Перейти к содержанию

Всё ли хорошо?


Ponchik?

Рекомендуемые сообщения

Дратути! Мой Пончик научился сам залетать в клетку! Я ооочеень рада. В прочем у него все хорошо, песни поёт, ест пьёт. К рукам не привык( УЖАСНО ГРУСТНО) Но вот вчера, он вылетел из клетки под вечер.... и не вернулся домой(опять на ночь на шкафу оставили) под утро прилетел покушать, а потом опять вылетел, и вот уже сидит с 12-13 утра до вот16:41. Меня это тревожит. И еще. Почему у меня попугай когда вылетает ВНАРУЖУ то начинает орать. Прилетает домой- опять орёт. Что такое?! Почему он сидит постоянно на одном шкафу и никуда не перелетает ( если только его согнать, он перелетит на картину и тоже начнёт ОРАТЬ. почему он это делает, когда другие попугаи исследуют дом, исследуют человека, перелетают  с места на место? ПОЧЕМУ?! У МЕНЯ ЧТО СЛОМАННЫЙ ПОПУГАЙ?! а может он заболел.

Про руки: на руки шипит. И да ближе к вечеру становится очень агрессивный и шипит на человека. Играет только с ленточкой( чистит её, как свои перья на хвосте) 

Кстати, помёт у него странный( фото прикрепила)

ПОЧЕМУ ОН НИЧЕГО НЕ ЛЮБИТ?!  ОН не ест ни овощей, не фруктов. Правда пару раз покусал синегальское просо. Но он "не отдаёт свою жизнь ради этого проса"........ 

Пожалуйста ответьте мне на вопросы. Я переживаю( я очень много переживаю за своего попугайчика) потому что хочу чтоб он был здоров и счастлив. ПРОЖУ ОТВЕТЬТЕ.

1608299506894-1396179679.jpg

16082995342611437745881.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Ponchik?, здравствуйте!

Согласно вашему описанию я не увидела чего-то болезненного в поведении вашего попугая. Характеры у птиц разные, поэтому одни более активно исследуют квартиру и хозяина, другие ведут себя более отстраненно. Руки большинство птиц не любят, поэтому ждать, что попугай пойдет на руку, если у него нет к этому интереса, не следует.

По поводу полетов во время прогулок. Птицы не постоянно летают, они перелетают с одного места на другое и по долгу там сидят (наблюдают или отдыхают). Могут активно ходить по шкафам, полу или столу (кровати). Могут много спать. Это зависит от погоды с особенности птицы. Крики - это позывные. У вашего попугая потребность издавать позывные при смене положения в пространстве. Таким образом он заявляет о себе и одновременно исследует местность (по звуковому отражению).

Насчет прогулок, криков и некоторых навыков дрессировки есть видео. Даю вам ссылки на них:

 

 

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Просто он даже не перелетает с место на место. Он как вылетел и сел на шкаф, так и сидит до возвращения в клетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ponchik?, такая пассивность может быть связана с психологической проблемой. Или птица пока не освоилась с пространством, если она не давно у вас живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.