Перейти к содержанию

Как приучить голубей сидеть в клетках?


Рекомендуемые сообщения

Голуби не хотят сидеть в клетках. Несколько вертячников садим в клетки. Некоторые сильно вырываются и сильный шум стоит. Клетки не профессиональные,пластиковые,без дна,не клетки в общем,а жалкая породия на них,других нет. Не смотря на то что часто выпускаем их и надолго, периодически они пытаются из клетки вырваться и это издает сильный грохот,шум и по полу и в помещении. И длится это может не одну минуту,соседи уже недовольны шумом.

Что можно сделать? В зиму говорят отпускать нельзя. А как три месяца это будет длиться не представляю.

Они обс....ли всю квартиру. Двери,полотенца на дверях,все полы,мебель,одежду. Стоит их выпустить и все снова обгажено. Отмыть потом трудно,все быстро засыхает. Отмываю потом несколько часов, замачиваю на несколько раз,потом отскребаю ножом. С меня пот сходит аж. Это тяжелый физический труд,неблагодарный.

Не знаю какой выход найти. Сшить им комбинезоны не смогла,хотя пробовала,ничего не вышло. Не пойму как их шить.

Помимо того что пол дня трачу на то чтобы их кормить,лечить,успокаивать, чтоб не кричали, а кричат они громко и долго, если не успокаивать, не дрались,еще и грохочут сильно клетками,таская их по полу,толкая их.

Только что, Oliaa сказал:

Голуби не хотят сидеть в клетках. Несколько вертячников садим в клетки. Некоторые сильно вырываются и сильный шум стоит. Клетки не профессиональные,пластиковые,без дна,не клетки в общем,а жалкая породия на них,других нет. Не смотря на то что часто выпускаем их и надолго, периодически они пытаются из клетки вырваться и это издает сильный грохот,шум и по полу и в помещении. И длится это может не одну минуту,соседи уже недовольны шумом.

Что можно сделать? В зиму говорят отпускать нельзя. А как три месяца это будет длиться не представляю.

Они обс....ли всю квартиру. Двери,полотенца на дверях,все полы,мебель,одежду. Стоит их выпустить и все снова обгажено. Отмыть потом трудно,все быстро засыхает. Отмываю потом несколько часов, замачиваю на несколько раз,потом отскребаю ножом. С меня пот сходит аж. Это тяжелый физический труд,неблагодарный.

Не знаю какой выход найти. Сшить им комбинезоны не смогла,хотя пробовала,ничего не вышло. Не пойму как их шить.

Помимо того что пол дня трачу на то чтобы их кормить,лечить,успокаивать, чтоб не кричали, а кричат они громко и долго, если не успокаивать, не дрались,еще и грохочут сильно клетками,таская их по полу,толкая их.

Обгаживают даже ручки на дверях. Руки уже в трещинах, в крови, красные, как дерматит.Куска мыла хватает на несколько дней,только на мытье рук.

Как их продержать три месяца в маленьких клетках не представляю,это жутко для них,но то что они творят это жутко для нас.

Только что, Oliaa сказал:

Голуби не хотят сидеть в клетках. Несколько вертячников садим в клетки. Некоторые сильно вырываются и сильный шум стоит. Клетки не профессиональные,пластиковые,без дна,не клетки в общем,а жалкая породия на них,других нет. Не смотря на то что часто выпускаем их и надолго, периодически они пытаются из клетки вырваться и это издает сильный грохот,шум и по полу и в помещении. И длится это может не одну минуту,соседи уже недовольны шумом.

Что можно сделать? В зиму говорят отпускать нельзя. А как три месяца это будет длиться не представляю.

Они обс....ли всю квартиру. Двери,полотенца на дверях,все полы,мебель,одежду. Стоит их выпустить и все снова обгажено. Отмыть потом трудно,все быстро засыхает. Отмываю потом несколько часов, замачиваю на несколько раз,потом отскребаю ножом. С меня пот сходит аж. Это тяжелый физический труд,неблагодарный.

Не знаю какой выход найти. Сшить им комбинезоны не смогла,хотя пробовала,ничего не вышло. Не пойму как их шить.

Помимо того что пол дня трачу на то чтобы их кормить,лечить,успокаивать, чтоб не кричали, а кричат они громко и долго, если не успокаивать, не дрались,еще и грохочут сильно клетками,таская их по полу,толкая их.

Обгаживают даже ручки на дверях. Руки уже в трещинах, в крови, красные, как дерматит.Куска мыла хватает на несколько дней,только на мытье рук.

Как их продержать три месяца в маленьких клетках не представляю,это жутко для них,но то что они творят это жутко для нас.

Профессиональных стелажей с дверями из сетки нет. Да и места нет вообще для стелажей. Для птиц то места нет, а точнее для нас. Вся прихожая в клетках,газетах,кружках их,тарелках, и пр,как в хлеву.

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliaa сказал:

Голуби не хотят сидеть в клетках. Несколько вертячников садим в клетки. Некоторые сильно вырываются и сильный шум стоит. Клетки не профессиональные,пластиковые,без дна,не клетки в общем,а жалкая породия на них,других нет. Не смотря на то что часто выпускаем их и надолго, периодически они пытаются из клетки вырваться и это издает сильный грохот,шум и по полу и в помещении. И длится это может не одну минуту,соседи уже недовольны шумом.

Что можно сделать? В зиму говорят отпускать нельзя. А как три месяца это будет длиться не представляю.

Они обс....ли всю квартиру. Двери,полотенца на дверях,все полы,мебель,одежду. Стоит их выпустить и все снова обгажено. Отмыть потом трудно,все быстро засыхает. Отмываю потом несколько часов, замачиваю на несколько раз,потом отскребаю ножом. С меня пот сходит аж. Это тяжелый физический труд,неблагодарный.

Не знаю какой выход найти. Сшить им комбинезоны не смогла,хотя пробовала,ничего не вышло. Не пойму как их шить.

Помимо того что пол дня трачу на то чтобы их кормить,лечить,успокаивать, чтоб не кричали, а кричат они громко и долго, если не успокаивать, не дрались,еще и грохочут сильно клетками,таская их по полу,толкая их.

Обгаживают даже ручки на дверях. Руки уже в трещинах, в крови, красные, как дерматит.Куска мыла хватает на несколько дней,только на мытье рук.

Как их продержать три месяца в маленьких клетках не представляю,это жутко для них,но то что они творят это жутко для нас.

Профессиональных стелажей с дверями из сетки нет. Да и места нет вообще для стелажей. Для птиц то места нет, а точнее для нас. Вся прихожая в клетках,газетах,кружках их,тарелках, и пр,как в хлеву.

Еще они постоянно проливают воду,рассыпают корм,из всего этого происходит месево совместно с пометом. Подстеленные каждому газеты они они собирают вкучу и все это месево размазывают по полу и так делают все эти вертячники.  Так как у каждого своя чашка с водой, миска для еды.

После чего все лапы у них в этом месеве из воды, еды, фикалий. А их каждого надо брать на руки несколько раз ведь каждого надо кормить, несколько раз в день каждому давать лекарства. Помимо того что их надо купить пойти за деньги.

Постоянно  переводят корм очень дорогой. Каждая пачка гречки, чечевицы и пр. стоит около 100 руб, а в пачке 400-800 грамм всего.

Подскажите какой выход можно найти из этого ада? 

Может кто-то сталкивался с подобным.

Еще они орут воют по ночам. Стоит одному пошевелится и самец начинает выть, остальные тоже скулят, но не все слава богу. При чем воют не в пол голоса, а как говорится в народе со всей дури, при этом соседи уже легли спать и им всем утром рано вставать на работу.

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliaa сказал:

Еще они постоянно проливают воду,рассыпают корм,из всего этого происходит месево совместно с пометом. Подстеленные каждому газеты они они собирают вкучу и все это месево размазывают по полу и так делают все эти вертячники.  Так как у каждого своя чашка с водой, миска для еды.

После чего все лапы у них в этом месеве из воды, еды, фикалий. А их каждого надо брать на руки несколько раз ведь каждого надо кормить, несколько раз в день каждому давать лекарства. Помимо того что их надо купить пойти за деньги.

Постоянно  переводят корм очень дорогой. Каждая пачка гречки, чечевицы и пр. стоит около 100 руб, а в пачке 400-800 грамм всего.

Подскажите какой выход можно найти из этого ада? 

Может кто-то сталкивался с подобным.

Еще они орут воют по ночам. Стоит одному пошевелится и самец начинает выть, остальные тоже скулят, но не все слава богу. При чем воют не в пол голоса, а как говорится в народе со всей дури, при этом соседи уже легли спать и им всем утром рано вставать на работу.

Еще они не дают спать нам по ночам, они начинают бегать в клетках этих импровизированных, пытаясь либо перевернуть клетку,либо выломать,со всей силы начинаются биться о стенки клеток,требуя их выпустить.

После того как выпускаем на ночь, утром обгажена вся прихожая, начиная полами и заканчивая дверьми, ручки на дверях также изгажены и полотенца,если висят на двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Oliaa сказал:

постоянно проливают воду,рассыпают корм,

Можно было бы сделать кормушку открытую только с одной стороны, например из контейнера из тонкого пластика и прикрепить к стенке. А для воды навесную поилку (не ниппельную) или наливать в устойчивую посуду, немного. Но, если вертячники не смогут попасть в поилку/корм, тогда что-то другое думать.

Газеты стелить целым куском, по размерам клетки.

42 минуты назад, Oliaa сказал:

Еще они орут воют по ночам

Это проблема. Может заводилу отсаживать в другое, темное помещение (ванна/кухня). Само собой всех прикрывать, чтобы свет не попадал, только воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fishka сказал:

Можно было бы сделать кормушку открытую только с одной стороны, например из контейнера из тонкого пластика и прикрепить к стенке. А для воды навесную поилку (не ниппельную) или наливать в устойчивую посуду, немного. Но, если вертячники не смогут попасть в поилку/корм, тогда что-то другое думать.

Газеты стелить целым куском, по размерам клетки.

Это проблема. Может заводилу отсаживать в другое, темное помещение (ванна/кухня). Само собой всех прикрывать, чтобы свет не попадал, только воздух.

Свет им не попадает, это же ночь.

Только что, fishka сказал:

Можно было бы сделать кормушку открытую только с одной стороны, например из контейнера из тонкого пластика и прикрепить к стенке. А для воды навесную поилку (не ниппельную) или наливать в устойчивую посуду, немного. Но, если вертячники не смогут попасть в поилку/корм, тогда что-то другое думать.

Газеты стелить целым куском, по размерам клетки.

Это проблема. Может заводилу отсаживать в другое, темное помещение (ванна/кухня). Само собой всех прикрывать, чтобы свет не попадал, только воздух.

К какой стенки? Это же не полноценные клетки. По бокам пластиковые стенки. Туда ничего не прикрепишь и они их просто снесут через минуту. Они мечатся внутри как ненормальные из стороны в стороеу,то на друг друга воют, то пытаются вырваться, чтоб на дверь улететь и сесть там. И клетки маленькие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oliaa , у Вас единственный выход есть: начать с обустройства нормального жилья для голубей, в том смысле, чтобы они не могли переворачивать клетки, создавая дополнительно шум и грохот. И рассаживать по разным помещениям, чтобы голуби ночью спали. Вам нужен отдых, - это факт, но у Вас его не будет, если у них не будет условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обустроить им полноценное жилье -  достаточно большие клетки, чтобы там можно было разместить жердочки для сидения или такие же большие коробки.Внутрь стелить газеты и ежедневно их менять. Кормушки-поилки помещать внутрь клеток-коробок, чтобы грязь  и рассыпанный корм были только на подстеленных газетах.Самого говорливого самца поселить отдельно, закрыть закрыть место его ночлега темной тканью. Важно приучить к определенному режиму - в одно и то же время укладываться на ночлег и в одно и тоже время выходить на прогулки.У меня укладываются на ночлег сейчас уже после 4-х часов и спят до 9 часов утра, поэтому соседям не мешают.Крикун- заводила у меня тоже есть, на ночь отсаживаю в кошачью переноску, иногда может начать гудеть в неурочное время,услышав мой голос или голос своей самки,сидящей в клетке на лоджии, но быстро замолкает, потому что знает, что до утра все равно его не выпущу. Можно сшить им памперсы для прогулок, фотку прилагаю.Внутрь памперсов закладывается женская ежедневная прокладка, которая выбрасывается после использования. У меня памперсы закрепляются на спинке липучками, вы можете сделать завязки.

20201217_090954.jpg

20201217_091123.jpg

IMG_3361.JPG

IMG_3362.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, рябчик сказал:

Надо обустроить им полноценное жилье -  достаточно большие клетки, чтобы там можно было разместить жердочки для сидения или такие же большие коробки.Внутрь стелить газеты и ежедневно их менять. Кормушки-поилки помещать внутрь клеток-коробок, чтобы грязь  и рассыпанный корм были только на подстеленных газетах.Самого говорливого самца поселить отдельно, закрыть закрыть место его ночлега темной тканью. Важно приучить к определенному режиму - в одно и то же время укладываться на ночлег и в одно и тоже время выходить на прогулки.У меня укладываются на ночлег сейчас уже после 4-х часов и спят до 9 часов утра, поэтому соседям не мешают.Крикун- заводила у меня тоже есть, на ночь отсаживаю в кошачью переноску, иногда может начать гудеть в неурочное время,услышав мой голос или голос своей самки,сидящей в клетке на лоджии, но быстро замолкает, потому что знает, что до утра все равно его не выпущу. Можно сшить им памперсы для прогулок, фотку прилагаю.Внутрь памперсов закладывается женская ежедневная прокладка, которая выбрасывается после использования. У меня памперсы закрепляются на спинке липучками, вы можете сделать завязки.

20201217_090954.jpg

20201217_091123.jpg

IMG_3361.JPG

IMG_3362.JPG

У меня основная проблема была с отверстием для хвоста. Я так и не смогла его проделать в подходящем месте и подходящего размера.

А как вы вычисляете место для его размещения?

А где у вас сидят голуби? Сколько у вас их штук?

В коробки посадить можно полуумирающих птиц,обессиленных,после операции,которые не могут не стоять,ни ходить,не летать. 

А как вы себе представляете посадить в коробку активных,сильных,очень агрессивных птиц,которые полны мощи и готовности убивать более слабых?

Они пластиковые клетки таскают за собой по всему коридору, толкают их во все стороны и со всей силы, как каштанка резиновую грелку.

Вы представляете,что будет с картонной коробкой?

Всегда удивляюсь,когда те кто держит птиц дают такие странные советы.

Во-первых коробка весит грамм 100, а птица 300. Во- вторых  чашки с водой и едой они перевернут сразу же в коробке, коробки еще и качаются.

В-третьих они сразу же смогут вылезти из коробки. А если они вылезут, когда они дома без хозяев или ночью, то они сразу же забьют насмерть слабых. Они при нас то несколько раз пытались убить их, стоит только отвернуться, при чем стараются делать это без лишних звуков, не привлекая внимания.

Они опасны для жизни других птиц, а вы про коробки картонные.

Какие жордочки в картонной коробке могут быть?

Только что, Oliaa сказал:

У меня основная проблема была с отверстием для хвоста. Я так и не смогла его проделать в подходящем месте и подходящего размера.

А как вы вычисляете место для его размещения?

А где у вас сидят голуби? Сколько у вас их штук?

В коробки посадить можно полуумирающих птиц,обессиленных,после операции,которые не могут не стоять,ни ходить,не летать. 

А как вы себе представляете посадить в коробку активных,сильных,очень агрессивных птиц,которые полны мощи и готовности убивать более слабых?

Они пластиковые клетки таскают за собой по всему коридору, толкают их во все стороны и со всей силы, как каштанка резиновую грелку.

Вы представляете,что будет с картонной коробкой?

Всегда удивляюсь,когда те кто держит птиц дают такие странные советы.

Во-первых коробка весит грамм 100, а птица 300. Во- вторых  чашки с водой и едой они перевернут сразу же в коробке, коробки еще и качаются.

В-третьих они сразу же смогут вылезти из коробки. А если они вылезут, когда они дома без хозяев или ночью, то они сразу же забьют насмерть слабых. Они при нас то несколько раз пытались убить их, стоит только отвернуться, при чем стараются делать это без лишних звуков, не привлекая внимания.

Они опасны для жизни других птиц, а вы про коробки картонные.

Какие жордочки в картонной коробке могут быть?

Они в клетках как быки на кариде, сметают все что  внутри клетки,все что рядом,а если вырвутся то всех кто рядом и сразу накидываются убивать слабых. Ну какие чашки, жордочки в картонной коробке?

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oliaa , а Вы не могли бы разместить здесь фото самых Ваших агрессивных голубей? Хочется их увидеть?.

Ну, и их клеток, если получится?. Я действительно никогда с таким не сталкивалась, - может, когда увижу, будет проще Вам давать советы?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliaa сказал:

У меня основная проблема была с отверстием для хвоста. Я так и не смогла его проделать в подходящем месте и подходящего размера.

А как вы вычисляете место для его размещения?

А где у вас сидят голуби? Сколько у вас их штук?

В коробки посадить можно полуумирающих птиц,обессиленных,после операции,которые не могут не стоять,ни ходить,не летать. 

А как вы себе представляете посадить в коробку активных,сильных,очень агрессивных птиц,которые полны мощи и готовности убивать более слабых?

Они пластиковые клетки таскают за собой по всему коридору, толкают их во все стороны и со всей силы, как каштанка резиновую грелку.

Вы представляете,что будет с картонной коробкой?

Всегда удивляюсь,когда те кто держит птиц дают такие странные советы.

Во-первых коробка весит грамм 100, а птица 300. Во- вторых  чашки с водой и едой они перевернут сразу же в коробке, коробки еще и качаются.

В-третьих они сразу же смогут вылезти из коробки. А если они вылезут, когда они дома без хозяев или ночью, то они сразу же забьют насмерть слабых. Они при нас то несколько раз пытались убить их, стоит только отвернуться, при чем стараются делать это без лишних звуков, не привлекая внимания.

Они опасны для жизни других птиц, а вы про коробки картонные.

Какие жордочки в картонной коробке могут быть?

Они в клетках как быки на кариде, сметают все что  внутри клетки,все что рядом,а если вырвутся то всех кто рядом и сразу накидываются убивать слабых. Ну какие чашки, жордочки в картонной коробке?

Вы знаете, что голуби с их весом в 300 грамм опаснее кошек и собак,вместе взятых. Кошки могут подраться, но не пытаются убить и собаки также. А голуби целенаправленно подходят и молча начинают убивать. При этом даже зубов не имеют.

Вчера буквально я наблюдала, как одна из этих о ком речь, голубка, сидела на полке у потолка, увидев что вышел гулять нелетающий голубь слетела молниеносно как коршун и чуть ли не с налета вцепилась ему в шею, потом чуть позже было тоже самое когда другая голубка гуляла нелетная. Она как орлица, а не как голубка, а вы про картонные коробки пишите и жордочки.

Только что, ElizavetaO сказал:

@Oliaa , а Вы не могли бы разместить здесь фото самых Ваших агрессивных голубей? Хочется их увидеть?.

Ну, и их клеток, если получится?. Я действительно никогда с таким не сталкивалась, - может, когда увижу, будет проще Вам давать советы?.

Самая обычная внешность у них, для чего вам их фото. А о том что голуби забивают себе подобных есть много информации в спец.литературе,да и в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, Oliaa сказал:

У меня основная проблема была с отверстием для хвоста. Я так и не смогла его проделать в подходящем месте и подходящего размера

Никакого специального отверстия для хвоста делать не нужно. На первом фото у меня видно, что отверстия делают только для крыльев. Памперс одевается  под хвост  на брюшко и закрепляется на спинке липучками или завязками. На втором фото -вид со стороны брюшка, на первом - со стороны спинки.

 

15 минут назад, Oliaa сказал:

 

А где у вас сидят голуби? Сколько у вас их штук?

В коропки посадить можно полуумирающих птиц,обессиленных.

Как вы себе представляете посадить в коробку активную,сильную птицу,которая полна мощи убивать более слабых?

Они пластиковые клетки таскают за собой по всему коридору, толкают их во все стороны и силы. Вы представляете,что будет с картонной коробкой?

 

У меня на ПМЖ 4 голубя- два самца и две самки. Живут в клетках - одна для птиц, вторая для кроликов и морских свинок.Более удобной для голубей считаю ту, что для грызунов. У нее высокие бортики и поэтому из кормушек ничего не вылетает наружу- ни корм,ни помет. На дно стелю газеты и сено .Самцы пользуются клетками только днем, на ночь пересаживаю в пластиковые кошачьи переноски по одному, чтобы не шумели ночью..Самки остаются на ночь в клетках.Ваши клетки не имеют дна и маленького размера и поэтому голуби их могут передвигать по полу. В коробках у меня никогда не сидели, сразу купила клетки.Но другие форумчане их используют активно и на них не надо тратиться, особенно если голуби живут временно.

IMG_2501.JPG

IMG_2538.JPG

IMG_3038.JPG

У меня тоже есть одна голубка агрессивная - она бьет своего самца и свою взрослую дочку, но не убивает конечно и вобщем-то для этого есть причины - самец у нее легкомысленный и любит погулять, а не сидеть на яйцах, а взрослая дочка любит по старой памяти проникать на родительскую территорию- есть из их кормушки и даже пытается проникнуть в их клетку. Да, была у меня несчастная голубка с черепно-мозговой травмой и моя  драчливая голубка стала на нее нападать, хватать за шею и таскать по полу. Заметив это, я стала выпускать их из клеток в разное время и больше этих потасовок не наблюдалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ElizavetaO сказал:

@Oliaa , у Вас единственный выход есть: начать с обустройства нормального жилья для голубей, в том смысле, чтобы они не могли переворачивать клетки, создавая дополнительно шум и грохот. И рассаживать по разным помещениям, чтобы голуби ночью спали. Вам нужен отдых, - это факт, но у Вас его не будет, если у них не будет условий.

У меня нет столько помещений,сколько этих вертячников налетело ко мне на балкон этой осенью.В одном помещении здоровые птицы. А эти в прихожей. Одна в кладовке. Всю квартиру что ли мне заполонить ими. Обустроила по возможностям. Денег нет на обустройство уличных голубей. И так питание и лечение дорогое. Последние деньги трачу на них,а не на себя.Балкон придется закрывать,чтобы не прилетали. Из-за этого пострадают те кто постоянно летает покушать,постояльцы,

завсегдатаи.Но такого кошмара нам не нужно больше.

На зиму их оставлять не собирались,про то что нужно чтоб у них отрасли зимние перья мы не знали.

У нас был кот и подшерсток у него вырастал осенью всегда,хотя кот на улице был несколько раз за свою жизнь и то в основном на руках сидел.

Все врачи сказали вертячников собирать бессмысленно,болезнь не лечится,ничего результативного не разработано.

Птицы сами либо восстанавливаются,либо нет, также сказали,что у голубей жесткий природный отбор и не нужно лезть туда,это все равно  не даст устойчивой положительной динамики.

 

Только что, рябчик сказал:

 

Никакого специального отверстия для хвоста делать не нужно. На первом фото у меня видно, что отверстия делают только для крыльев. Памперс одевается  под хвост  на брюшко и закрепляется на спинке липучками или завязками. На втором фото -вид со стороны брюшка, на первом - со стороны спинки.

 

У меня на ПМЖ 4 голубя- два самца и две самки. Живут в клетках - одна для птиц, вторая для кроликов и морских свинок.Более удобной для голубей считаю ту, что для грызунов. У нее высокие бортики и поэтому из кормушек ничего не вылетает наружу- ни корм,ни помет. На дно стелю газеты и сено .Самцы пользуются клетками только днем, на ночь пересаживаю в пластиковые кошачьи переноски по одному, чтобы не шумели ночью..Самки остаются на ночь в клетках.Ваши клетки не имеют дна и маленького размера и поэтому голуби их могут передвигать по полу. В коробках у меня никогда не сидели, сразу купила клетки.Но другие форумчане их используют активно и на них не надо тратиться, особенно если голуби живут временно.

IMG_2501.JPG

IMG_2538.JPG

IMG_3038.JPG

Они у вас все время в клетках живут? Без выпуска?

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oliaa , если хорошо продумать содержание в коробках и если коробки будут достаточно просторными, то у голубей не будет желания из них вырваться и передвигаться вместе с ними, как они передвигаются у Вас вместе с клетками, которые без дна. Коробки - это вариант без затрат, поэтому Вам он и предлагается.

300 г - это нормальная упитанность голубя-самца и у меня большинство самцов таких крупных в стае, которую я подкармливаю.

52 минуты назад, Oliaa сказал:

Все врачи сказали вертячников собирать бессмысленно,болезнь не лечится,ничего результативного не разработано.

Их подбирают из сострадания, поскольку на воле такие птицы погибают. И, конечно, с учетом возможности содержать таких голубей у себя дома.

54 минуты назад, Oliaa сказал:

также сказали,что у голубей жесткий природный отбор и не нужно лезть туда,это все равно  не даст устойчивой положительной динамики.

Это каждый решает для себя сам - нужно или не нужно вмешиваться в жесткий природный отбор. Нельзя обязать вмешиваться, но нет и небходимости запрещать это делать, ведь каждый сам несет ответственность за свои душевные порывы и проявляемое сострадание.

Мне кажется, - с учетом всего, что Вы написали, - что Вам следует настроиться так, чтобы создать сейчас по минимуму более хорошие условия для голубей, которые у Вас содержатся, потому что это будет означать создание лучших условий для Вас и Вашей семьи. Далее, с наступлением весны, надо будет выпустить тех из них, которые способны жить на воле. Если не удастся пристроить Ваших вертячников, оставить их у себя. Но больше не набирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Oliaa сказал:

Они у вас все время в клетках живут? Без выпуска?

На улицу не выпускаю - они полуинвалиды, вряд ли смогут вернуться и кроме того боюсь инфекций и опасностей, которые там их подстерегают.

Наверное голуби - не ваши питомцы, вы не смогли их полюбить даже при тесном общении, поэтому они вас раздражают, кажутся какими-то монстрами, убивающими себе подобных. Вы не видите их благодарности к своим спасителям, любви и преданности ,которые они проявляют в своих семейных отношениях. Наверное вам действительно не надо их спасать в будущем, а предоставить их судьбу естественному отбору или людям, для которых это не будет жизненной катастрофой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, рябчик сказал:

На улицу не выпускаю - они полуинвалиды, вряд ли смогут вернуться и кроме того боюсь инфекций и опасностей, которые там их подстерегают.

Наверное голуби - не ваши питомцы, вы не смогли их полюбить даже при тесном общении, поэтому они вас раздражают, кажутся какими-то монстрами, убивающими себе подобных. Вы не видите их благодарности к своим спасителям, любви и преданности ,которые они проявляют в своих семейных отношениях. Наверное вам действительно не надо их спасать в будущем, а предоставить их судьбу естественному отбору или людям, для которых это не будет жизненной катастрофой.

Я спросила не про улицу. А про то вы из клеток их не выпускаете вообще?

 

Только что, рябчик сказал:

На улицу не выпускаю - они полуинвалиды, вряд ли смогут вернуться и кроме того боюсь инфекций и опасностей, которые там их подстерегают.

Наверное голуби - не ваши питомцы, вы не смогли их полюбить даже при тесном общении, поэтому они вас раздражают, кажутся какими-то монстрами, убивающими себе подобных. Вы не видите их благодарности к своим спасителям, любви и преданности ,которые они проявляют в своих семейных отношениях. Наверное вам действительно не надо их спасать в будущем, а предоставить их судьбу естественному отбору или людям, для которых это не будет жизненной катастрофой.

Я всерьез задумываюсь о том, чтобы выпустить весной на улицу одноглазого голубя.

Я его подобрала, так как не мог летать и сидел в окружении кошек на улице.

Он каждый день очень рвется на улицу, не одомашнился за год, не воспринимает меня и главное он очень громко воет.

Нудно и подолгу орет,зовет самок или у него болит что-то не знаю.

Если бы был частный дом, с сараями, то это одно. В многоквартирных домах есть правила общажития.

Была цель дать восстановиться чтоб летать начал. Летать он начал уже через дней десять.

Делать приют для инвалидов не было цели и нет на это ни условий, ни финансовых, ни временных возможностей.

Делать приют для инвалидов не было цели и нет на это ни условий, ни финансовых возможностей, ни времени.

Голуби очень много пачкают, гораздо больше кошек и собак вместе взятых. От них очень много грязи, просто невероятное количество. Помимо помета много иной грязи перья,перхоть какая-то и в очень большом количестве эта грязь,которая по воздуху распространяется и в виде пыли и нам приходится дышать этим.

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В закрытых клетках сидят только ночью.Утром клетки открываю и они весь день свободно передвигаются по лоджии - перелетают с места на место, в клетках кормушки-поилки, поэтому они в них днем тоже заходят-выходят. Периодически залетают и в квартиру, но летят обратно к клеткам, так как домом считают именно их.

Я так понимаю, что всех вам не удастся весной выпустить, часть видимо невыпускные будут и вам придется их как-то обустраивать на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, рябчик сказал:

На улицу не выпускаю - они полуинвалиды, вряд ли смогут вернуться и кроме того боюсь инфекций и опасностей, которые там их подстерегают.

Наверное голуби - не ваши питомцы, вы не смогли их полюбить даже при тесном общении, поэтому они вас раздражают, кажутся какими-то монстрами, убивающими себе подобных. Вы не видите их благодарности к своим спасителям, любви и преданности ,которые они проявляют в своих семейных отношениях. Наверное вам действительно не надо их спасать в будущем, а предоставить их судьбу естественному отбору или людям, для которых это не будет жизненной катастрофой.

Да это катастрофа. Я последние деньги трачу на еду и лекарства им, а сама голодаю. Сосед начал агрессировать из-за шума,а раньше ни с кем ссор не было из соседей.

С родственниками проблемы,так как никого не возможно пустить в квартиру и сказать им о том,что голубь уже не один,как был,а кучка уже собралась.Слава богу что некоторые на зимовке сидят.

Квартиру хотели продавать,но это невозможно,так как ее постоянно нужно показывать,а вся квартира в этих голубях и грязи.Люди назначают встречу и надо приводить их и показывать.Никто не будет сидеть ждать пока я пол дня буду отмывать квартиру перед каждым просмотром. И руки отвалятся вымывать все каждый день перед показами и прятать клетки.

Я не могу сделать своих дел,так как не остается времени и скопилось куча проблем из-за этого.

Это я сейчас не работаю.А если выйду на работу вообще не будет времени на птиц.

Только что, рябчик сказал:

В закрытых клетках сидят только ночью.Утром клетки открываю и они весь день свободно передвигаются по лоджии - перелетают с места на место, в клетках кормушки-поилки, поэтому они в них днем тоже заходят-выходят. Периодически залетают и в квартиру, но летят обратно к клеткам, так как домом считают именно их.

Я так понимаю, что всех вам не удастся весной выпустить, часть видимо невыпускные будут и вам придется их как-то обустраивать на ПМЖ.

А ночуют у вас они на лоджии?А какая у вас температура зимой на улице?

Только что, рябчик сказал:

В закрытых клетках сидят только ночью.Утром клетки открываю и они весь день свободно передвигаются по лоджии - перелетают с места на место, в клетках кормушки-поилки, поэтому они в них днем тоже заходят-выходят. Периодически залетают и в квартиру, но летят обратно к клеткам, так как домом считают именно их.

Я так понимаю, что всех вам не удастся весной выпустить, часть видимо невыпускные будут и вам придется их как-то обустраивать на ПМЖ.

Постояльцев оставлю.Их мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Oliaa сказал:

Квартиру хотели продавать,но это невозможно,так как ее постоянно нужно показывать,а вся квартира в этих голубях и грязи.Люди назначают встречу и надо приводить их и показывать.Никто не будет сидеть ждать пока я пол дня буду отмывать квартиру перед каждым просмотром. И руки отвалятся вымывать все каждый день перед показами и прятать клетки.

 

Два года назад мне тоже пришлось продавать квартиру. Перед показами голубей закрывала в клетках. В итоге купила квартиру семья с детьми, с которыми они пришли на показ и которым очень понравились именно мои ручные и ласковые голуби. Покупатели даже просили оставить им моего Гудка - слепого и самого ручного.Но я своих питомцев никому не отдаю и всех перевезла на новое место жительства.

 

27 минут назад, Oliaa сказал:

А ночуют у вас они на лоджии?А какая у вас температура зимой на улице?

 

На лоджии тепло - она застекленная и утепленная, а зимой ставлю там обогреватель и открываю форточку, чтобы тепло из квартиры шло.

С родственниками и знакомыми ситуация складывалась неоднозначная - в какой-то степени голуби послужили основой для проверки прочности и истинности отношений.В дом ходят те, кто принимает моих животных и мои мотивы. С остальными общаюсь только по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, рябчик сказал:

На улицу не выпускаю - они полуинвалиды, вряд ли смогут вернуться и кроме того боюсь инфекций и опасностей, которые там их подстерегают.

Наверное голуби - не ваши питомцы, вы не смогли их полюбить даже при тесном общении, поэтому они вас раздражают, кажутся какими-то монстрами, убивающими себе подобных. Вы не видите их благодарности к своим спасителям, любви и преданности ,которые они проявляют в своих семейных отношениях. Наверное вам действительно не надо их спасать в будущем, а предоставить их судьбу естественному отбору или людям, для которых это не будет жизненной катастрофой.

У них нет семейных отношений у нас в квартире. Многих я пролечила и выпустила до зимы. Те кто были из местных прилетают покушать постоянно, из пролеченных, привязались, привыкли видимо.

Двое местных на зимовке, пролеченные.

Спасать можно от разного. Одно дело пролечить и выпустить,другое когда неизлечимые заболевания,типа вертячки.

Это не мои слова,что неизлечима вертячка,это мнение вет.врачей,которых я слышала и из СМИ информация.

Возможно кто-то вылечить смог, я не знаю таких историй.

По опыту вижу,что вертячница живет год и улучшений нет.

Этих надо вручную кормить, постоянно давать лекарства и это пожизненная история.

Они как инвалиды и уход за ними нужный как за инвалидами и до конца их жизни. На это нужны деньги, место, время, силы, готовность человека и его близких и еще много чего.

Для таких нужны видимо приюты пожизненные.Я не знаю таких приютов.

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, рябчик сказал:

Два года назад мне тоже пришлось продавать квартиру. Перед показами голубей закрывала в клетках. В итоге купила квартиру семья с детьми, с которыми они пришли на показ и которым очень понравились именно мои ручные и ласковые голуби. Покупатели даже просили оставить им моего Гудка - слепого и самого ручного.Но я своих питомцев никому не отдаю и всех перевезла на новое место жительства.

 

На лоджии тепло - она застекленная и утепленная, а зимой ставлю там обогреватель и открываю форточку, чтобы тепло из квартиры шло.

С родственниками и знакомыми ситуация складывалась неоднозначная - в какой-то степени голуби послужили основой для проверки прочности и истинности отношений.В дом ходят те, кто принимает моих животных и мои мотивы. С остальными общаюсь только по телефону.

А сколько у вас голубей? А вы перехали снова в квартиру или в ижд?

24 минуты назад, рябчик сказал:

Два года назад мне тоже пришлось продавать квартиру. Перед показами голубей закрывала в клетках. В итоге купила квартиру семья с детьми, с которыми они пришли на показ и которым очень понравились именно мои ручные и ласковые голуби. Покупатели даже просили оставить им моего Гудка - слепого и самого ручного.Но я своих питомцев никому не отдаю и всех перевезла на новое место жительства.

 

На лоджии тепло - она застекленная и утепленная, а зимой ставлю там обогреватель и открываю форточку, чтобы тепло из квартиры шло.

С родственниками и знакомыми ситуация складывалась неоднозначная - в какой-то степени голуби послужили основой для проверки прочности и истинности отношений.В дом ходят те, кто принимает моих животных и мои мотивы. С остальными общаюсь только по телефону.

 

 

А у нашего один глаз, второй не функционирует.

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Oliaa сказал:

А сколько у вас голубей? А вы перехали снова в квартиру или в ижд?

 

4 голубя и 2 кота ,переехала в квартиру меньшей площади, но зато с лоджией,где и разместила моих голубей. А то они у меня жили прямо в квартире и везде летали, пугая гостей внезапными полетами над головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.12.2020 в 22:58, Oliaa сказал:

они пытаются из клетки вырваться и это издает сильный грохот,шум и по полу и в помещении.

Картонные коробки не обладают таким свойством, а голубям в них комфортно, они их воспринимают как гнездо. И зря Вы так настроены против них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Torkut сказал:

Картонные коробки не обладают таким свойством, а голубям в них комфортно, они их воспринимают как гнездо. И зря Вы так настроены против них.

Вы прочитали о чем я писала? Что голуби очень агрессивные и накидываются убивать на более слабых птиц,которые не умею летать.

А у меня не 40 комнат, как у Дональда Трампа, чтоб каждого голубя садить в отдельную коробку в отдельной комнате. Более того они из коробок сразу вылетят и обгадят всю квартиру. Я и сейчас трачу по 4 часа чтобы отмочить, отскребсти,отмыть полы. Помимо пола они обгаживают все вокруг,двери,полотенца на дверях,стены,ручки на дверях,одежду,обувь,посуду,все что на пути.

Вы видимо никогда не держали голубей и представления не имеете о них вообще никакого, судя по ответу.

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у других голуби из коробок не вылетают, а у Вас такие термоядерные, что летают вместе с коробкой. Просто Вы не хотите нормализовать содержание голубей, вот и весь ответ. И да, я, наверное, никогда не держал голубей, хотя стаж голубеводства у меня лет сорок пять. Поэтому я не имею о них никакого представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.