Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять помогите разобраться. Ко мне на балкон прилетают подкормится разные голуби. Среди них есть пары голубей... и вот одна пара летала по очереди видимо у них были птенцы, Потом голубка стала носить по веточке на чердак это я наблюдала все новогодние праздники. Дальше я вышла на работу и вижу теперь их только по выходным. В прошлые выходные голубка прилетала один раз в субботу 16 января, а 17 января в воскресенье её не было... прошла неделя в эти выходные её тоже не было...если у них птенцы может её голубь кормит поэтому она сидит не вылетает или что-то с ней случилось нехорошее??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то они по очереди сидят на яйцах и с птенцами. Голубка обычно ночью и утром, днем ее сменяет голубь. Чтобы самцы кормили самок никогда не видела. Может быть она в другом месте кормится? А голубь прилетает в какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик это я знаю...они прилетали по очереди, а теперь она не прилетает вообще только он в 9.30, в 11.30, в 14.30...видимо могло что то с ней случиться больше вариантов нет?

@Hmar голубка знает мой балкон... они все знают и все прилетают...не может же она его забыть за неделю...видимо что то случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паникуйте раньше времени, подождите еше немного, может еще не все потеряно и она прилетит. Знаю это чувство, когда голуби внезапно пропадают У меня была пара, которую кормила за окном несколько лет. Голубка  - инвалид с культей вместо лапки и  крупный красавец голубь.Прилетали дважды в день, потом прилетали со своими птенчиками. И вдруг голубка пропала  и к несчастью больше не вернулась. Голубь полгода прилетал один, а потом у него появилась новая подружка. Понимаю, что это жизнь, но больно до сих пор. У вас еше может быть хороший исход, прошло еще слишком мало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик @рябчик в случае опасности они могут поменять чердак? рядом с их чердаком 5 января ястреб схватил налету голубя, когда тот залетал домой повалил на крышу и растерзал прямо у входа...мы еще кормим голубей во дворе жалко же зима и голуби уже стали прилетать отовсюду этим видимо привлекли ястребов...у нас парк Сокольники находится в 40 минутах ходьбы от дома вот ястребы оттуда и летят...что-то голуби часто стали с балконов срываться...а вчера какие то косяки не понятных птиц пролетели высоко, но никого не тронули голуби их как увидели и рванули с балконов...потом еще такой же задержавшийся косяк пролетал и прям над нашей крышей они его увидели и сиганули...ястребы могут косяками летать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, хищники летают поодиночке. У нас косяками сейчас часто пролетают над домом утки или вороны. Если голуби напуганы они могут шарахаться от любой крупной птицы, хотя как раз вороны часто нападают на голубей. Может ваша голубка и правда сидит в гнезде на яйцах или птенчики у нее только-только вылупились и она их боится оставить надолго, а отлучается на минуточку где-нибудь рядом.Подождите еще неделю, может будет прилетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик мне очень хочется, чтобы с ней все было в порядке, чтобы она была жива....буду надеяться и ждать до последнего...спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.