Перейти к публикации

mvsvit

Престиж, РИО - основной рацион и РИО для проращивания. Волнистые попугаи. Есть вопросы по качеству кормов.

Рекомендованные сообщения

mvsvit

Добрые сутки! 

У меня вот такой вопрос ко всем, кто имеет дело с данными кормами, как Престиж, Рио для волнистых попугаев.

На фото два вида корма, слева обычный Престиж (выбрано просо), справа РИО - смесь для проращивания. 

Прошли сутки, как эти два вида корма проращиваются.

Что я хотел бы отметить... 

При проращивании проса Престижа после 3-4-х часов замачивания, начинается неприятный зерновой запах,  приходиться промывать зерно и отстаивать в воде, такое происходит и при проращивании зёрен просо РИО - основной рацион, это зерно очень быстро начинает киснуть.

При проращивании РИО - смеси для проращивания, такого не происходит, зерно приятно пахнет, никакого запаха не появляется на всём протяжении замачивания в воде и без воды, можно хранить некоторое время в холодильнике. При вскрытии новой баночки смесь приятно пахнет, естественно. 

Какие у меня  вопросы к двум производителям, ибо другие корма не проверял... 

У меня закралось предположение, что корма Престиж и РИО - основные рационы для волнистых попугайчиков, эти зёрна обрабатываются каким-то веществом, иначе объяснить это не могу. Задавал такие вопросы и производителю РИО, но они молчат, так и не ответили. Что это за вещество, чем обрабатывается, не ясно. 

Почему в смеси РИО для проращивания зерно очень приятно пахнет, не появляется неприятного запаха на протяжении периода проращивания и смесь зёрен выглядит более естественно, чем зёрна в сухой смеси основных рационов ?  Загадка загадкой.. Это со всеми так партиями, ибо заказывал через интернет зоомагазины, покупал в городских зоомагазинах. Что не так с этими основными смесями?? Неужели это просто маркетинг, а производители пытаются обработать зерно неизвестным составом для более длительного хранения ??

Есть специальная подкормка ЗООМИР, так вот, все просо съедается в ней в первую очередь и пророщенное зерно РИО из набора для проращивания. Странно. 

Попробую взять корм ЧИКА или ВАКА, просмотреть корм и соответственно прорастить и что будет происходить на протяжении данного периода с зерном.

Спасибо всем. 

фото для форума.png

Изменено пользователем mvsvit

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.