Перейти к содержанию

Это Моя Прелесть


Рекомендуемые сообщения

Вчера преобрела у заводчика,сказал 4 месяца.пол незнаю,так как рано наверное неопределить.Назвали Рикки пока,мне кажется и для самца и для самки подходит.Да суть не так важна кто,любить меньше не стану.

post-6667-1176379661_thumb.jpg

Изменено пользователем gali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотулька!!! :wub:
А какая у вас клетка, а то на фотке кажется что загромождено как-то: лесенка, качелька и жердочка на уровне качельки. Или это просто такой угол заставленный??? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормуль,освоился быстро,поел,попил и даже уже с игрушками поиграл.
Добавлено

 

Badruskitty,
Клетка круглая,да нет она просторная,просто на фотке наверное так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для белых корелл это свойствено- лысенький затылок. Генетика у них такая. Хотя, когда то меня уверяли, что после года она зарастает, но увы, сколько видела белых( точнее лимонныйх) - у всех так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для белых корелл это свойствено- лысенький затылок. Генетика у них такая. Хотя, когда то меня уверяли, что после года она зарастает, но увы, сколько видела белых(  точнее лимонныйх) - у всех так!

 

Нет, не у всех. У птички моих родителей голова с перьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей лысинка становиться все меньше и меньше, но такое ощущение, что навсегда не исчезнет. Выглядит забавно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не у всех. У птички моих родителей голова с перьями.

233957[/snapback]



Может быть у вашей птички какая то другая линия или ваша птица совсем белая. У чисто белых не знаю, а у лимонных- очень часто, может немного зарасти. но все равно остаеться лысинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый, и на нашего похож :P Мы с вами почти одновременно опопугаились :), наш Чипс с нами с 10 апреля. Ваш на фотке очень гордо сидит, прям Гордая Птица Попугай :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка круглая,да нет она просторная

232675[/snapback]



Круглые клетки менее комфортны для птиц, чем прямоугольные: Чипс- Новичек В Семье Новичков :) (#234430)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скажите пожалуйста с недавнее время замечаю такую ситуацию,моя птаха садится в кормушку и поднимает вверх хвост,ознаает ли что у меня девочка и ещё не поет,я спрашиваю потому что в дальнейшем планируется сделать парочку.
А вот уже два дня не делает так,пересадила в другую клетку по просторнее,а та была маловата.

Изменено пользователем gali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


gali, а первая линька уже была? :)

Да 3 недели назад примерно ,перьев жуть было,на крылышках заметила трубочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну вот я решила напомнить так сказать о нас.
За то время что я не писала много событий произошло.
И так попорядку.
За то время как у нас появилась корелка,произошли события в моей жизни круто,
Мы убедились,что у нас самочка и был куплен как тогда думался друг ,прожили они вместе год,так и контакт не наладился всё время дрались и ноль внимания,до сих пор так и неустановили кто же у нас,особо не поёт,зато стучит о клетку клювом,потом вроде что то похоже начиналось пение,потом опять глухо только крики,ну и оставили всё как есть.
А тем временем я ждала третьего ребёнка и вот в июне этого года родилась моя дочка вторая,ещё сыночек у меня есть.
И муж мне сделал шикарный подарок подарил мне ещё корелку,только теперь точно самец ,ему точно не знаю сколько,сказали что уже достаточно большой.
Мы выдержали как и положено карантин и я подсадила моего Лакки к остальным птахам,всё прошло на ура,была куплена большая клеточка.И вот начала замечать что мой Лаки начал интересоваться Жёлтенькой,ну вот всё и началось,однажды прохожу мимо клетки и была ошарашенна стали они семьёй так сказать.Немного спустя времени я решила,пусть уж у них будет семья,купила домик,кормление соответственно с положением дел всё нормализовала,всё прочитала от корки до корки,да и опыт имелся правда только волнистыми,были две кладки и итог 7 птенцов вывелось.И так началось интересованием домиком,заняло это у нас месяц с лишнем.И итог смотрю сегодня,что мая деваха в домике засиделась,я подождала когда выйдет,глянула вот и счастье привалило первое яичко снесла ,даже если не чего и не получится,я не расстроюсь,главное всё получилось и они семья.А тот другой был отсажен в другую клеточку,так как не поладили они.Теперь только остаётся ждать и тьфу тьфу чтобы всё получилось.
Вот такие у нас дела,фотки немного позже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот немного фоток

 

Это Чика или Чик

 

 

 

это же он или она

 

Это Рика

 

Она же

 

Лакки

 


вместе несколько фоток

 

ещё

 

ещё

post-6667-1224068822_thumb.jpg

post-6667-1224068906_thumb.jpg

post-6667-1224068970_thumb.jpg

post-6667-1224069049_thumb.jpg

post-6667-1224069089_thumb.jpg

post-6667-1224069175_thumb.jpg

post-6667-1224069245_thumb.jpg

post-6667-1224069356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gali, Действительно столько событий у вас в жизни! :)
Поздравляю с дочуркой! Пусть растет здоровой и красивой! ;)

 

Кореллы у вас очень красивые! У Чика такой замечательный воротничек! :)))
Как продвигаются дела с яйцами? Наверняка уже следующее появилось? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так взволнована Вашей историей. Вы уж точно выполнили рекомендацию "Плодитесь и размножайтесь"))))
Желаю вам всем здоровья и любви друг к другу. У вас в доме так тепло и уютно. Дети, птицы...;)

post-16840-1224331849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natella, Спасибо большое

 

А у нас пока 2 яичка должна сегодня по идее быть 4,но одно яйцо разбито,очень жаль,просто они умудряются вдвоём на яйцах сидеть,может не поделили или затоптали,хотя домик достаточно просторный,по мне так вообще хоть бы один вылупился,ведь это первая кладка,многое ещё не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы похоже всё итог у нас 3 яичко ,снесли 4 завычитом разбитого яйца осталось 3 из них 2 тёмненьких, одно пока рано ещё определять,ну теперь только ждать остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на данный момент у нас 2 птенчика,такие пушистики.
Мамка всё время в домике пытались заглянуть,начала кидаться, а папаня шипеть,даже нет возможности показать фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gali,поздравляю!У вас очень красивые птички малыши будут просто красавцы.Пусть растут большими ,здоровыми и сильными. :)
Ждем фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gali, ой малявки какие!!!))))
поздравляю вас с прибавлением, и человеческим дитенышем, и птичьими:)
дети- это наша жизнь!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вылупился третий птенчик
MISS, спасибо

Изменено пользователем gali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Решила темку продолжить,так как с нового выводка решила оставить птенчика.
Вот такой красавец или такая красавица у меня.

 

Меня всё мучает вот такой вопрос,в одной темке я увидела,что преобрели кореллика где-то сейчас ему 1 месяц и 7 дней не рано разве,во сколько же Вы своих птенцов начинаете отдавать,просто моих ещё родители кормят и это долго или нет,у меня их трое старшему 1 месяц и 14 дней,моему 1 месяц и 10 дней,младшему 1 месяц и 8 дней,конечно они пытаются,что то жевать,но сказать полноценно что бы прям едят нет,больше пробуют.post-6667-1250163894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего корелика брала в зоопарке. И там мне сказали. Что птенцов от родителей отсаживают только после 45 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак два дня назад мой(моя) Даниель начал распеваться,я даже ошалела,вот думаю не рановато будет,остальные которые были у меня немного позже начали,вот и думай кто же у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Поделюсь радостью. Только что приобрели кореллу!" останутся только темы новичков, вопросы адаптации птичек в первое время после приобретения и т.п.
Поздравляю с переездом в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.