Перейти к содержанию

Пискун с дыркой в зобе


KatinPtic

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, KatinPtic сказал:

Лекарства делаем без изменений:

Тилозин 0.15мл в/м 2р/день

Метрогил 1мл п/к 2 р/день

Флуконазол 0.2мл в клюв 2р/день

а для печени что даёте?

можно фото помёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

а для печени что даёте?

можно фото помёта?

@OFA

Для печени ничего не даем (у меня есть Карсил таблетки)

 

Фото пометика прилагаю 

 

 

20210123_154307.jpg

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @маленький принц

Здравствуйте!

Сегодня, 25.01.2021, у нас отчет и пара вопросов

 

1. Кушает сама, помет постоянный красивыми ватрушками

2. Болячка от дырки и другие болячки постепенно проходят 

3. Делаем:

Тилозин 50 по 0.15мл в/м 2р/день, 

Метрогил 1мл п/к 2р/день,

Флуконазол 0,2 мл в клюв 2р/день

 

4. @OFA  не просто так Вам не нравились наросты на верхней части клюва, никак этот участок не проходит. Сегодня опять проверила ватной палочкой: не снимается , но при прикосновении палочкой (я аккуратно, не давила) - появилась кровь. Небольшой след крови на ватной палочке - плохо видно даже на фото. 

Что-то можно с этим сделать? 

 

Завтра будет ровно 2 недели, как лекарства даем. Может что-то поменять? 

20210125_140912.jpg

20210125_140916.jpg

20210125_141538.jpg

20210125_141548.jpg

20210125_142054.jpg

20210125_143140.jpg

20210125_142103.jpg

 

 

20210125_145246.jpg

20210125_145255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic давайте метрогил заменим на орнидазол. Вес?

Респираторные симптомы есть? Истечения из глаз, ноздрей, чихи, сипы...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, OFA сказал:

@KatinPtic давайте метрогил заменим на орнидазол. Вес?

Респираторные симптомы есть? Истечения из глаз, ноздрей, чихи, сипы...?

Вес сейчас 250 грамм.

Симптомы отсутствуют. Всё чистое.

 

Тилозин продолжать пока? 

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнидазол 500мг 1/4 в 3мл и в клюв по 0,45 2 р/день после еды, на неделю.

Смотрите, что с наростом.

Тилозин продолжайте пока, т.к. неясна причина нароста, это может быть и гной, тем более место подходящее для него. 

Возможно придется поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, OFA сказал:

Тилозин продолжайте пока, т.к. неясна причина нароста, это может быть и гной, тем более место подходящее для него. 

 

Очень странный наростик - он вообще не меняется, как-будто приклеился. Не больше, не меньше - справа и слева все давно сошло, а этот как повис, так и висит.... 

 

6 минут назад, OFA сказал:

Возможно придется поменять

Сколько нам продолжать? Неделю? 

Если что, у меня ещё есть в аптечке:

Амоксиклав

Азитромицин

Цефотаксим

Цефтриаксон

Юнидокс Солютаб

 

Если что-то докупить - куплю 

 

Большое спасибо, что ответили!!!! А то я там выше отчеты выкладываю и мы не знаем, видели Вы их или нет, и переживаем - потому как реально я не знаю, что нам делать - прямых ответов на форуме для нас нет...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @маленький принц

Здравствуйте!

 

У нас небольшой отчет по наростикам в горле

сегодня "отошел" наростик" , который долго держался и никак не менялся. Осталось маленькое пятнышко в том месте, где он был "прикреплен". 

 

Можно ли нам отменить Тилозин ? мы его с 13.01.21 делали. Или поменять на антибиотик не в виде укола, уж очень больно Гулятке от укола - хотя, в некотором смысле, - это даже радует, потому что значит другая боль стала слабее или вовсе отступила.

 

Вцелом - я фото прикреплю - болячки отошли, остались пока небольшие следы на месте бывшей дырки,

киль у нас очень "страдает" от уколов, иногда бывает конкретно синий. 

 

Кушает зерно уже в обычном виде, а не в распаренном.

 

Выходит погулять по комнате, к окну и вечно голодным сородичам за окном - она уже охлодела, сидит всё больше у себя в домике - ей там нравится) 

 

 

 

@OFA @маленький принц

20210202_191231.jpg

20210202_191253.jpg

20210202_184521.jpg

20210202_184311.jpg

20210202_191438.jpg

20210202_184653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @маленький принц

Забыла написать, что сейчас мы делаем Орнидазол 0,45мл 2р/день, Флуконазол 0,2мл 2 р/день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы так колете уколы, что такие жуткие гематомы, больше похожие на некроз? Я бывало месяц и больше колол в киль инсулинками, но максимум припухлость бывала. И вообще не очень понял смысл этих экспериментов, это всё из-за дырки в зобе? 
Прилетали раненые голубята с реально разодранным поперёк зобом и выпадающим через дыру зерном, обычно заливал рану подсушивающим   террамицином и всё зарастало на глазах без антибиотиков, только с переломами и в тяжелых случаях колол цефтриаксон. А вы так ему иммунитет добьёте всей этой аптекой. И кандида может лезть в виде наростов в клюве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic да уж, нужно было раньше написать про такие гематомы(

Отменяйте, конечно, тилозин.

Сейчас нужны бетадин и гепариновая мазь, будете чередовать два р/день мажете бетадином, два раза тонким слоем гепарина.

Орнидазол и флуконазол продолжайте пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, OFA сказал:

да уж, нужно было раньше написать про такие гематомы(

я делала уколы инсулинками, самыми малыми - с красным колпачком. Тогда получше было ( я выкладывала фото от 20 января) , а тут они закончились и я сделала один укол обычным ветеринарным на 1мл шприцом. И эта гематома уже спустилась вниз и стала зеленоватой, так она была выше и левее - в месте укола.  

Использую гепариновую мазь с момента, когда пошли гематомы. Бетадин у меня есть - сделаю. 

 

Антибиотик вообще не будем делать больше? Я на форуме чистала , что Тилозин - курс 4 недели., а у нас до 4х недель не дотягивает пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респираторные симптомы остались? В клюв давать смысла особого нет, а колоть в такую мышцу не нужно.

Давайте понаблюдаем, дадите птице отдохнуть, если вдруг симптомы вернутся, то подключим другой а/б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

Респираторные симптомы остались?

У нас из всех симптомов был только этот нарост на хоанах. Там сейчас малюсенькое пятнышко.

 

Большое спасибо за ответ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противогрибковое и для печени продолжать ещё неделю

грудку фотографируйте и показывайте через день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @маленький принц

Здравствуйте! 

Сегодня 06.02.2021, наш отчет:

 

1. Место , где была дырка , полностью заросло. Пока шрам есть, он как бы пока разделяет зоб на 2 части - на правую и левую. Пища пока там так и распределяется.

 

2. Место, где был синяк от укола на киле - подживает, осталась только желтизна небольшая.

 

3. Горло требует особого внимания : новых наростов нет, но - место , откуда отошел последний нарост пока держится как прыщик, мне кажется этот прыщик "увеличился". Если посмотреть от прыщика- влево на небе - как-то беловато там стало. С правой стороны такого нет.

 

4. Фото пометика прилагаю, свеженький

 

5. Вцелом - Гулька стала спокойнее, очень уже ко мне привыкла - приходит общаться) кусает руки) крылышками машет, когда кушать хочет) так что мы еще маленькие) но уже очень деловые) в грелках не нуждается - выходит из коробки , любит сидеть на гладильной доске и на небольшом шкафчике )

20210206_104050.jpg

20210206_104054.jpg

20210206_105003.jpg

20210206_105007.jpg

20210206_105011.jpg

20210206_103938.jpg

20210206_105016.jpg

20210206_104003.jpg

20210206_104008.jpg

20210206_105503.jpg

@OFA @маленький принц

Добавлю:

 

Наш вес 270 грамм.

Делаем

      Флук 0.2мл 2р/день

      Орнидазол 0.45мл 2р/день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, KatinPtic сказал:

прыщик, мне кажется этот прыщик "увеличился"

напомните пожалуйста какие сейчас лекарства даёте и какие давали ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц

Тилозин 50 по 0.15мл 2р/день в/м, уже не делаем.

Сейчас Флуконазол и Орнидозол даем, карсил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic думаю, что все лекарства нужно отменять. Если это трих, то метро и орнидазол уже бы справились.

Давайте птица отдохнет от всего недели 2 точно, карсил можете оставить, а за этой шишкой наблюдайте.

Если не исчезнет, то придется сдавать мазок из клюва на бакпосев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

Давайте птица отдохнет от всего недели 2 точно,

Скажите, глистов пока не гнать? Я думала Дирофен дать, а потом Стоп Кокцид ( дозировки у меня есть, Вы давали по другим птицам)

Т.е. пока горло у нее такое и без глистогонки - я пока не могу ее к другим своим гулям поселить. Она со мной в комнате живет сейчас) я думала - проглистогоню и ко всем ее уже подселю, ей повеселее будет) 

Честно говоря - сама я не стала бы рисковать и выдержала бы ее сколько нужно. Просто - малоли можно, я на всякий случай спрашиваю.

 

1 час назад, OFA сказал:

Если не исчезнет, то придется сдавать мазок из клюва на бакпосев

Я поняла- если надо , сделаю конечно. Только я все равно сначала сюда напишу)

 

Большое спасибо, что ответили!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KatinPtic сказал:

Я думала Дирофен дать, а потом Стоп Кокцид ( дозировки у меня есть, Вы давали по другим птицам)

Если птица чувствует себя нормально, вес не теряет, а набирает, то глистогонить можно, это не повлияет на результаты бакпосева. А вот до результата птицу не подселяйте к другим

 

Пусть потерпит еще немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @маленький принц

Добрый день!

Вчера первый вечер и сегодня первое утро, когда я не давала лекарства малышке.

На верхней внутренней части клюва появилась новая кучка наростиков. Палочкой трогаю - как-бы прыщик, из которого можно выдавить гной. Сильно не давила, конечно. Просто протерла аккуратно. И вверх к острию клюва по хоанам как бы белый налет появился. Палочкой не снимается, не краснеет- ничего вообще не происходит.

 

Старый наростик , как мне кажется, немного стал агрессивнее - поярче, да побольше, ватной палочкой не снимается.

По фото можно предположить, что и на горле есть какие-то образования, но это просто отблеск от вспышки.

 

Она живет в коробочке, всегда ставлю ей грелку из бутылок с водой. Ночью не меняю грелку, т.к. она стала выходить по ночам и спит рядом с коробкой. Кушает зерно пшеницы в обычном виде, любит кукурузу - с удовольствием клюет кукурузную крупную крупу. Аппетит у нее есть, пьет сама. она все больше раскрепощается- руки клюет, конечно, в коробочку к себе не пускает для уборки, например. Выходит общаться, видно, что ей становится интереснее со мной . Вобщем - состояние у нее никак не назовешь болезненным. Просто у нее сострижены перышки и она малюся совсем, пищит еще.

 

@OFA Вы говорили анализ на бакпосев, это все? Или еще что-то нужно? Или другой какой анализ? Что-то сейчас надо делать из лекарств? Или ещё подождать- посмотреть денек? 

 

А/ б, которые есть в наличии:

Азитромицин

Юнидокс солютаб

Тилозин 50

Цефтриаксон

Цефотаксим

Амоксиклав 625 (500+125)

 

И традиционно, фото свежего помета тоже выкладываю.

 

 

20210207_141023.jpg

20210207_135036.jpg

20210207_141943.jpg

20210207_135050.jpg

20210207_141958.jpg

20210207_141406.jpg

20210207_141716.jpg

@OFA @маленький принц

Добрый день!

Вчера первый вечер и сегодня первое утро, когда я не давала лекарства малышке.

На верхней внутренней части клюва появилась новая кучка наростиков. Палочкой трогаю - как-бы прыщик, из которого можно выдавить гной. Сильно не давила, конечно. Просто протерла аккуратно. И вверх к острию клюва по хоанам как бы белый налет появился. Палочкой не снимается, не краснеет- ничего вообще не происходит.

 

Старый наростик , как мне кажется, немного стал агрессивнее - поярче, да побольше, ватной палочкой не снимается.

По фото можно предположить, что и на горле есть какие-то образования, но это просто отблеск от вспышки.

 

Она живет в коробочке, всегда ставлю ей грелку из бутылок с водой. Ночью не меняю грелку, т.к. она стала выходить по ночам и спит рядом с коробкой. Кушает зерно пшеницы в обычном виде, любит кукурузу - с удовольствием клюет кукурузную крупную крупу. Аппетит у нее есть, пьет сама. она все больше раскрепощается- руки клюет, конечно, в коробочку к себе не пускает для уборки, например. Выходит общаться, видно, что ей становится интереснее со мной . Вобщем - состояние у нее никак не назовешь болезненным. Просто у нее сострижены перышки и она малюся совсем, пищит еще.

 

@OFA Вы говорили анализ на бакпосев, это все? Или еще что-то нужно? Или другой какой анализ? Что-то сейчас надо делать из лекарств? Или ещё подождать- посмотреть денек? 

 

А/ б, которые есть в наличии:

Азитромицин

Юнидокс солютаб

Тилозин 50

Цефтриаксон

Цефотаксим

Амоксиклав 625 (500+125)

 

И традиционно, фото свежего помета тоже выкладываю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, KatinPtic сказал:

На верхней внутренней части клюва появилась новая кучка наростиков. Палочкой трогаю - как-бы прыщик, из которого можно выдавить гной

напомните пожалуйста ВСЕ лекарства которые ранее давали

нужно другое новое лекарство не совпадающее с тем что не подейтствовало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, маленький принц сказал:

напомните пожалуйста ВСЕ лекарства которые ранее давали

нужно другое новое лекарство не совпадающее с тем что не подейтствовало

Тилозин 50 по 15мл в/м 2 р/день

Метрогил 1мл п/к 2 р/день

Метрогил отменили -назначили Орнидазол по 0,45мл в клюв 2р/день без пропуска по времени

Флуконазол сначала по 0.12мл в клюв 2 р/день, потом увеличили до 0,2мл в клюв

Карсил по 1/2 табл 2 р/день

Со вчерашнего вечера 06.02. нам все отменили, кроме Карсила

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, KatinPtic сказал:

Метрогил отменили -назначили Орнидазол по 0,45мл в клюв

блин! значит ни тот ни другой не помогают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic нужен мазок из зева, но ждать долго( Не сможете отнести птицу на прием к нашей Зосе? Она работает в среду. Зося бы на приеме сделала копрограмму и в микроскоп посмотрела, что за наросты (трих, хотя я сомневаюсь, кандида или гной), а то мы уже много что давали, а никак или в чувствительность не попадем, или не идентифицируем болезнь.

Ценник у Зоси не очень "кусается")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, OFA сказал:

Не сможете отнести птицу на прием к нашей Зосе?

Что Вы?!) Если бы я могла пойти сейчас к ветеринару, то я бы это сразу сделала!) Я бы даже форум беспокоить не стала. Я звонила (ещё в июле, с другим птенчиком) Маркиной Марии -про нее я знала еще до знакомства с этим форумом- здесь, как я поняла, она тоже есть - Полосатая у нее ник, если я ничего не перепутала. Она все обрисовала: прием + все анализы необходимые + рентген = ок. 5500руб. Это же  не смертельная сумма. В тот раз мне не понадобилось, т.к. все обошлось. 

Я про Зосю тоже знаю, она же сама свои контакты выложила здесь на сайте.

Однако, сейчас у меня нет такой возможности- как обращаться к ветеринару, просто сейчас могу только своими силами.

У меня есть очень хороший лаборант, с которым я могу договориться, чтобы она посмотрела анализы птичьи, ибо там в клинике птиц смотреть некому . Но она не всесильна) 

За бесплатными услугами к ней я не пойду- она и так мне безотказно помогает с животными, которых там в принципе не принимают))) даже зубы кролику подрезала!)

 

Вобщем) сейчас есть только я и, по возможности, необходимые лекарства.

И Вы)

'скромненько я так добавила про Вас) 

 

20210207_163258.jpg

20210207_163242.jpg

20210207_173826.jpg

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту бы субстанцию под микроскопом посмотреть. Чтобы понять, гной это (кокки) или трихомонозные наросты, грибок... Мне кажется, лаборанту это под силу. Можно спутать  вид простейших, но будет видно, что простейшие... Мне кажется. В идеале еще сделать прокраску этой белой субстанции по цилю-нильсену (исключить туберкулез). Один из рекомендвоанных докторов на приеме это делает, поэтмоу полагаю, что супер-лабораторных методик это не требует.

 

И мазок из зоба тоже под микроскопом. Жгутиковые (трихомонады) будут двигаться. Мазок Вы сможете сами взять -поглубже повазюкать палочкой...

 

Это сделать реально?

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@OFA @Raina @маленький принц 

Здравствуйте!

сегодня ровно 2 недели с последнего сообщения по нашей теме, и мы хотели писать отчет о том, как у нас всё хорошо.

 

На горле, на внутренней стороне клюва всё прошло самостоятельно. Мы стали обрастать хорошими перышками, у нас активное интересующееся поведение, у нас стабильный аппетит с хорошим пометиком и мы стали такие прям тольстенькие))) Вес 320грамм. 

всё было хорошо  до сегодняшней ночи.

 

Ночью или где-то под утро её стошнило. Она пьет много воды, утром я ей дала немного пшеницы - может чуть меньше чайной ложки - помет идет водой и преобладает яркий жёлтый цвет.

 

В зобе определенно что-то бродит- зоб как бы надут. это не воздух - она пьет много, зернышки пшеницы чувствуются... Подскажите, я думаю сейчас сделать так - пока не кормить, дать угля активированного.... или надо что-то посерьезнее предпринимать? она вообще стала немного спокойнее, вяленькая, поспать больше ей хочется.... немного дрожит у меня на руках.

 

Никаких условий её обитания я не меняла, она со мной в комнате, у неё всегда стоит грелка- сегодня с утра она с неё не слезает. Я могу лишь предположить, что она могла немного подзастыть, т.к. в Москве сейчас -20 ночью, она спала не в домике. Других предположений у меня нет( 

20210223_121411.jpg

20210223_121442.jpg

20210223_121503.jpg

20210223_122310.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте СРОЧНО сорбент

затем через 2-3 часа что-нибудь для печени

 

упитанность какая? если в норме то сегодня лучше не кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @маленький принц
Пока не было ответов от специалистов - дала 1/2 табл активированного угля. 

Вздутие в зобе спало. Быстро достаточно.

 

До обеда гулька сидела на грелках в домике и не показывала активности

После обеда - поела немного пшеницы, меньше чем 1/2 чайн ложки, потом еду я отставила (по совету маленького принца) 

 

Она стала активничать, но зерна стоят в зобе. Еда не переваривается. Я ещё на форуме тут читала, что смекту можно дать -  я дала 1,5мл по схеме: пакет развела как для взрослого, потом развела водой ещё вдвое - получила "рабочий" раствор. Отмерила 1,5 мл - выпоила в клюв. 

 

3 часа назад, маленький принц сказал:

 

упитанность какая? если в норме то сегодня лучше не кормить

сейчас мы толстяки))) сегодня кушать уже не будем))))

 

странно, почему такая резкая смена самочувствия? просто в момент... хм... с чем такое может быть связано? 

 

@OFA @маленький принц

забыла написать важное- помета после угля активированного нет вообще. никакого- ни водички, ни поносика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @маленький принц

появился пометик. после смекты -где-то через полчасика 2 оформленные кучки, на фото я размазала их на бумажке, чтобы хорошо видно было цвет. кучки были красивые)

20210223_200600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KatinPtic сказал:

потом еду я отставила (по совету маленького принца) 

я писал сегодня не кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KatinPtic сказал:

зерна стоят в зобе. Еда не переваривается

зоб к утру освободился?

если нет то дайте вазелиновое масло в клюв и помасируйте зобик

в качестве замены можно Джонсонс Бэби (это вазелиновое масло с отдушинами)

любое другое масло НЕЛЬЗЯ оно бьёт по печени

вазелиновое масло не усваивается организмом и проносит

до полного освобождения зоба НЕ кормить

при необходимости повторять вазелиновое масло каждый час

 

как зоб освободится перейти с сухого зерна на кашки

кашку варить на воде без молока без сахара без соли без приправ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

как сейчас малыш?

странно, у меня всё время включен сайт , а сообщения Вашего не видела....

 

что у нас сейчас : 24.02.2021   время 19,35

у нас восстанавливается пищеварение. но крайне медленно.

как говорилось выше - на ночь я её не кормила. За ночь был хороший помет - его было много ( для того объема, который она успела съесть в обед вчера - чуть менее чайной ложки пшеницы)

Перед сном дала ещё раз 1,5 мл смекты в клюв.

Утром сегодня мы поели половину чайной ложки пшеницы. Помет пошел маленькими красивыми коричневыми редкими ватрушками.

В 13,00 на пустой зоб мы поели чайную ложку пшеницы - пометик редкий, маловато, но есть. Зерна очень медленно перевариваются. У неё есть аппетит, она ест по своему желанию пшеничну крупу, сама пьет. Опять гоняет тут по комнате, не хочет в домик- играется) 

Резюме: аппетит есть, пометик правильной формы и увета - но редко, зерна в зобу пока задерживабтся гораздо дольше, чем обычно. 

Спасибо большое, что интересуетесь! Для нас это очень важно!

 

15 часов назад, маленький принц сказал:

как зоб освободится перейти с сухого зерна на кашки

и этого не видела сообщения. Наверное интернет подвисал... 

 

У нас переваривается зерно, но медленно - все равно на кашку переходить? 

15 часов назад, маленький принц сказал:

зоб к утру освободился?

дада, Зоб освободился к утру

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, KatinPtic сказал:

У нас переваривается зерно, но медленно - все равно на кашку переходить? 

попробуйте перейти на зерно залитое вместо варки крутым кипятком и давайте пробиотик

рвоты не было?

нужно чтобы @OFA посмотрела фото помёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, маленький принц сказал:

рвоты не было?

рвота была позавчера в ночь или перед утром, причем вышло зерно чуть в размягченном виде. Потом утром было тоже такое - чуть-чуть вышло из неё. Те. не все, что она съела. а часть . Больше не было. 

 

Свежий помет - на фото

Спичку положила для сравнения 

20210224_203113.jpg

20210224_203126.jpg

20210224_203203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полового поведения не проявляла? Попробуйте пололжить ей недалеко от ее места прутиков (можно от веника, тщательно промыв и обдав кипятком), нарезанных полосочек бумаги - не будет ли пытаться делать гнездо. Это исключить/подтвердить яйцо.

 

Какое-то острое состояние у птицы было, но похоже сама с ним справилась. Все мы иногда болеем. Но раслабляться рано.

Ничего нового из еды не давали? Не могла наесться каких-то растений, бытовой химии, земли из цветочных горшков?

 

Если зерно усваивается, я бы давала его, но обработанным кипятком.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Raina сказал:

Полового поведения не проявляла? Попробуйте пололжить ей недалеко от ее места прутиков (можно от веника, тщательно промыв и обдав кипятком), нарезанных полосочек бумаги - не будет ли пытаться делать гнездо. Это исключить/подтвердить яйцо.

Здравствуйте!

пока не проявляла. Ведет себя - как голубка, но дерется - просто как самец!!! 

Поняла, сделаю. 

19 минут назад, Raina сказал:

Какое-то острое состояние у птицы было, но похоже сама с ним справилась. Все мы иногда болеем. Но раслабляться рано.

Ничего нового из еды не давали? Не могла наесться каких-то растений, бытовой химии, земли из цветочных горшков?

В том-то и дело, что нового ничего... абсолютно ничего! Настолько ничего, что даже пакет с пшеницей тот же. Вот только одно - что не хочет ночью спать в домике своем ,а как раз эта ночь была у нас очень холодная. Думаю, что она могла просто замерзнуть, например. Хотя - у неё всегда есть возможность войти в домик обратно . Она практически всё время при мне- возможности что-то съесть "не то" - почти исключена ( но тем не менее- малая вероятность всё-таки есть). Она знает свою кормушку, так она уже клювом как совсем малые не щёлкает всё подряд. 

 

19 минут назад, Raina сказал:

Если зерно усваивается, я бы давала его, но обработанным кипятком.

она много пьет сама... зерно сухое поела - сразу пить . Всё равно размягчать пшеничку? 

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.