Перейти к содержанию

Анастасии

Рекомендуемые сообщения

Я ранее задавала вопрос на счет помета и с того момента я ее не ного полечила птичку пробиотиками "ветом" (до этого ветеринар прописывала антибиотики из-за подозрения на кокцидиоз). Помет стал лучше, но мне кажется это еще не нормальный. В моем городе не делают анализы попугаям, обзвонила все клиники и только в одной сказали, что делают, и то аж в марте. Похож ли этот помет на нормальный и если не похож то, что посоветуете? Это попугайчик корелла. У меня она и до антибиотиков иногда ходила с водой. Чувствует птичка себя хорошо, никогда болезненных признаков ,кроме такого помета, не замечалось

IMG_20210127_223501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасии 

"Уважаемые посетители форума!

Если ваша птица заболела или у вас есть сомнения в том, что она здорова, то для того, чтобы задать вопрос, придерживайтесь следующих правил:

1. прежде чем задать вопрос – ВНИМАТЕЛЬНО ПРОСМОТРИТЕ РАЗДЕЛ "БОЛЕЗНИ И ЛЕЧЕНИЕ ПТИЦ" и тематические подразделы, возможно, вы найдёте ответ на свой вопрос. Если ответа нет, то:

2. напишите вид птицы;

3. её возраст и пол;

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;

6. опишите настораживающие вас симптомы;

7. напишите, как давно птица болеет;

8. если птицу уже лечили то, пишите:

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

8.1.1. каковы их результаты;

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;

8.3. каковы результаты лечения."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Птичка корелла

2. 2года, самка

3. В основном ест только зерновой корм "Prestige", так же колосок чумизы и гречку с морковкой (морковку почти не ест) сейчас даю ей пробиотик "ветом" с перерывами

4. По условиям содержания: птичка в основном находится вне клетки, температура в комнате около 23 градусов, влажность около 50%, световой день 12 часов.

5. Никакие симптомы, по мимо помета, меня не насторожили 

6. Плохой помет у нее месяц, а может уде и больше. Раньше она тоже иногда ходила практически просто водой, но я тогда на жто не обращала внимание, так как думала что это норма. Сейчас у нее более менее лучше помет(приложу фото), но снова же иногда вода. И помет у нее всю жизнь был зеленым, если это важно. Недавно у меня умер попугайчик, по словам ветеринара болел он кокцидиозом(анализы никтотникакие не делал птичке) и после приема антибиотиков тот попугайчик умер. Болел он всего 3 дня, из симптомов у него была рвота, немного жидкий стул и прям перед смертью отказывался кушать, даже со шприца. 

7. В клинике мне сказали девочку пропоить тромексином в маленьких количествах и байтрилом. Буквально 3 дня ей давала и больше не стала. И опять же это все без анализов, их мне отказали делать, видимо, то ли не умеют, то ли что. 

Обзвонив все ветклиники мне сказали, что только в одной делают и то только в марте. По этому,  начитавшись в интернете, решила давать ей пробиотик. Вес птичка не теряла, чувствует себя хорошо, кушает, летает, поет. 

IMG_20210127_223501.jpg

Изменено пользователем Анастасии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасии Ваш врач, походу, в птицах совсем не копенгаген!

6 часов назад, Анастасии сказал:

практически просто водой

Могут глисты, кокцидии быть, надо помет на паразитов сдавать, их просто под микроскопом можно посмотреть, у ветеринаров микроскопа нет?

6 часов назад, Анастасии сказал:

по словам ветеринара болел он кокцидиозом(анализы никтотникакие не делал птичке) и после приема антибиотиков тот попугайчик умер.

Почему кокцидии лечет антибиотиком? Байкокс (кокцидиостатик) нужен!  Строго дозированно по весу птицы!

Если вообще у птицы кокцидии были...

6 часов назад, Анастасии сказал:

пропоить тромексином в маленьких количествах и байтрилом. Буквально 3 дня ей давала и больше не стала

ТАК НЕЛЬЗЯ!!! Курс антибиотика должен быть закончен! Теперь поздно уже.
В каких дозировках, скольки % Байтрил, разводили ли водой, давали ли противогрибковое? Гепатопротекторы даете?

Напишите подробно все для модераторов, все подробности, вплоть до запаха помета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli я ни в чем не разбиралась и доверилась ветеринарам. Пропорции они мне на бумажке написали. Умершей птице я успела дать только байкокс. Про весу птицы мне ничего не рассчитывали и даже не взвешивали. Точную граммовку уже не помню, нужно бумажку поискать. 

У девочки помет никак не пахнет. Перестала давать антибиотики ей так, как здесь мне отвечали, что для профилактики нельзя давать. 

Байтрил я в поилку добавляла, разводила с большим количеством воды. Про противогрибковые я ничего не знаю и ветеринар ничего не сказала. Я когда звонила в ту клинику думала там пробиотики будут, то они сказали их нет совсем. Я все ветаптеки обошла и зоомагазины в поисках пробиотика, и ничего не нашлось, пришлось заказыаать в интернете. Кстати, так же, пока ждала пробиотик, то давала ей человеческий Линекс в кормушку на смоченный корм. Гематопротекторы я тоже не в курсе что это. Раньше у меня были волнистики и они никогда не болели;( по жтому я не имею представления как лечить птиц. Да и про помет корелл я ничего не знала. 

 @Welli

1/13/2021 в 22:49, Irinkaa сказал:

@Анастасии , здравствуйте!

В составе есть синтетический краситель, поэтому я поддержу Ваше желание соскоблить краску. А так, состав у минеральной жёрдочки хороший.

 

@Welli просто не знаю ждать ли мне аж до марта, чтобы анализы сделать. В этом городе наверное никто птиц не лечит. Как мне многие отвечают: " ну они быстро болеют и быстро умирают". Так что это вовсе не лечить их. 

Забыла еще добавить, что в кормушку с кормом добавляю шрот расторопши и ромашку. Читала и видео смотрела, что их можно добавлять и даже заваривать. Может пропоить ромашкой ее? 

И раз ветеринары не могут глянуть помет под микроскопом можно ли попроситься в человеческую? Хотя я еще поспрашиваю в ветеринарках, может, кто таки все таки согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне откажут, то я поеду в другой Киев сдавать анализы в лабараторию "Бальд" мне здесь ее советовали. Подскажите, конкретно какие анализы нужно сдать? Посмотрела там их много разных

Вот эти два? 

IMG_20210130_131856.jpg

IMG_20210130_131814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасии простите, я нн модератор и не знаю все досконально. 

Попробуйте спросить @Zosia

Телефон есть у неё в подписи,  просто посмотрите любое ее сообщение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б4

К2- недостаточно. Нужно чтобы было указано и крахмалы, мыла,жир,жирные кислоты,кристаллы., простейшие,гриьы.

Изменено пользователем Zosia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.