Перейти к содержанию

Минимальный размер жилища для какаду


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера.

Планирую завести какаду. Сейчас понемногу осваиваюсь на форуме, читаю. Но все же у меня вопрос: какой размер клетки считается для какаду минимально допустимым? В разных источниках встречала информацию и 60?80, и 70 на 90. И о том, что меньше метр на метр — даже делать нечего. Запуталась (.

 

Подскажите, пожалуйста, правильные цифры.

Птицу планируется ежедневно выпускать летать минимум на несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня какаду Гала весом 310 грамм.Клетка высота 1,10,длина 80.Клетка ей в самый раз.Вне зависимости сколько у вас будет гулять птица,клетка должна быть соответствующая размеру птицы.Для большого какаду лучше делать вольер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КатяДубравная сказал:

Здравствуйте.У меня какаду Гала весом 310 грамм.Клетка высота 1,10,длина 80.Клетка ей в самый раз.Вне зависимости сколько у вас будет гулять птица,клетка должна быть соответствующая размеру птицы.Для большого какаду лучше делать вольер.

Спасибо за ответ!

Я приглядываюсь к конструкциям наподобие вольера А13В Gold 94?63?160, но не уверена, насколько хорош угловой вольер. Я знаю, что птицам некомфортно в округлых клетках. Но с другой стороны — один угол, все же, имеется.

 

Очень хотелось бы завести молуккского. Мне они особенно по душе. Хотя всех какаду очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для какаду важен даже не размер жилища,а время хозяина проводимое с ним.

Какаду не умеют развлекать себя в одиночестве.Они остро нуждаются в стае или себе подобных(что черевать убийствами) или (в случае выкормыша) во внимании человека-практически 12 часовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Fidget сказал:

Для какаду важен даже не размер жилища,а время хозяина проводимое с ним.

Какаду не умеют развлекать себя в одиночестве.Они остро нуждаются в стае или себе подобных(что черевать убийствами) или (в случае выкормыша) во внимании человека-практически 12 часовом.

С количеством внимания проблем возникнуть не должно, т.к. я работаю фрилансером на дому. И мама постоянно дома. Фактически, птица будет оставаться одна лишь в моменты похода в магазин.

Второго какаду для компании я сразу вряд ли потяну).

Просто я нашла в квартире отличное место для клетки, но там лучше всего впишется размер глубиной 60 +пара сантиметров. С длиной и высотой проще. Если это совсем-совсем не то, тогда буду выбирать другое место.

Изменено пользователем sad clown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Fidget сказал:

Для какаду важен даже не размер жилища,а время хозяина проводимое с ним.

Напишу лично свой опыт.Для моего какаду важен размер жилища также ,как и время ,которое он проводит  вне клетке и со мной. Когда меня нет дома или я занята,ей приходится развлекать саму себя и она использует все пространство клетки,где есть место для развлечений.Когда была маленькая клетка,это не получалось.Если бы мой какаду проводила весь день на свободе,моя жизнь превратилась бы в ад.Клетку никогда не использовала как наказание.Это ее дом.

Изменено пользователем КатяДубравная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.