Перейти к содержанию

Взаимопомощь попугаев


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. У нас есть пара волнистиков-чехов и ожерелик, они в разных комнатах. Так вот девочка-волнистик обажает громыхать колокольчиками :moil: , которые в клетки весят, сейчас как раз отреагировал на один из таких "бабахов". Захожу в комнату, а мальчик-волнистик (он не летает, по непонятной причине :slow: , и из клетки соответственно никогда не выходит) по полу разгуливает и безрезультатно пытается вернуться в клетку. А девчонка долбит колокольчики, моё внимание привлекает :bang: Вот ведь взаимопомощь попугайская и любовь :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: да, она такие!

 

и из клетки соответственно никогда не выходит) по полу разгуливает и безрезультатно пытается вернуться в клетку.

231891[/snapback]




У меня есть нелетающая девочка. иногда она, выйдя из клетки, спрыгивает на пол, потом пытается вернуться, забравшись по шторам, но не всегда может допрыгнуть и остаётся висеть. Я стала к дверце клетки привешивать какую-нибудь верёвочку, старый пояс, чтобы она могла забраться, если я буду в другой комнате и не засеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лесенку длиной около 70 см я как-тотвидела в магазине, но на тот момент мне было неудобно её везти, причём узкая, как бывают маленькие для волнистых, но о-очень длинная :).

 

А не знаете с чем связанно "нелетание?"

231895[/snapback]


 

Конкретно в моём случае - скорее всего, результат неправильного разведения, слабый птенец с атрофированными мышцами, хотя внешне вроде всё нормально, грудные мышцы есть. Она очень мелкая у меня, чуть не в 2 раза меньше нормы, куплена слабенькой и больной... болезни вылечили, а летать так и не стала. когда совсем-совсем деткой она была, пару раз с трудом взлетела на стенку - видимо, тогдашний её "бухенвальдский" вес смогли крылышки поднять.

 

Ещё причиной могут быть патологии дыхательной и сердечно-сосудистой систем (недостаточность), но у нас их не выявили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.