_150922.jpg

Screenshot_2021-02-01-15-10-47-010_com.miui.gallery.jpg

IMG_20210201_200416.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас страшнейшая вертячка.просто юла. Нашли на полу,на спине, шея вывернута, Не могли поймать, ужас, давно такого не видели! после кормёжки ,видимо от перенапряжения ,шею скручивает, но в руках держим, проходит ,зато помет лучше, больше на пластилин похож, есть белые полосочки, цвет горчичный,на фото цвет искажен ...

1612213093575..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, krokozeab сказал:

цвет горчичный

гептрал ведь уже начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krokozeab давайте по лекарствам пройдемся. 

Но-шпу ведь уже отменили? Перечислите, что даете сейчас.

Энтеросгель я бы пока 1р/день утром на голодный зоб оставила, все остальное через 1,5часа

И нужно добавлять витамин В1 и попробовать глицин

А раньше эта птица с чем к Вам попала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

@krokozeab как птица?

Нужна корректировка по лекарствам

Живая, стабильно слабая. Не было времени отвечать, началась рабочая неделя, и мы с женой пытаемся и за ней смотреть и поработать успеть.... 

Сейчас по возможности отпишем что да как... 

Утренний помёт прилагаю 

IMG_20210203_105002.jpg

31.01.2021 в 14:31, Raina сказал:

Еда уходит из зоба? По сколько кормите? Гептрал в таблетках купили?

Еда уходит нормально. Кормим по шприцу 10мл за одну кормежку  + шарики крутим (дробь 16 запареная) 

Гептрал так и не купили, закончился вчера прошлый, не знаем давать дальше или нет? Жена читала что он довольно токсичен, подскажите что лучше? Продолжать пить или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.02.2021 в 08:54, OFA сказал:

А раньше эта птица с чем к Вам попала?

Птицу бросили родители, так как это была первая или вторая их кладка и им просто надоело сидеть на птенце, я нашёл её в очень плохом состоянии, она была голодная и очень холодная, у меня руки стали холодные от того что я держал ее в ладони, была ещё без оперения, голая... Не знаю как она выжила, но мы её выкормили и очень полюбили. Теперь она 2 года жила у нас в доме, но на свободном выгуле, когда хотела летала гулять, могла не приходить домой по несколько дней.. 

Так у неё появились несколько кладок с яйцами и в последствии дети, они вместе летают часто, дети  почти каждый день прилетают покушать. 

Один раз примерно год назад, был похожий случай, пища не переваривалась, она прилетела слабая, мы заметили что зоб не освобождался, начали лечить, уже не помню как, но с большим трудом и почти на грани, мы вытащили её с того света, запустили жкт.. 

Кушает смесь злаков, в основном пшеница, горох, семечки сырые, гречка. Когда прилетает домой и видит соль, прямо с ума сходит, мы всегда открывали банку с солью и она ела от туда сколько хотела, (кстати один из сыновей у неё так же любит соль), теперь уже знаю что солёное нельзя, но я думал они сами регулируют что кушают. Так же рядом с едой всегда есть песок.. Да и в основном они сами где-то кушают по городу, не знаю где летают пока вне дома.. 

Только что выдала помёт, который я не могу не показать 

IMG_20210203_114803.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После более менее нормального помёта, опять вышло непонятно что. Вроде это после Гептрала так выглядит 

IMG_20210203_130517.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список лекарств: кальций в клюв -0,3 разбав.в воде; церукал - 2 раза(укол); В12-один раз.(укол); метрогил0,8мл- два раза; Энтеросгель 1,5 мл один раз; глюкоза (укол) 2-3 мл- 2 раза. В еду всегда Линекс + корсил(селимарин). Но-шпа и Гептрал закончили вчера. Птичка весит 250 грамм. Кормим постоянно, может где-то 50 мл еды в сутки, примерно, как только есть возможность,воды много даём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krokozeab церукал всего два раза дали или продолжаете два р/день? Отменяйте.

В12 нужно отменять если больше 7 дней. Вертячка прошла?

Метрогил если больше 7 дней отменять.

Глюкоза если больше 5 дней отменять.

Гептрал отменять. Можно перейти на гепатовет суспензию для кошек из расчета 0,1мл на 100 грамм веса или карсил по 1/2 2 р/день долго

Каши 50 мл мало, нужно больше или перейти на шарики из зерна постепенно, сначала заменить 1 кормление, смотреть как зоб будет работать, если норм, то два и т.д.

Энтеросгель утром 1 раз пока оставьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Церукал кололи два раза в день, отменяем.! Карсил даю со вчера ,в еду , в общей сложности в сутки одна таблетка. Давать ли ещё кальций в клюв? Начать Б1 давать, Глицин? Вертячка  присутствует, малышка лежит на боку с вывернутой шеей,но уже сама выходит из этого положения,пытается чистить перья. Вечером ничего не кололи и ничего кроме шариков из вареной пшеничной крупы не давали, кал на много лучше. Добавлять  Линекс в кашу? Спасибо!!!!!!!!!

IMG_20210204_090737.thumb.jpg.42d2c6faa6e91a95b6730048bd661635.jpg

Изменено пользователем krokozeab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krokozeab вашей голубке теперь нельзя нестись! Когда немного окрепнет, поставьте ей Супрелорин 4,7 мг, это дорого, но реально работает. Можно в интернете заказать, а потом любой вет под кожу чип введет. Хватит на полгода примерно, у моей уже пятый по счету стоит, тоже проблемы с яйцекладкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, krokozeab сказал:

Добавлять  Линекс в кашу?

не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, krokozeab сказал:

Давать ли ещё кальций в клюв? Начать Б1 давать, Глицин?

Кальций давать до 2-недель, но к нему для усвоения нужен витамин Д, а без него кальций работает просто как противосудорожное и антигистаминное.

Можно комплексные витамины, например Vinka Beaphar по 2 капле в клюв 1 р/день. А дальше если будет возможность закажите кальций такой

В1 можете добавить, глицин тоже. Линекс на Ваше усмотрение, но особо не нужен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krokozeab ттт помет намного лучше)

Витамины В даете? Можно пробовать ноотропы, начать с малой дозы 30мг в день утром и смотреть чтобы не было перевозбуждения, если норм, то повышать постепенно до 50мг

А как общее самочувствие, вес набирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили Vinka от beaphar, две капли в клюв в день даём, Карсил в еду , вес не набрали совсем, начала ухаживать за перьями, клевать еду самостоятельно даже не пытается , шея вывернута почти все время,в основном спит ,но уже урчит-бурчит:) когда к ней пристаём с процедурами. Про ноотропы никто ничего не знает в зооаптеках. Чем ещё кормить кроме  запаренной   пшеничной крупы?

IMG_20210205_201825.jpg

Спит

IMG_20210207_171741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, krokozeab сказал:

начала ухаживать за перьями, клевать

10 минут назад, krokozeab сказал:

урчит-бурчит:) когда к ней пристаём с процедурами

уже прогресс!:up:

 

10 минут назад, krokozeab сказал:

Про ноотропы никто ничего не знает в зооаптеках

это человеческие препараты

 

10 минут назад, krokozeab сказал:

Чем ещё кормить кроме  запаренной   пшеничной крупы?

а какие у Вас крупы имеются? и как хорошо переваривается еда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, krokozeab сказал:

Про ноотропы никто ничего не знает в зооаптеках

Ноотропы продаются в чел. аптеках- ноотропил раствор или пирацетам таблетки или раствор

Ячмень, гречка (лучше зеленая), кукуруза, немного бобовых(колотый горох, чечевица), семечки в кожуре нежаренные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семечек в день не более 10 штук чтобы не посадить печень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, с утра запарила гречку+ пшеничную крупу+ колотую чечевицу,ест с удовольствием но только в клюв, переваривается всё, судя по калу можно и в сыром виде давать, побаиваюсь пока, в эту кашку добавляю Карсил, в клюв Vinka, вертячка не отступает. Сейчас куплю ноотропил ..... спасибо!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.