Перейти к содержанию

СРОЧНО! ГОЛУБЯ ШАТАЕТ


slavatvp

Рекомендуемые сообщения

@OFA 

 

Есть один момент, я о нем не говорил, если у нас вертячка, как видно по первым видео (Стр.1) , каждый раз когда кормлю на руках, птица иногда вытягивает ШЕЮ вверх, это выглядит красиво), но после рук кладу в клетку, (видимо это нервный момент), он шатаясь вытягивает ГОЛОВУ вверх, буквально несколько секунд, затихает и голова в норму, и только в этот момент.  Где-то встречал что если голова задирается в верх, там другая болезнь, вот и думаю Вас спросить...?. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA 

Добрый вечер.

Рвоты сегодня не было, помет на фото, в 22ч еще кашу поедим.

Пришла Пшеничная Состав:Цельнозерновая пшеничная (спельтовая) мука, витамин В1.Без молока, сахара и соли. 

Про Рингера\Глюкозу надо или не надо колоть?. Метрогил сделаю вечером. 

27 янв с Обеда до вечера.jpgПшеничная.jpg

 

Сегодня вечером. Перед едой, нервы на приделе). 

 

Едим сегодня вечером кашу.

 

 

Тут хотел показать как он голову поднимает вверх каждый раз, но тут видно только в руках, в клетке он сразу перешел в норму, 

 

 

И как всегдп после еды, спокойный. 

 

 

 

 

Изменено пользователем slavatvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavatvp каша отличная, дорогая, но в ней нет сахара, я последнее время все время только ею пользуюсь.

Голову поднимает, это ни о чем не говорит, во всяком случае на сальмонеллез не указывает, если Вы об этом.

Помет на фото неплохой.

Если едите кашу, нет рвоты и есть помет, то глюкозу с рингера не колите.

Флук даете? Вес птица не теряет? Выглядит бодро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, OFA сказал:

@slavatvp каша отличная, дорогая, но в ней нет сахара, я последнее время все время только ею пользуюсь.

Голову поднимает, это ни о чем не говорит, во всяком случае на сальмонеллез не указывает, если Вы об этом.

Помет на фото неплохой.

Если едите кашу, нет рвоты и есть помет, то глюкозу с рингера не колите.

Флук даете? Вес птица не теряет? Выглядит бодро)

 

Рвоты второй день нету, утром был Энтеросгель, каша, Флуконазол. 

Максимум каши мажно 7мл?. 

Изменено пользователем slavatvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, slavatvp сказал:

Максимум каши мажно 7мл?

Каши можно столько, чтобы не было рвоты и застоя в зобе, если нет, то увеличивайте постепенно, сначала 10 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA 

 

Последние дни заметил что он стал чаще крутится, курс у нас закончился 20 января, это нормально?.

И когда мы сможем Витамины В. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA 

 

Здравствуйте, помет за ночь. Утром брал в руки как то он слабо сопротивлялся, энтеросгель  и активно поели кашу .Флуконозал не стал давать, большая доза (кап 50 на 3 мл.- 0,5), вчера  был третий день, напоминаю.

29 утро за ночь.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, slavatvp сказал:

Флуконозал не стал давать

Нельзя не давать, нужно было дать, не пропуская, а потом дождаться корректировки.

Теперь давайте неделю так - флуконазол 50мг развести в 3мл и в клюв по 0,4мл 2 р/день

Объем каши увеличили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, OFA сказал:

Нельзя не давать, нужно было дать, не пропуская, а потом дождаться корректировки.

Теперь давайте неделю так - флуконазол 50мг развести в 3мл и в клюв по 0,4мл 2 р/день

Объем каши увеличили?

 

Вы писали про три дня, хорошо продолжим дам в обед и вечером. Кашу даю 10 мл.

Изменено пользователем slavatvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, slavatvp сказал:

Вы писали про три дня,

Три дня это флук в высокой дозе, чтобы максимально быстро приглушить рост грибов, если это они разрослись.

Дальше давайте по 0,4мл 2 р/д, а дальше по состоянию еще будем уменьшать, но не отменять

10мл сколько раз в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OFA сказал:

Три дня это флук в высокой дозе, чтобы максимально быстро приглушить рост грибов, если это они разрослись.

Дальше давайте по 0,4мл 2 р/д, а дальше по состоянию еще будем уменьшать, но не отменять

10мл сколько раз в день?

 

Понятно.

 

4 раза, каша быстро проходит

Изменено пользователем slavatvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavatvp мало, птица сильно голодает. Если переваривает, 60-80 мл. Можно дополнительно кормить ночью, если днем долго переваривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Welli сказал:

@slavatvp мало, птица сильно голодает. Если переваривает, 60-80 мл. Можно дополнительно кормить ночью, если днем долго переваривается.

 

Так за 1 раз сколько МЛ можно ?. 

Изменено пользователем slavatvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OFA сказал:

10мл сколько раз в день?

 

 4 раза

 

1 час назад, Welli сказал:

@slavatvp попробуйте 6-7 раз по 10-12 мл.

 

Как Вы думаете?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA 

 

Доброе день!.

Помет с утра, вчера кушали кашу 5 раз по 10мл, на пустой зоб,  самочувствие бодрое, кушал с возбуждением). 

30 утро_.jpg

Потом такое зерно можно давать?. 

Полба.jpg

@OFA @Raina 

 

Все хочу спросить, насколько знаю у голубя должны начать вырабатываться антитела, этот механизм долгий?, поэтому этот ударный курс помогает справится с инфекцией?.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ПРОПАЛИ В ПРОДАЖЕ ВИТАМИНЫ АМПУЛЬНЫЕ В12, ДОМА ОСТАЛОСЬ 7 АМПУЛ, ХОТЕЛ ЗАКАЗАТЬ  - НИГДЕ НЕТУ, ЕСТЬ ЗАМЕНА ?. 

Изменено пользователем slavatvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, slavatvp сказал:

насколько знаю у голубя должны начать вырабатываться антитела, этот механизм долгий?

Это Вы про вертячку? Или про что?

Замена В12 катозал, это ветпрепарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, OFA сказал:

Это Вы про вертячку? Или про что?

 

Про вертячку конечно. 

 

49 минут назад, OFA сказал:

Замена В12 катозал, это ветпрепарат

 

Смотрю в массе раствор Катозал 10%, давать так же по 0,1мл ?. Можно таблетки или раствор?.

Изменено пользователем slavatvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavatvp читаю и смотрю ваш пост и в шоке, сколько же вы и голубь намучались с лечением, и как вы профессионально кормите! Просто молодец. 

У меня такой же случай, но я даже клюв открыть не могу, не представляю как его лечить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FKate 

 

Надеюсь Вы содали свою "Новую тему", и Вам помогут с лечением ГЛАВНЫЕ модераторы OFA и Raina. 

 

Если решились помочь птице, идите до конца, и по увереннее. Сейчас у меня 6-ть птиц,  три с вертячкой.  Еще работать успеваю, летом дачу нужно строить, как-то успеваю - холостяцкая жизнь помогает :).

 

@OFA 

 

Похоже я понял почему он недавно стал крутится, он был голоден, сейчас прекратил, кушаем через 2 часа, с зобом все в порядке.

Вчера первый раз заметил, начал махать крыльями.  Сегодня после еды, стоял на одной ноге, может по ночам он такое проделывает.  Такие маленькие заметки.

Изменено пользователем slavatvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, slavatvp сказал:

Вчера первый раз заметил, начал махать крыльями.

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, продолжаем кушать каши лечение. Помет особо не меняется, сегодня такой. 

1 февр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.01.2021 в 14:34, slavatvp сказал:

у голубя должны начать вырабатываться антитела,

Антитела обычно вырабатываются после инактивированной прививки, их хватает примерно на год, а вот попав в организм голубя живой вирус, остается там навсегда и плюс поражает цнс. При любых неблагоприятных условиях - голод, холод, болячки и т.д. вирус "поднимает голову", это примерно как вирус герпеса у человека, и всё, снова вертячка(

Поэтому вертячка считается неизличимым заболеванием, симптомы могут вернуться когда угодно.

Может с каши уже переходить на шарики из зерна? Не пробовали?

Как-то помет не очень(, но возможно это на каше так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, OFA сказал:

Поэтому вертячка считается неизличимым заболеванием, симптомы могут вернуться когда угодно.

 

Печальная весть, не знал. 

То есть прививку нужно делать до вируса, потом нет смысла?.

 

7 часов назад, OFA сказал:

Может с каши уже переходить на шарики из зерна? Не пробовали?

 

Это какие шарики из зерна?. Есть дробленое, купил еще цельное зерно пшеницы. 

13193698-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, OFA сказал:

Антитела обычно вырабатываются после инактивированной прививки, их хватает примерно на год

 

Где можно найти эту прививку и сделать самому?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в инете, есть несколько вакцин, но не понятно какая будет лучше, надежней?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavatvp если вакцины нет в ветклинике рядом с домом, то купить самому будет проблематично, т.к. транспортировка вакцины осуществляется только! в холодильнике, НЕ в морозильнике и не в обычной сумке.

Прочтите всю тему, там все ответы  Все о прививках - Лечение голубей - Форумы Mybirds.ru - все о птицах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA 

Вы говорили про шарики?, нужно что-то по проще, все работают, время на шарики не будет, кашу быстро развел, залил.

 

Так  у него восстановится самокормление или голова так и будет болтаться?. 

 

Наивный вопрос - может просто зерном покормить?, или рано для него?, в пятницу неделя с Флуконазолом 2р.д  по 0,4мл

 

Изменено пользователем slavatvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavatvp на шарики потратить час-два и корм на несколько дней готов.

Делаете кашу на шарики так https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/?do=findComment&comment=1881709

 

Катаете шарики, выкладываете на фольгу в один слой как пельмени) и в морозилку. Утром встали, набрали ложку шариков и оставили на тарелочке, пока умылись/побрились), шарики готовы к употреблению, они же маленькие, оттаивают быстро.

Я понимаю, что работа, но сразу на зерно страшно, вдруг зоб не справится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

@slavatvp на шарики потратить час-два и корм на несколько дней готов.

Делаете кашу на шарики так https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/?do=findComment&comment=1881709

 

Сам процесс не понятен, сколько в объеме зерна и кипятка?, <Каша должна быть густой конститенции, примерно как хлеб> - это как?,  особо в кашеварстве не понимаю. Жаль что нет никакого фото-видео сопровождения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зерна неважно сколько, можно полстакана, можно стакан, чашку

"Малым количеством" это так - налили немного, перемешали, если сухо, то еще немного добавили, перемешали и т.д. пока не станет консистенции густой каши.

Дальше на водяную бану, т.е. емкость с этой кашей ставите в другую кастрюлю с водой. Вода должна быть такого уровня, чтобы доходила до верхнего уровня каши в емкости, дальше по описанию)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.01.2021 в 15:17, slavatvp сказал:

Если решились помочь птице, идите до конца, и по увереннее. Сейчас у меня 6-ть птиц,  три с вертячкой.  Еще работать успеваю, летом дачу нужно строить, как-то успеваю - холостяцкая жизнь помогает :).

 

 

Да, по моему тема то есть и помощь и консультации ото всех. но у меня тотально ничего не получается. Вы 7 не возьмете на кормление и лечение?)

всем остальным помогу, но кормить не могу принудительно никак. А основная проблема, это то, что он голодный у меня, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, OFA сказал:

Катаете шарики, выкладываете на фольгу

 

Какой размер шариков, как горох?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего из шариков не получится, попробывал. Любого другого голубя накормлю этими шариками (горохом) но не его. Чего стоит засунуть один шприц морока, он сопротивляется, зажимает клюв, таким макаром и клюв сломаю. Пока его нервная система не поправится, не получится. Клевать правильно он не может, голова тыкается в разные стороны.  Пака перейду на натуральную кашу из зерна.

Изменено пользователем slavatvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, наш самый первый и тяжелый вертяшник стал чуть менее дерганым. Каши осточертели, сегодня да же он нос воротил,  второй день осторожно пытаюсь давать после каши немного сухого зерна, наверное четверть . Вчера попробовал  дать самому (на видео) видно что движения клевать стали чуть лучше, может просто стакан его направляет, не знаю сколько у него получилось проглотить, но что-то попало. Помет стал чуть суше и лучше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap:

 

кончик клюва чуть подпилите чтобы было удобно клевать

как подпиливать есть в теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, маленький принц сказал:

:clap:

 

кончик клюва чуть подпилите чтобы было удобно клевать

как подпиливать есть в теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

 

Спасибо, но не нашел там ничего. 

 

Я так понял верхний кончик клюва, он загнут в низ?. 

Изменено пользователем slavatvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, slavatvp сказал:

Я так понял верхний кончик клюва, он загнут в низ?

Да, заворачиваете в полотенчик, чтобы только голова торчала, сажаете себе на колени боком к себе, левой рукой большим и указательным пальцем держите клюв по бокам, а правой пилите, как ногти подпиливают на маникюре)

Пилить можно пилочкой или оселком мелким для заточки ножей. я вот таким пользуюсь)

 

IMAG1436.jpg

Хорошо придумали со стаканом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@OFA @Welli @Raina  

 

ДОРОГИЕ ДЕВУШКИ !! С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ, ЛЮБВИ И НЕЖНОСТИ!. СЧАСТЬЯ И ТЕПЛА ВАМ!). 

918001cf-9cd6-438e-a1e5-8472ecfe2860_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.