Перейти к содержанию

Как понять что голубь вертячник умирает?


Рекомендуемые сообщения

По каким признакам можно пончть что голубь-вертячник присмерти? Голубка вертячница живет год. Сегодня начала хрипеть как-то странно,как будто простыла. Истечений из носа нет. Нос не забит свиду. В глотке слизь вроде немного. Или слюна такая странная. Остальное поведение как обычно, как и было. Бегать может, прыгать может, кусается. Стоит сама. Треммор головы несильный. Только хрипит,как при простуде люди хрипят, как будто нос забит.

В клиниках не хотят по телефону подсказывать, говорят приходите, плати. А мне нечем платить им. Тем более они просят в несколько раз больше чем если придти с кошкой или собакой. При этом специалистов особо нет по птицам. Платишь за так, за поговорить, погадать.

 

Только что, Oliaa сказал:

Как понять что голубь-вертячник присмерти? Голубка вертячница живет год. Сегодня начала хрипеть как-то странно,как будто простыла. Истечений из носа нет. Нос не забит свиду. В глотке слизь вроде немного. Или слюна такая странная. Остальное поведение как обычно, как и было. Бегать может, прыгать может, кусается. Стоит сама. Треммор головы несильный. Только хрипит,как при простуде люди хрипят, как будто нос забит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliaa сказал:

В глотке слизь вроде немного. Или слюна такая странная.

Вы от чего-нибудь лечили этого голубя? Трихомоноз, микоплазмоз?

Тему надо было завести в разделе "Лечение голубей"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ElizavetaO сказал:

Вы от чего-нибудь лечили этого голубя? Трихомоноз, микоплазмоз?

Тему надо было завести в разделе "Лечение голубей"...

Нет не лечили. Два часа назад сопеть начала. Может от сквозняка думаю. Может форточка была приоткрыта когда она сидела там. Прочитала что можно марганцовку или соду с водой дать. Антибиотики пока не даю, наблюдаю. Уже сопит меньше. Слизи не видно в глотке,наверно это слюна была.

А вы что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fishka сказал:

Нельзя!

 

Только что, fishka сказал:

Нельзя!

Почему нельзя? Написано легкий раствор марганцовки с водой или соды.

А что можно влить в горло или закапать в нос? Есть хлоргексидин,фурацилин. Дексоциклин есть,но не хочу садить на эти тяжелые антибиотики,тем более курс их длительный, три недели,если инфекция. Думаю от может от сквозняка сопит, может легкая простуда,хотя приоткрыто было немного и сверху,а не вбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.