Перейти к содержанию

Странное поведение кенара


cokichka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Пишу впервые и заранее прошу прощения за ошибки. Обращаюсь к вам с вопросом по поводу поведения моего кенара. Чубатый кенар, ярко - желтое оперение, возраст - около 4\6 лет, взрослый. Поет он отлично, каждый день новые трели, от громкости вибрируют окна, но есть то, что мне интересует в его поведении. В последнее время стал часто замечать то, как Лимончик ( имя кенара ) часто подходит в любой стенке клетки и просто высовывает язык. Делает он это несколько раз за период ( раз 10 за 15\20 секунду ) , слегка убирает голову и снова высовывает язык меж прутьев клетки. Это нормально ? Я не понимаю, что значит этот жест. У него всегда есть корм, хорошая зерновая смесь для канареек, вода чистая, я меняю ее 2\3 раза в неделю ( нормально вообще, или стоит делать иначе ? ). Часто угощаем его овощами или фруктами, то есть голодным он не сидит. Помогите, если знаете ответ на мой вопрос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Трудно сказать. Не слышала о таком. Он дотрагивается до прутьев язычком или просто им машет в воздухе? Прутья чистые? Иногда на них бывает налет. Возможно, ему чего-то не хватает?  Вы ничего не написали про минеральный корм.

Ну и кстати, волу нужно менять ежедневно, а в жаркое время года желательно даже дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett Клетка у птицы всегда чистая, он просто высовывает язык между прутьев. Минеральный корм то же есть, в отдельной кормушке возле остальных. На счет воды не знал, спасибо. У нас дома достаточно свежо, хотя мне все равно стоит менять воду чаще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, ему просто скучно и он таким образом развлекается? Я думаю, что если кенар активен, поет, хорошо ест, то особого повода для беспокойства нет. Разве что прутья лишний раз протереть на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.