Перейти к содержанию

Клещи имаго у какарика


Elena kulikova

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, доктор прописал отодектин на холку птичке от клещей, но в настоящий момент его нет в продаже, заказала ивермек. А фронтлайн , или стронгхолд от данной особи не помогает, может кто-то знает? его легче найти в аптеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто назначал? Из рекомендованных  форумом специалистов?

Пока не ответят консультанты, ничего не предпринимайте. Сколько уже случаев отравления Ивермектином и Отодектином. Проверенный спрей Фронтлайн безопаснее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначил Томашевский-1 капля на холку, через 10 дней повтор. Вопрос в том, что вид клещей-уникален тем, что паражает только какариков и на него другие препараты могут не действовать.

Изменено пользователем Elena kulikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От неокнемидокопта делают две обработки с перерывом в 10-14 дней. То, что перо сейчас продолжает сыпаться, естественно - клещ, живущий в эпидермисе, подорвал связь кожи с пером. Обычно какарики обрастают полностью через 1,5 -2 месяца после второй обработки. Дублировать Фронтлайном, на мой взгляд, в этой ситуации не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.