Перейти к содержанию

Помогите советом. Подарили самца кореллы, показался немного вялым.


Korella&

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток,помогите советом...Неделю назад сыну подарили самца кореллы,он изначально мне показался немного вялым,но я скинула это на адаптацию,и наблюдала...Сегодня убедилась что таки мне не показалось...Он сегодня стал адаптичен ко всему...только как приближаю руку сычит и отбегает...Спит нахохлившись,глазки у него постоянно были прищуренные...аппетит был до сегодняшнего дня прекрасный,даже вчера пытался петь...Что касается помета,заметила что какает он меньше нежели остальные.. после ночи сравнила,да и в помете белого больше чем зелёного,но не жидкий. .В нас в трущобах орнитолога нету вообще...и чем помочь Проше я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Korella&, выложите фото помета птицы, фото птицы, фото условий содержания в самой клетке.

Опишите подробно рацион, добавки, какую воду применяете, температура в комнате, влажность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается у меня фото выложить...не с ориентируюсь как это сделать...

13.12.2020 в 16:06, Darya сказал:

@Korella&, покажите, пожалуйста, фотографию этого браслета на лапе и самой птицы.

 

1 час назад, Дабб1 сказал:

@Korella&, выложите фото помета птицы, фото птицы, фото условий содержания в самой клетке.

Опишите подробно рацион, добавки, какую воду применяете, температура в комнате, влажность.

Не умею я здесь фото выставлять...Корм для Корелл покупаю...у нас есть девочка живёт с нами месяцев семь,на этом корме прекрасно выглядит...помимо заказываю у проверенных заводчиков колосья и для копошилки наполнители она там с удовольствием сидит часами...Для меня уход за птицами в новинку...и попугая в подарок не просили,но теперь очень привязались и полюбили...хочется помочь птаху.Сейчас попробую фото дать

IMG_20201219_094115.jpg

IMG_20201219_094017.jpg

IMG_20201219_094000.jpg

IMG_20201219_093941.jpg

IMG_20201219_093934.jpg

IMG_20201219_093827.jpg

IMG_20201219_093816.jpg

Изменено пользователем Korella&
Вот те витамины мне дали в ветаптеке...и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Korella&, в ветеринарном центре «ВетЭксперт» в перечне услуг есть орнитолог. Узнавали их возможности в лечении птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от Черкасс в пару часов езды живу, транспорта своего не имею...Да и финансово скромно живём...

2 часа назад, Korella& сказал:

Всем доброго времени суток,помогите советом...Неделю назад сыну подарили самца кореллы,он изначально мне показался немного вялым,но я скинула это на адаптацию,и наблюдала...Сегодня убедилась что таки мне не показалось...Он сегодня стал адаптичен ко всему...только как приближаю руку сычит и отбегает...Спит нахохлившись,глазки у него постоянно были прищуренные...аппетит был до сегодняшнего дня прекрасный,даже вчера пытался петь...Что касается помета,заметила что какает он меньше нежели остальные.. после ночи сравнила,да и в помете белого больше чем зелёного,но не жидкий. .В нас в трущобах орнитолога нету вообще...и чем помочь Проше я не знаю...

 

IMG_20201218_225109.jpg

IMG_20201218_225058.jpg

IMG_20201218_181221.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда отсаживайте птицу на карантин на месяц и ждите выздоровеет сама или нет, что тут сказать... Вообще птицы дорогое удовольствие, если есть цель содержать грамотно и долго радоваться питомцу.
Судя по фото птица испытывает какие-то болезненные ощущения. Возможно воспалительный процесс в жкт. Нужны анализы в любом случае, от лечения наугад результат соответствующий. Ветом или Бактисубтил, как минимум, нужен, а также Карсил. Количество с горошину в мягкий корм или на увлажненный из пульвика сухой, две недели. Но это не лечение, а мягкие меры для «поддержки штанов». Корм с йодом лучше заменить на обычный без добавок, и два раза в год проводить витаминные курсы, совпадающие с пиками линьки. Кроме зерна в рационе необходимы фрукты и овощи, источники кальция (сепия, минеральный камушек, обеззараженная молотая скорлупа яиц). Источники белка – например вареное перепелиное яйцо раз в неделю/две в небольшом количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Korella&, птицу не могли простудить?

На сухую зерносмесь пол таблетки активированного угля раскрошить, однакратно, сегодня.

Постарайтесь зерносмесь заменить на  многокомпонентную. Лучше всего зерносмесь проращивать до 1-2 мм ростков, перед кормлением неск раз тщательно промывать, хранить ее в холодильнике.

Поставить над клеткой лампу для обогрева, но светить она должна строго над одним углом клетки, чтобы если станет жарко птица могла уйти в сторону.

В клетке обязательна на полу, сетка, так птица не будет склёвывать свой помет и пр.

 

Попробуйте предложить рассыпчатые рис с гречкой сваренные без соли, яйцо куриное/переплиное с тёртой морковью.

Поилку поставьте открытую.

Капашилку временно уберите.

 

Послушайте внимательно, птица когда дышит, что то слышно(пощелкивания и т п)?

Пишите как будут обстоять дела.

 

В обычной аптеке приобрести шрот расторопши 1 пачку и глину белую-каолин, без добавок 1 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дабб1 сказал:

@Korella&, птицу не могли простудить?

На сухую зерносмесь пол таблетки активированного угля раскрошить, однакратно, сегодня.

Постарайтесь зерносмесь заменить на  многокомпонентную. Лучше всего зерносмесь проращивать до 1-2 мм ростков, перед кормлением неск раз тщательно промывать, хранить ее в холодильнике.

Поставить над клеткой лампу для обогрева, но светить она должна строго над одним углом клетки, чтобы если станет жарко птица могла уйти в сторону.

В клетке обязательна на полу, сетка, так птица не будет склёвывать свой помет и пр.

 

Попробуйте предложить рассыпчатые рис с гречкой сваренные без соли, яйцо куриное/переплиное с тёртой морковью.

Поилку поставьте открытую.

Капашилку временно уберите.

 

Послушайте внимательно, птица когда дышит, что то слышно(пощелкивания и т п)?

Пишите как будут обстоять дела.

 

В обычной аптеке приобрести шрот расторопши 1 пачку и глину белую-каолин, без добавок 1 шт.

23 часа назад, Korella& сказал:

Всем доброго времени суток,помогите советом...Неделю назад сыну подарили самца кореллы,он изначально мне показался немного вялым,но я скинула это на адаптацию,и наблюдала...Сегодня убедилась что таки мне не показалось...Он сегодня стал адаптичен ко всему...только как приближаю руку сычит и отбегает...Спит нахохлившись,глазки у него постоянно были прищуренные...аппетит был до сегодняшнего дня прекрасный,даже вчера пытался петь...Что касается помета,заметила что какает он меньше нежели остальные.. после ночи сравнила,да и в помете белого больше чем зелёного,но не жидкий. .В нас в трущобах орнитолога нету вообще...и чем помочь Проше я не знаю...

Спасибо большое...Дыхание чистое...Дышит тихо и спокойно..Побегав по всех аптеках нашла врача который обещает помочь,назначил Байтрин в воду на три дня.Росторопшу купила,глины нигде не нашла...может заменить чем то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байтрил от чего? Назначил птице антибиотик без надобности. Не надо этого делать. Глина косметическая в аптеках продается. Уголь активированный птице дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,дала...И росторопшу на кончик ножа в корм...лампу включила...И заметила покраснения глазок...начали слезиться...Думаю не простыл ли он при транспортировке к нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза промывайте Окомистином, до 6 раз в день, до недели. Ноздри, клюв промывайте Мирамистином на ватном диске или марле. Простыть конечно мог, или эта какая-то инфекция, идущая еще из места приобретения попугайчика. Поэтому птицу держите отдельно от других птиц. В тепле, под лампой, клетку можно накрыть тканью с трех сторон, чтобы исключить сквозняки. Лампу направлять так, чтобы оставался затемненный угол, куда птица может отойти со света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В формочку для выпечки кладете глину с толченой скорлупой, добавляете прочный канатик из джутового или х/б каната в виде петли. Ждете застывания. Можно добавлять минеральную смесь, например РИО, ракушечник. Получается самодельный глиняный камушек.
Если глина нужна в качестве сорбента, то разводите с водой из фильтра и спаиваете в клюв количество объемом с пару горошин. Но глина достаточно абразивна, в некоторых случаях будут противопоказания, поэтому при подозрении на отравление лучше использовать уголь или Энтеросгель, Полисорб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Korella&  байтрил не в коем случае не применять для обоснованного приема  серьезных лекарств нужны анализы, в данном случае байтрил может навредить!

Всегда под рукой должен быть энтеросгель. Птицу греть и в ночное время так же, обязательно проверять ее состояние!

Глина нужна сейчас птице в качестве именно, сорбента, сделайте ее по второму варианту, лучше и подвесить и положить в отдельную кормушку так больше выбора у птицы, как выше вам посоветовала @Bamboo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байтрил убрала ещё вчера....Глазки меньше красные ,но смотрю слегка покраснела роговица....промываю глаза и ноздри окомистином... Аппетит у него прекрасный,гуляет хорошо...но все равно когда перестает кушать или чистить перья, нахохлившись сидит куняет...Помет не жидкий,но чуть светлее обычного...

IMG_20201221_160648.jpg

IMG_20201221_160743.jpg

IMG_20201221_161259.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Korella& @Korella&, лампа обязательно пусть горит, птице нужно греться локально. 

На цитрусовые нет аллергии у него?

Обратите внимание на сухой корм, нет ли запылённости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Korella&, а вы Ветом нашли? Нужна сенная палочка, продается под разными торговыми названиями. Или поищите Pro Plan FortiFlora для кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Помогите советом. Подарили самца кореллы, показался немного вялым.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.