Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Этого товарища мы взяли еще летом, купили в зоомагазине вместе с еще одним неразлучником в компанию. Продавец была уверена, что из разных семей. В общем, это единственное в чем она была уверена. Сказала, что им приблизительно по 3 месяца,  у желтой еще не было красного лба, а вот у зеленого уже был( фото 2,3 - пол месяца с момента покупки).

Поведение было нормальным, для только что купленных птиц, кушали хорошо, только почти не пили первые несколько дней, по клетке передвигались, но чаще сидели в одном углу, спали на стенке клетки, а не на жердочке, но это тоже прошло. 

Когда выпустили первый раз увидели, что зеленый взлететь выше  1-1,5 не может. Причина на 1 фото. Примерно в это же время началась линька и перья отросли. Сильной паники не было т.к. не было повреждений. Перышки, которые выпадали при линьке тоже без патологий, перо как перо, ни крови, ни паразитов. 

Сейчас птицы у меня почти пол года, обжились, живы-здоровы, оба летают, вредничают на сколько фантазии хватает.

Остался вопрос по зеленому: что же было с его крыльями(фото нет второго крыла, но на нем было тоже самое)? Дрался с соседями по клетке? Так обрезал заводчик? Если сделано намеренно, то зачем? Читала, что обрезают, но читала, что обрезают только на одном крыле, а тут два.
И возраст, линял вместе с желтой, но лоб уже красный, значит больше года? Или есть вероятность, что раньше покраснел?
Последнее фото - они же в начале декабря.

IMG_20200728_134338.jpg

IMG_20200813_134404.jpg

IMG_20200813_134406.jpg

_DSC0024.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sherry Jane, лоб краснеет в возрасте около 6 месяцев. Не находили обрезанных перьев при линьке? При драках маховые перья не страдают, так как крепятся очень надежно, противнику проще выдрать клок более мягких перьев из бока, чем пытаться отгрызть мах. При повторах такой картины с перьями будет смысл проверить птицу на цирковирус. Но думаю, что это были какие-то эксперименты у продавца птиц, чтобы выдать попугайчика за ручного, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bamboo в том то и дело, что ничего странного не находили????, ни обрезанных, ни поломанных, все здоровые. Кровоточащих тоже не было и нет, если инфекционка, заболела бы и вторая. С момента покупки уже прошло пол года и перелиняли где-то в сентябре, перья выросли нормально, здоровые. Больше такого не наблюдали. 
Выглядело это так, как будто их там и не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.