Перейти к содержанию

Аптечка юного натуралиста


raccoonca

Рекомендуемые сообщения

@raccoonca Кормить, греть, давать витамины, ампульные, которые без рецепта, я точно знаю, на форуме отписываться ежедневно по проведенной работе и ее результатам. А так же фото ночного помета, каждый день!
А то, что вертячника швыряет, так на то это и вертячка! 

 

Повторюсь,  витамины давали? 

У меня знакомая полностью вылечила голубя, которого швыряло дико, а потом он даже глаза после приступа не мог открыть. 

Кормите хорошо и В1, В6 и В12 хотя бы давайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • raccoonca

    142

  • маленький принц

    83

  • Welli

    39

  • OFA

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, raccoonca сказал:

 да он закидываться стал, глаза закатывать и клюв разевать((

а лекарства не пришли еще

хотя бы глицина нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Welli сказал:

@raccoonca Кормить, греть, давать витамины, ампульные, которые без рецепта, я точно знаю, на форуме отписываться ежедневно по проведенной работе и ее результатам. А так же фото ночного помета, каждый день!
А то, что вертячника швыряет, так на то это и вертячка! 

 

Повторюсь,  витамины давали? 

У меня знакомая полностью вылечила голубя, которого швыряло дико, а потом он даже глаза после приступа не мог открыть. 

Кормите хорошо и В1, В6 и В12 хотя бы давайте. 

 

Так вы же меня тут напугали, что витаминами можно отравить, а дозу трудно рассчитать, вот и не даю уже неделю! 

Но у меня есть капсулы "нооторп", даю 1/4 по утрам, а в их состав входят витамины Б, если я правильно определил 

Ест он хорошо, то есть всё что в клюв засыпаю, охотно глотает.

 

Фотки помета вешал - это нормальный считается?

То что швыряет и крутит я уже привык, но вчера ночью что-то другое было, думал уже сдыхает.

 

 

5 часов назад, маленький принц сказал:

хотя бы глицина нету?

 Нооторп есть, туда входит.

Такой:

Состав

  • Действующие вещества: Glycinum (L-глицин) - 0,3285 г; Сentella asiatica (готу кола, экстракт) - 0,05 г; Ginkgo biloba (гинкго билоба, экстракт) - 0,01 г; Vitamin В3 (витамин В3) - 0,005 г; Vitamin К1 (витамин К1) - 0,003 г; Vitamin В5 (витамин В5) - 0,0025 г; Vitamin В6 (витамин В6) - 0,001 г; Vitamin В12 (витамин В12) - 1,5 мкг.

на кошкиной грелке спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@raccoonca Ноотроп нужно, чтобы  @OFA  посмотрела и назначение сделала.

Возможно, с ним стОит немного подождать, так как он возбуждает нервную систему, а пока дать просто глицин.
Витамины ампульные В1 и В12 начните сейчас, по 0,2 мл в день, а вот В6 дайте совсем немного, 0,05, от него может птицу тошнить. Солидаго купите в аптеке, это не дорого и не повредит. Еще вот такая штука есть, ее можно заказать на Амазоне, я ее давала, мои "коллеги" давали, ею не отравите.

 

Ссылку дать не могу, сами погуглите.

Coenzyme Compositum Ampullen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, raccoonca сказал:

Так вы же меня тут напугали, что витаминами можно отравить, а дозу трудно рассчитать, вот и не даю уже неделю! 

Так трудно рассчитать и дозировать те витамины, которые у Вас на фото, а @Welli пишет об ампульных моно- витаминах группы В, они уже опробованы годами на многих птицах, от волнистиков до вОронов

@raccoonca то, что у Вас капсулы "ноотроп", там в составе гинко билоба, это растение, поэтому считаем что это фитотерапия и я не знаю, сколько нужно этого препарата, к сожалению.

Но пробуйте и наблюдайте, если перевозбуждение, уменьшайте кол-во.

Лекарства из России не скоро приедут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Лекарства из России не скоро приедут?

 

вообще неизвестно, иногда на таможне держат очень долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@raccoonca как алтернатива ноотропилу я заказала в Испании Пикамилон, капсулы. Я давала только 3 дня, птица стала заметно меньше заворачивать голову. Наверное, это совпадение. Препарат мною не юзанный, дала по рекомендации одного опытного человека, 50 мг в день на среднего голубя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@raccoonca сироп точно не пойдет, я про Эхинацею. Нужны шарики, они такие крошечные, концентрация вещества там Д1. Можно и другую концентрацию, но тогда нужно другое количество шариков, я должна буду переспросить мою знакомую.

Коэнзюмы я давала ампульные, от фирмы Heel. Не знаю, подойдет ли другой вариант. Ссылку дать не могу, из за правил форума. Вы на Фейсбуке есть?

Задайте в поисковике Ехинацея Globuli, глобули - это шарики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@raccoonca Закажите хороший корм на амазоне, купите все то, что я написала, ну, кроме, наверное, вашего ноотропа. Ампульные витамины ОЧЕНЬ важны!  И начните лечить птицу. Внимание, ноотропы даются с утра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Welli сказал:

@raccoonca сироп точно не пойдет, я про Эхинацею. Нужны шарики, они такие крошечные, концентрация вещества там Д1. Можно и другую концентрацию, но тогда нужно другое количество шариков, я должна буду переспросить мою знакомую.

Коэнзюмы я давала ампульные, от фирмы Heel. Не знаю, подойдет ли другой вариант. Ссылку дать не могу, из за правил форума. Вы на Фейсбуке есть?

Задайте в поисковике Ехинацея Globuli, глобули - это шарики

 

на фейсбуке меня забанили)

постараюсь, но ампульных витаминов 100% нет у нас, есть в капсулах liquid (жидкие). Из капсулы можно вытянуть шприцем

 

Какой корм, дайте картинку, куплю. 

Сейчас такой:

222.thumb.jpg.8ef2d76dd1ef9510e59a387d380238c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, raccoonca сказал:

на фейсбуке меня забанили)

главное, что не в гугле! :)

корм пойдет.

человеческие Б1 (Thiamine), б6 (Pyridoxine), б12 (Cyanocobalamin

ну быть не может!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Echinacea гомеопатическая в таком виде нашлась, что за измерение 30c ? 80 штук

Boiron Echinacea Purpurea 30c, 80 Count

CDN$ 8.29 + CDN$ 3.50 Shipping

 

 

Comes in quick dissolving pellet form

Homeopathic remedy

uses highly diluted natural substances to relieve symptoms

No side effects

Potency: 30C MD

 

 

или жидкость

111.jpg

1111.jpg

2 минуты назад, Welli сказал:

 

человеческие Б1 (Thiamine), б6 (Pyridoxine), б12 (Cyanocobalamin

ну быть не может!

 

 

может( Это страна со странно устроенной медициной

... вот зато каннабис - ПОЖАЛУЙСТА. На каждом углу.

Изменено пользователем raccoonca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@raccoonca 30 С - это какая-то там концентрация вещества в одном шарике. Мне надо переспросить, подойдет ли это голубю, но по идее да. Еще вы можете попытаться спросить в аптеке, вам закажут специально Д1. По крайней мере, в Германии так. 
По витаминам: для начала, узнайте в аптеке. Если нет, витамины для голубей, именно для голубей, В-комплекс, на Амазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил витамины, даю.

ПОЧЕМУ из него столько воды льется, с этим то что делать?

 

Оболочку от желатиновой капсулы ему можно давать?

Jv_5m7R3Bzs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Welli сказал:

чем можно почки подлечить?

Если не бактериальная инфекция, то канефрон, если бактериальная, то часто ципрофлоксацин работает по мочевыводящим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Welli сказал:

Coenzyme kompositum

 Такого нет, купил Coenzyme Q-10, аптекарь сказал, это то же самое, но по местным стандартам 

4 часа назад, OFA сказал:

Если не бактериальная инфекция, то канефрон, если бактериальная, то часто ципрофлоксацин работает по мочевыводящим 

 

есть вот это, от бактериальных инфекций написано

состав

- Furaltadone.
- Metronidazol.
- Tetracycline.

ssss.jpg.3a40f1ef56665d18e45847c1e9dcd637.jpgr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acidum ascorbicum 22 MG
Thiamini hydrochloridum 22 MG
Riboflavinum phosphoricum natrium 22 MG
Pyridoxinum hydrochloridum 22 MG
Nicotinamidum 22 MG
Acidum cis-aconiticum 22 MG
Acidum citricum 22 MG
Acidum fumaricum 22 MG
Acidum alpha-ketoglutaricum 22 MG
Acidum DL-malicum 22 MG
Acidum succinicum 22 MG
Barium oxalicum succinicum 22 MG
Natrium pyruvicum 22 MG
Cysteinum 22 MG
Pulsatilla pratensis 22 MG
Hepar sulfuris 22 MG
Sulfur 22 MG
Dinatrium adenosinum triphosphoricum 22 MG
Nadidum 22 MG
Coenzymum A 22 MG
Beta vulgaris var. conditiva e radice 22 MG
Natrium diethyloxalaceticum aquosum 22 MG
Manganum phosphoricum aquosum 22 MG
Magnesium oroticum aquosum 22 MG
Cerium oxalicum aquosum 22 MG
Acidum alpha-liponicum aquosum 22 MG
 

Это состав того, что я давала, но я не знаю, это в одном мл или в ампуле на 2,2 мл. Я давала по 0,5 мл в сутки.

@raccoonca покажите, что вы купили, в какой форме, какой состав? 
Нарушение ЦНС это не лечит, а вот для пораженных НЬюкаслом внутренних органов вроде неплохая штука. 
Еще один интересный препарат, мне его присоветовал знающий человек для моего старого попугая, и, раз уж я его купила, то и вертячнице моей его тоже порекомендовали дать. После всего пары приемов моя Санька выпрямила голову, до этого была скрюченная. Вероятно, это совпадение, я ее до этого старательно пичкала витаминами и Ноотропилом.
Пикамилон помогает снабжать мозг кровью. У нас не купить, заказала в Испании, даже не особо дорого. Я успела дать всего 6 раз на данный момент, птица выглядит нормально, сама старается кушать, но я докармливаю, летать пока не начала.

@OFA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2021 в 23:32, Welli сказал:


 

Это состав того, что я давала

мда, по составу совсем-совсем не то, что я купил

amazon.ca/Webber-Naturals-Coenzyme-Potency-Antioxidant/dp/B00FGP3F5G/ref=sr_1_4?dchild=1&keywords=Coenzyme+compositum&qid=1610234769&sr=8-4

почта у нас совсем не спешит...

Почта Канады

Начата обработка в Канаде

08 января 2021, 06:51 , Канада

Прибыло в Канаду

28 декабря 2020, 21:11 YYZ, Канада

Выполнение перевозки

28 декабря 2020, 19:42 YYZ, Канада
Почта Польши

Выполнение перевозки

28 декабря 2020, 16:45 WAW, Польша
Почта России

Отправлено из России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@raccoonca Coenzyme Q 10 боюсь не подойдут. Вы можете скушать это сами, чтобы не пропадало. Мы с семьей тоже сами часто едим добавки, купленные по ошибке, человеческие, конечно. Оздоровляемся, чо...  
Когда покупаете, смотрите, чтобы не было в составе жира, алкоголя, сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с опухшим суставом подскажите. Не проходит, не уменьшается, он на эту лапу сесть-лечь не может. Болит, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете показать фото как ножка сейчас?

 

насчёт аптечки: для первой помощи в аптечке не лишне иметь гемостатическую коллагеновую губку

 

 

PS Всех с:ded_snegurochka:1340125559_D191D0BBD0BAD0B0_D0BDD0B0_D181D0B0D0B9D182_elka_na_sayt-131.gif.9d0590d89170b90abd9588c2cbdb5436.gif:happybirth:Наступающим Старым Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под перьями нога до какого места распухшая?

(нужно фото размочив и раздвинув перья чтобы была видна кожа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.01.2021 в 11:44, маленький принц сказал:

под перьями нога до какого места распухшая?

(нужно фото размочив и раздвинув перья чтобы была видна кожа)

 

111.thumb.jpg.8da28323474156cfb25a1a239113f9d0.jpg11.thumb.jpg.bcfaadd1b37ca647a879f4a5add3b1c6.jpg

Изменено пользователем raccoonca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina  посмотрите пожалуйста!

фото помета выкладывайте регулярно! Что сейчас даете по лекарствам, в каких дозировках, ест ли птиц сам, сколько, периодически отписывайтесь!
У вас там должны быть центры помощи птицам, погуглите, позвоните, спросите, иногда за небольшое пожертвование им можно голубя передать, они будут лечить у ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Welli сказал:

@Raina  посмотрите пожалуйста!

фото помета выкладывайте регулярно! Что сейчас даете по лекарствам, в каких дозировках, ест ли птиц сам, сколько, периодически отписывайтесь!
У вас там должны быть центры помощи птицам, погуглите, позвоните, спросите, иногда за небольшое пожертвование им можно голубя передать, они будут лечить у ветеринара.

 

Вы не понимаете, что это за страна. Есть центр помощи, прямо рядом со мной, кстати. Они никого не лечат - точнее, лечат только легких. Если животное "pain and suffering" - усыпляют сразу. Понёс еще первого голубя, сразу же. Еле отобрал обратно - "усыпить" и всё. "Он не сможет жить на воле", я говорю - и  не надо, я у себя поселю. "Тогда несите к ветеринару и лечите сами". 

Ветеринар - это 1 осмотр врача - 100, 1 рентген 250, 1 анализ 250, 1 день в клинике - до $ 800, операция - от $3000 и выше.

Однажды за переливание крови кошке в клинике выложил $5000

К сожалению, не по моим возможностям.

 

Птиц повеселел, пытается клевать с руки, 1 зернышко из 20 попадает в пасть. Так что продолжаю кормить.

ест охотно и много, пьет очень много и льётся из него водичка - тоже много(

 

Давал тетрациклин 5 дней, опухоль не изменилась. Мазал мазью вишневского - тоже по нолям.

Ноотроп каждое утро 1/4 капсулы

Echinacea

Ибупрофен

Б12

микс витаминов 1 раз в неделю

Росторопшу

Боржоми разведенный - но он его не переносит, боюсь давать. Сразу после минералки закидывается и дергается 

 

вот и всё, что есть. Всё еще жду посылку с "аптечкой"

 

Изменено пользователем raccoonca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, raccoonca сказал:

это 1 осмотр врача - 100, 1 рентген 250, 1 анализ 250, 1 день в клинике - до $ 800, операция - от $3000 и выше.

Однажды за переливание крови кошке в клинике выложил $5000

фигасе! У нас тоже не дешево, но все же не до такой степени!
Посмотрите и погуглите, можно ли у вас купить аминолон или пикамилон. И сколько будет стоить? Это вместо ноотропила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Глицин

Пикамилона нет, вместо него предлагают GABA

ca.iherb.com/pr/Now-Foods-GABA-500-mg-100-Veg-Capsules/605

 

Aminalon - опять же доставка займет много времени: "Post. Expected delivery time is 2-5 weeks"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Welli сказал:

не знаю, что это, надо гуглить.

 

GABA составная часть пикамилона

"On the surface, the rationale behind picamilon's use seems sound enough. Among its many functions, niacin is involved in vasodilation (the widening of blood vessels). For its part, GABA is able to stimulate brain receptors but is largely unable to cross the blood-brain barrier that divides the brain from the rest of the body.

By combining the two, picamilon is believed to transport GABA more effectively to the brain"

Description

  • Neurotransmitter Support
  • Gamma-Aminobutyric Acid
  • With Vitamin B-6
  • Non-GMO
  • A Dietary Supplement
  • Vegetarian - Vegan
  •  

GABA (Gamma-Aminobutyric Acid) is a non-protein amino acid that functions as a neurotransmitter in the human brain. GABA is naturally produced in the body and its presence within the central nervous system may help promote relaxation and ease nervous tension.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Welli сказал:

Воды много,  но сформированный.

ОЧЕНЬ много. Иногда такие лужи, что удивляешься, куда столько влезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, raccoonca сказал:

ОЧЕНЬ много. Иногда такие лужи, что удивляешься, куда столько влезло...

16.01.2021 в 10:32, raccoonca сказал:

Боржоми разведенный - но он его не переносит, боюсь давать. Сразу после минералки закидывается и дергается 

какие у Вас есть ещё минералки чтобы восполнить потери солей с водой в помёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, маленький принц сказал:

какие у Вас есть ещё минералки чтобы восполнить потери солей с водой в помёте?

 

Ессентуки, боржоми и еще куча какиех-то, я их не беру никогда и не знаю, но минералка есть и русская и зарубежная

Вот такие минеральные брикеты есть для птиц, подойдет?

petsmart.ca/search/?q=mineral&ps=undefined

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите какую лучше переносит

нужно чтобы было без газа и желательно столовая минерплка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.