Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Прохор.Великолепные птицы,хотя я не держал их,по моему природа одарила их красным цветом и если они чистокровные,то никаких красителей им непонадобится.Есть в природе некоторые птицы, которые просто меняют свою первобытную окраску(вовремя линьки или брачного периода)некоторые наоборот.Бог создал природу такой какая она есть и мы просто бессильны что либо изменить.

post-8333-1225699515_thumb.jpg

post-8333-1225699535_thumb.jpg

post-8333-1225699551_thumb.jpg

post-8333-1225699607_thumb.jpg

post-8333-1225699626_thumb.jpg

post-8333-1225699642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • astrild-ukr

    29

  • Прохор

    19

  • LWN zoo

    12

  • SHavkat

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме


Здравствуйте Прохор.Великолепные птицы,хотя я не держал их,по моему природа одарила их красным цветом и если они чистокровные,то никаких красителей им непонадобится.Есть в природе некоторые птицы, которые просто меняют свою первобытную окраску(вовремя линьки или брачного периода)некоторые наоборот.Бог создал природу такой какая она есть и мы просто бессильны что либо изменить.

 

SHavkat , спасибо! Умеете Вы во время нужный материал найти! :)
Я так понял, эта птица из природы - в естественном окрасе ? На видео, которое Вы выкладывали раньше, тоже птицы примерно такого же окраса. А вот как молодежь набирает такую окраску, я не знаю. Птиц, которых я выставил выше - этого года. Но мне они кажутся подозрительно яркими. На следующий неделе попытаюсь связаться с разводчиком и спрошу его на предмет красителей. В принципе здесь продают что-то типа мягкого корма, который уже содержит красное вещество. Это наиболее безопасный вариант. А есть и водорастворимые препараты.
В связи с этим интересно как должна выглядеть молодая годовалая птица в природе после первой осенней линьки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


astrild-ukr, хозяйство у Вас действительно большое! Скажите, а священная майна у Вас уже размножалась или Вы только планируете? И как они по отношению к другим птицам - никого не обижают? А для кардиналов применялись ли красители или это их натуральный цвет?

 

Священные майны добрейшие птицы , никого не трогают и не обижают . А вот куда более мелкие супербусы от лакомых кусочков и с любимых насестов всех проганяют (самцы) , самка ведет себя значительно более мирно . Но никаких серьезных стычек не было . Майн в этом году не разводил - планирую в следующем . Кардиналам никаких красителей не давал - только разнообразное полноценное питание . Красный натуральный краситель - красный болгарский перец , который кардиналы с превеликим удовольствием едят мелко нарезанный .

 


SHavkat , спасибо! Умеете Вы во время нужный материал найти! :)
Я так понял, эта птица из природы - в естественном окрасе ? На видео, которое Вы выкладывали раньше, тоже птицы примерно такого же окраса. А вот как молодежь набирает такую окраску, я не знаю. Птиц, которых я выставил выше - этого года. Но мне они кажутся подозрительно яркими. На следующий неделе попытаюсь связаться с разводчиком и спрошу его на предмет красителей. В принципе здесь продают что-то типа мягкого корма, который уже содержит красное вещество. Это наиболее безопасный вариант. А есть и водорастворимые препараты.
В связи с этим интересно как должна выглядеть молодая годовалая птица в природе после первой осенней линьки ?

 

Уважаемый , не дадите информацию у кого можно приобрести молодых красных кардиналов . Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый , не дадите информацию у кого можно приобрести молодых красных кардиналов . Спасибо .

 

Я брал в Баварии на птичьем рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так немножко посмотреть. :up:

 

:shok::shok::shok: Ну вообще!!! Меры нету! LWN zoo , я прервал просмотр только для того, чтобы сказать Вам спасибо! :) Мало того, что там интересующие меня молодые кардиналы, но и масса других певчих птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане , предлагаю вашему вниманию тему по красным кардиналам . Есть любители таких птиц ? Давайте общаться , задавать вопросы и главное делиться , пусть и небольшим , опытом в содержании , кормлении и разведении этих интереснейших птиц . Буду благодарен за все подсказки по этому вопросу . Мне , благодаря форумчанке AZALi , посчастливилось приобрести пару этих красавцев . Послезавтра получу этих птиц и смогу выложить фото на ваше обозрение . Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность, выложите и запись песни ( сразу, конечно не запоют). Былобы очень интересно послушать. Зароние спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если будет возможность, выложите и запись песни ( сразу, конечно не запоют). Былобы очень интересно послушать. Зароние спасибо

 

Буду делиться всеми новостями , честное пионерское .

 

Вот фото птиц , сделанные форумчанкой AZALI . Ей еще раз большое спасибо .post-14834-1232050033_thumb.jpg post-14834-1232050050_thumb.jpg post-14834-1232050060_thumb.jpg post-14834-1232050072_thumb.jpg post-14834-1232050082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буду делиться всеми новостями , честное пионерское .

 

Вот фото птиц , сделанные форумчанкой AZALI . Ей еще раз большое спасибо .post-14834-1232050033_thumb.jpg post-14834-1232050050_thumb.jpg post-14834-1232050060_thumb.jpg post-14834-1232050072_thumb.jpg post-14834-1232050082_thumb.jpg


'astrild-ukr' поздравляю с приобретением :up: желаю чтобы благополучно поселились.Удачи,будем ждать новостей. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане , предлагаю вашему вниманию тему по красным кардиналам . Есть любители таких птиц ? Давайте общаться , задавать вопросы и главное делиться , пусть и небольшим , опытом в содержании , кормлении и разведении этих интереснейших птиц . Буду благодарен за все подсказки по этому вопросу . Мне , благодаря форумчанке AZALi , посчастливилось приобрести пару этих красавцев . Послезавтра получу этих птиц и смогу выложить фото на ваше обозрение . Спасибо .

 

Что-то затихла интереснейшая тема. Хотелось бы слышать и видеть её продолжение. В том числе и обещанные фотографии :)

 


Уважаемые форумчане , предлагаю вашему вниманию тему по красным кардиналам . Есть любители таких птиц ? Давайте общаться , задавать вопросы и главное делиться , пусть и небольшим , опытом в содержании , кормлении и разведении этих интереснейших птиц . Буду благодарен за все подсказки по этому вопросу . Мне , благодаря форумчанке AZALi , посчастливилось приобрести пару этих красавцев . Послезавтра получу этих птиц и смогу выложить фото на ваше обозрение . Спасибо .

 

Что-то затихла интереснейшая тема. Хотелось бы слышать и видеть её продолжение. В том числе и обещанные фотографии :)

 


Уважаемые форумчане , предлагаю вашему вниманию тему по красным кардиналам . Есть любители таких птиц ? Давайте общаться , задавать вопросы и главное делиться , пусть и небольшим , опытом в содержании , кормлении и разведении этих интереснейших птиц . Буду благодарен за все подсказки по этому вопросу . Мне , благодаря форумчанке AZALi , посчастливилось приобрести пару этих красавцев . Послезавтра получу этих птиц и смогу выложить фото на ваше обозрение . Спасибо .

 

Что-то затихла интереснейшая тема. Хотелось бы слышать и видеть её продолжение. В том числе и обещанные фотографии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cp0051xc_Cardinalis_cardinalis_31mar2007_Sewanee.mp3Кто может сказать поконкретнеи какова карденала эта песня??

 

Однозначно могу сказать что это песня не серого кардинала . Могу предположить , что поет виргинский кардинал . В далеке слышно точно цыкание виргинских кардиналов . Песня похожа . Но наверняка не утверждаю . Виргинцы большие пересмешники и в зависимости от региона обитания имеют совершенно не похожие песни , хотя и вид один . Да и в названии файла указано название виргинца на латыни .

Изменено пользователем astrild-ukr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однозначно могу сказать что это песня не серого кардинала . Могу предположить , что поет виргинский кардинал . В далеке слышно точно цыкание виргинских кардиналов . Песня похожа . Но наверняка не утверждаю . Виргинцы большие пересмешники и в зависимости от региона обитания имеют совершенно не похожие песни , хотя и вид один . Да и в названии файла указано название виргинца на латыни .

Для меня эта песня очень нравится,нежные коленки юлы и соловя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для меня эта песня очень нравится,нежные коленки юлы и соловя.

 

Есть песня виргинского кардинала которая включает в себя значительную часть колен нашего соловья . Заслушаешься .

 


Здравствуйте Прохор.Великолепные птицы,хотя я не держал их,по моему природа одарила их красным цветом и если они чистокровные,то никаких красителей им непонадобится.Есть в природе некоторые птицы, которые просто меняют свою первобытную окраску(вовремя линьки или брачного периода)некоторые наоборот.Бог создал природу такой какая она есть и мы просто бессильны что либо изменить.

 

Шавкат , уважаемый . По возможности поясните пожалуйста по этим Вашим фото . На сколько я сведущ в виргинцах , то на этих фото есть молодые не перелинявшие самцы (те которые серые но с черной маской вокруг клюва) . Или я ошибаюсь ? У моей самки вокруг клюва нет никакой черной маски (и у самки Прохора также) . Она вся коричневато-серовато-красноватая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Совсем потухла тема.... Придется поднимать :) , тем более есть повод. У нас зеленые кардиналы снесли первое яйцо. Гнездо, в целях "экономии" плел сам без особых надежд на успех. Но самка постоянно заглядывала нам в глаза при кормлении, суетилась, пытаясь типа сказать "ХозЯва, вы чего - материал давайте!" Материал дали...и вот результат! Понимаю, что до успеха еще оооочень далеко, но самка настроена серьезно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поддержку теме . Три дня назад высадил свою пару виргинских кардиналов в открытый вольер . Размер вольера - высота 2,2 метра , длина 1,5 метра , глубина 1,5 метра . Знаю маловат , но пробуем . Постараюсь выложить фото . В качестве гнездовой основы предложил им ящичек глубиной 10 см . Пока наблюдаю только периодическое неназойливое преследование самцом самки . Птицы проявляют небольшой интерес к гнездовой основе . Если будет явное начало гнездования постараюсь делать ежедневные отчеты о его протекании с фотографиями .

 


Совсем потухла тема.... Придется поднимать :) , тем более есть повод. У нас зеленые кардиналы снесли первое яйцо. Гнездо, в целях "экономии" плел сам без особых надежд на успех. Но самка постоянно заглядывала нам в глаза при кормлении, суетилась, пытаясь типа сказать "ХозЯва, вы чего - материал давайте!" Материал дали...и вот результат! Понимаю, что до успеха еще оооочень далеко, но самка настроена серьезно !!!

 

Прохор , подскажите пожалуйста , сколько прошло времени от установки гнезда до первого яйца ? Какой размер основы ? Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В поддержку теме . Три дня назад высадил свою пару виргинских кардиналов в открытый вольер . Размер вольера - высота 2,2 метра , длина 1,5 метра , глубина 1,5 метра . Знаю маловат , но пробуем . Постараюсь выложить фото . В качестве гнездовой основы предложил им ящичек глубиной 10 см . Пока наблюдаю только периодическое неназойливое преследование самцом самки . Птицы проявляют небольшой интерес к гнездовой основе . Если будет явное начало гнездования постараюсь делать ежедневные отчеты о его протекании с фотографиями .
Прохор , подскажите пожалуйста , сколько прошло времени от установки гнезда до первого яйца ? Какой размер основы ? Спасибо .

 

astrild-ukr , ну вольер у нас почти такой же, даже чуть поменьше - глубиной всего лишь в 1метр. Но читал, что зеленые могут размножаться даже в боксах 1,6 х 0,8 х 0,8 м.
Вообще-то эта пара у меня совсем недавно, где-то с марта, если не ошибась. Основу для гнезда поставил неделю назад, но самка была похоже была уже готова. Так что все случилось очень быстро. Гнездо "плел" из ивовых прутьев, вернее на ветку с развилкой. Туда положил войлочную основу для канареек, которую они измочалили до первоначального состояния. После этого дали кокосовое волокно, но оно им не шибко понравилось. Потом дали сизалес и специальный мягкий материал для американских чижей. Этим они воспользовались охотно, доделав гнездо за один день.
Сейчас ухожу, нет времени. Позже сброшу кое-какие материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


astrild-ukr , ну вольер у нас почти такой же, даже чуть поменьше - глубиной всего лишь в 1метр. Но читал, что зеленые могут размножаться даже в боксах 1,6 х 0,8 х 0,8 м.
Вообще-то эта пара у меня совсем недавно, где-то с марта, если не ошибась. Основу для гнезда поставил неделю назад, но самка была похоже была уже готова. Так что все случилось очень быстро. Гнездо "плел" из ивовых прутьев, вернее на ветку с развилкой. Туда положил войлочную основу для канареек, которую они измочалили до первоначального состояния. После этого дали кокосовое волокно, но оно им не шибко понравилось. Потом дали сизалес и специальный мягкий материал для американских чижей. Этим они воспользовались охотно, доделав гнездо за один день.
Сейчас ухожу, нет времени. Позже сброшу кое-какие материалы.

 

Большое спасибо за информацию . Все очень полезно . Может Вы видели у разводчиков виргинцев в каких условиях разводят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может Вы видели у разводчиков виргинцев в каких условиях разводят ?

 

Немного книжной информации по красным кардиналам:

 

post-10138-1241727168_thumb.jpg post-10138-1241727213_thumb.jpg post-10138-1241727255_thumb.jpg post-10138-1241727138_thumb.jpg

 

и по зеленым:

 

post-10138-1241727292_thumb.jpg post-10138-1241727360_thumb.jpg post-10138-1241727396_thumb.jpg post-10138-1241727955_thumb.jpg

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного книжной информации по красным кардиналам:

 

post-10138-1241727168_thumb.jpg post-10138-1241727213_thumb.jpg post-10138-1241727255_thumb.jpg post-10138-1241727138_thumb.jpg

 

и по зеленым:

 

post-10138-1241727292_thumb.jpg post-10138-1241727360_thumb.jpg post-10138-1241727396_thumb.jpg post-10138-1241727955_thumb.jpg

 

Огромное спасибо , Прохор . Информация как нельзя к стати .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Огромное спасибо , Прохор . Информация как нельзя к стати .

 

Я вот только одно не понял. Они там в книге фотографии гнезд не перепутали? У моих зеленых кардиналов яйцо как на фотографии у красных. Завтра посмотрю еще, но оно явно не голубое.
А сначала я ставил канареечное пластиковое гнездо с канареечной войлочной прокладкой, так они вообще на него не отреагировали.
Ладно, завтра попробую сделать фотографии, тем более, что они ребята спокойные и в отличии от красных даже наглые - могут и за палец хватануть при случае. Короче - люблю я их :shuffle:

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У кого кардиналы тем и темку продвигать :yesyes:

 


LWN zoo , хорошо что есть люди, которым это еще и интересно!!! Да и спросить всегда кое-что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор,astrild-ukr спасибо вам за продолжение этой прекрасной темы.Не проподайте пожалуйста,желаю удачи в разведении ваших красавцев.А мы будем только наблюдать ваши записи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у наших кардиналов 3 яйца, похоже больше не будет. Самка плотно села на кладку. Не перестаю удивляться этим птицам. Сказать что они ручные - было бы не правильно. Просто они не имеют страха перед человеком и при этом довольно самоуверенные. Самка слетает с гнезда, когда я утром приношу пророщенное зерно и живой корм. Она делает ласточку, потягивается и прыгает к кормушке, которая висит на дверке вольеры. Пока я вешаю кормушку с кормом - она ждет буквально в 2-х сантиметрах, потом прыгает на нее , начинает спокойно есть и быстро возвращается в гнездо.
Последующие мои подходы к вольере в попытках сфотографировать яйца и посмотреть кладку, ничего не дают. Самка не собирается покидать гнезда и с интересом наблюдает за моими попытками, но сгонять насильно ее не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, у наших кардиналов 3 яйца, похоже больше не будет. Самка плотно села на кладку. Не перестаю удивляться этим птицам. Сказать что они ручные - было бы не правильно. Просто они не имеют страха перед человеком и при этом довольно самоуверенные. Самка слетает с гнезда, когда я утром приношу пророщенное зерно и живой корм. Она делает ласточку, потягивается и прыгает к кормушке, которая висит на дверке вольеры. Пока я вешаю кормушку с кормом - она ждет буквально в 2-х сантиметрах, потом прыгает на нее , начинает спокойно есть и быстро возвращается в гнездо.
Последующие мои подходы к вольере в попытках сфотографировать яйца и посмотреть кладку, ничего не дают. Самка не собирается покидать гнезда и с интересом наблюдает за моими попытками, но сгонять насильно ее не хочется.

 

Очень рад за Вас и Ваших птиц . В моем случае пока никаких изменений . Птицы по прежнему осваиваются в вольере и не проявляют интереса к гнездовому ящику . Попробую завтра заменить его на гнездовую корзину подобную тем , как на фото у Прохора . Посмотрим как они на нее отреагируют .

Изменено пользователем astrild-ukr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока отсутствует Прохор... ! Только вчера просвечивала яица - вроде бы как 2 пустых, одно было под вопросом. Для себя решила - еще один день и если сегодня ничего не выведут, значит яйца можно будет выкидывать. Сегодня, при утреннем кормлении услышала какой-то странный звук, похожий на тихий стон. Но так и не поняла, что это было. Положила им в кормушку пророщенный корм с размороженными опарышами . Самка сиюминутно покинула гнездо, практически полминуты что-то поклевала и как ошарашенная села снова , но уже не в гнездо, как обычно, а на его край. По характерным движениям поняла,что она кормит птенца. С помощью телескопического зеркала увидела в этот момент одного птенчика :yahoo: . УРААААА!!!!
Теперь вот вся в напряжении. Как будут развиваться события дальше? Приготовила и дала им дополнительно в отдельную кормушку мешанку из сухого яичного корма фабричного изготовления и перетертой на мелкой терке морковью. Отдельно - фабричную перемолотую, размером как манная крупа, сушеную морковь, предварительно смочив ее водой (она очень сладкая на вкус). Еще отдельно увлажненный яичный корм от Орлюкса. В арсенале стоят сверчки, приобретенные заранее в магазине - не знаю вот только можно ли их предлагать с первого дня или стоит подождать? Может что еще надо? Ребят, подскажите!

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разнообразие кормов предоставили более чем достаточно, сечас важно небеспокоить птиц , :up:

 

LWN zoo, спасибо большое за поддержку! Буду надеяться , что они найдут чем кормить птенца. Вечером погляжу все-таки что и как .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какраз вечером лучше и небеспокоить , в гнездо не смотреть , а на полу проверить не лишним будет. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока отсутствует Прохор... ! Только вчера просвечивала яица - вроде бы как 2 пустых, одно было под вопросом. Для себя решила - еще один день и если сегодня ничего не выведут, значит яйца можно будет выкидывать. Сегодня, при утреннем кормлении услышала какой-то странный звук, похожий на тихий стон. Но так и не поняла, что это было. Положила им в кормушку пророщенный корм с размороженными опарышами . Самка сиюминутно покинула гнездо, практически полминуты что-то поклевала и как ошарашенная села снова , но уже не в гнездо, как обычно, а на его край. По характерным движениям поняла,что она кормит птенца. С помощью телескопического зеркала увидела в этот момент одного птенчика :yahoo: . УРААААА!!!!
Теперь вот вся в напряжении. Как будут развиваться события дальше? Приготовила и дала им дополнительно в отдельную кормушку мешанку из сухого яичного корма фабричного изготовления и перетертой на мелкой терке морковью. Отдельно - фабричную перемолотую, размером как манная крупа, сушеную морковь, предварительно смочив ее водой (она очень сладкая на вкус). Еще отдельно увлажненный яичный корм от Орлюкса. В арсенале стоят сверчки, приобретенные заранее в магазине - не знаю вот только можно ли их предлагать с первого дня или стоит подождать? Может что еще надо? Ребят, подскажите!

 

Мне кажется стоит сверчков не хранить на потом , а предложить сразу . Кардиналы тщательно их перетирают их в клюве , а затем только глотают . А кормят уже тем что частично переварили и это более их естественный корм нежели искусственные мешанки . И сами по себе сверчки считаются наиболее сбалансированным кормом для тех птиц , которые употребляют насекомых .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется стоит сверчков не хранить на потом , а предложить сразу . Кардиналы тщательно их перетирают их в клюве , а затем только глотают . А кормят уже тем что частично переварили и это более их естественный корм нежели искусственные мешанки . И сами по себе сверчки считаются наиболее сбалансированным кормом для тех птиц , которые употребляют насекомых .

 

Спасибо, astrild-ukr. Совет очень своевременный. Дала им в стеклянной глубокой чашке 4-х сверчков (чтобы не убежали :) ). Поначалу самка пыталась их схватить и снова бросала, наверное все-таки они уже великоватые для них, переросли. Через 2 часа заглянула к ним - сверчков и в помине нет. Похоже понравились. А сколько примерно штук им надо в день, чтобы не переборщить ?
Завтра поеду в зоомагазин за этими мелкими "домовенками", это их у нас тут так ласково называют- Heimchen. А сегодня праздник, магазины все закрыты.

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, astrild-ukr. Совет очень своевременный. Дала им в стеклянной глубокой чашке 4-х сверчков (чтобы не убежали :) ). Поначалу самка пыталась их схватить и снова бросала, наверное все-таки они уже великоватые для них, переросли. Через 2 часа заглянула к ним - сверчков и в помине нет. Похоже понравились. А сколько примерно штук им надо в день, чтобы не переборщить ?
Завтра поеду в зоомагазин за этими мелкими "домовенками", это их у нас тут так ласково называют- Heimchen. А сегодня праздник, магазины все закрыты.

 

Мое мнение именно по поводу сверчков - в первую неделю выкармливания птенцов необходимо такой корм , как банановый сверчок , должен находиться в наличии постоянно . Это я объясняю тем , что особенно в первую неделю данные птицы переходят с зерна практически полностью на насекомых . Ограничивать необходимо лишь количество мучного червя (а в первые три-четыре дня вообще его не давать) . У мучника очень твердых хитиновый покров , который не под силу слабому желудку птенца . В этом качестве резко выигрывает сверчок . Он имеет мягкий хитин , который переваривается птенцами с первого дня и сам сверчок , как корм , имеет идеальное соотношение (1:3) фосфора и кальция . И еще он не сопоставимо более питателен (содержит большой состав витаминов) нежели мучник . Поэтому пускай его в первую неделю будет в избытке , чтобы птицы свободно имели к нему доступ . У меня даже острохвостые амадины прекрасно с ним справлялись и выкармливали ним птенцов , даже при достижении сверчков 2 сантиметрового размера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром в 6 часов пошла кормить кардиналов. Самка сидела на гнезде и так и не сошла с него. Тревожить ее я не стала. Поехала в магазин, купила самых мелких и средних сверчков. Принесла птицам. Они оба проявили интерес , самка покинула гнездо, и в этот момент я увидела птенца. Он лежал совсем желтый, безжизненный, но еще дышал, видно было как пульсирует сердечко. На одном крылышке , на самом кончике, запекшаяся кровь, на лапке тоже. Так жалкоооо... Мог ли это сделать самец? Но в вольере они ведут себя очень миролюбиво, никаких ссор между собой вроде бы не наблюдалось.

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня утром в 6 часов пошла кормить кардиналов. Самка сидела на гнезде и так и не сошла с него. Тревожить ее я не стала. Поехала в магазин, купила самых мелких и средних сверчков. Принесла птицам. Они оба проявили интерес , самка покинула гнездо, и в этот момент я увидела птенца. Он лежал совсем желтый, безжизненный, но еще дышал, видно было как пульсирует сердечко. На одном крылышке , на самом кончике, запекшаяся кровь, на лапке тоже. Так жалкоооо... Мог ли это сделать самец? Но в вольере они ведут себя очень миролюбиво, никаких ссор между собой вроде бы не наблюдалось.

Konstanzia,Прохор хотел поздравить с появлением птенца,но к сожелению не могу нечего сказать.Мне очень жаль,что так случилось с птенцом.Если птенец еще жив то нужно отделить самца (чтобы самка не видела и не слышала его),самка сама выкормит птенца.Я когдато разводил канареек,с ними часто такое случалось.(самка выкормила 6 птенцов,даже опытные разводчики отделяют самца после последней кладки и самка выводит и кормит птенцов одна)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Konstanzia,Прохор хотел поздравить с появлением птенца,но к сожелению не могу нечего сказать.Мне очень жаль,что так случилось с птенцом.Если птенец еще жив то нужно отделить самца (чтобы самка не видела и не слышала его),самка сама выкормит птенца.Я когдато разводил канареек,с ними часто такое случалось.(самка выкормила 6 птенцов,даже опытные разводчики отделяют самца после последней кладки и самка выводит и кормит птенцов одна)

 

SHavkat, спасибо за сочувствие и добрый совет. В следующий раз обязательно так и сделаем. Птенчика уже нет :cray: . Хотя я до последнего надеялась...
Да, сверчков они все-таки не ели, нашла их вчера вечером просто разбросанными по всей вольере - они были размером примерно в 2 см, очень крупными, да и птица похоже не была к ним приучена. Сегодня вот запаслась всякими разными - и совсем мелочовкой , и средними. Будем теперь их скармливать ежедневно. И ждать с надеждой следующего выводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHavkat, спасибо за сочувствие и добрый совет. В следующий раз обязательно так и сделаем. Птенчика уже нет :cray: . Хотя я до последнего надеялась...
Да, сверчков они все-таки не ели, нашла их вчера вечером просто разбросанными по всей вольере - они были размером примерно в 2 см, очень крупными, да и птица похоже не была к ним приучена. Сегодня вот запаслась всякими разными - и совсем мелочовкой , и средними. Будем теперь их скармливать ежедневно. И ждать с надеждой следующего выводка.

 

Ребята не отчаивайтесь . И в отрицательном результате есть и положительные стороны . Уже знаете , что птицы способны размножаться в созданных вами условиях . Осталось выяснить причину данного поведения . Пара молодая , со второй кладкой должно получиться . У меня были такие же проблемы с острохвостыми амадинами , которые были выкормленны япошками . Они тоже надгрызали крылышки вылупившимся птенцам и выбрасывали их из гнезда . Замечены в этом были самцы . Как только заменил самцов на тех , которых выкармливали сами острохвостики , все прошло . Попробуйте еще в период насиживания яиц резко уменьшить долю животных кормов , которые позволяют вырабатываться тестостерону в организме птиц , что может провоцировать такое поведение самца . И возобновить дачу этих кормов за день до начала вылупления птенцов . Но может все и само будет протекать нормально при второй кладке . И все же поинтересуйтесь у прошлого заводчика ваших кардиналов , кто их выкармливал ? Вдруг под канарейками или ручной выкорм . Удачи и успехов . Первый результат уже есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не так все оказывается с ними просто... astrild-ukr, из Ваших постов чувствуется , что практика - это незаменимая вещь. Как хорошо, что здесь можно общими усилиями прийтик истине. Иногда каким-то мелочам просто не придашь внимания, а в конечном итоге это может оказаться жизненно необходимым моментом для птенца. Спасибо!

 


И все же поинтересуйтесь у прошлого заводчика ваших кардиналов , кто их выкармливал ? Вдруг под канарейками или ручной выкорм .

 

Неужели канарейки могут выкормить кардиналов? Ведь по размеру-то они вон как отличаются? Мне бы просто такое и в голову не могло прийти. А в прочем, и кукушат в природе докармливают тоже маленькие птички....Вобщем - спрошу. Обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как там товарищи кардиналы чтото думают .

 

Так снова кладка, три яйца. А вчера чуть её не угробил, забыл включить ночник, хорошо во время вспомнил. Перед вылуплением самца буду убирать, а если что, то готовлюсь кормить сам...брудер, шприц, корма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор, надеюсь и желаю Вам, чтобы Ваши кардиналы выкормили потомство самостоятельно.
Но! ...если вдруг прийдется взять на себя роль няньки, какие корма собираетесь использовать - собственный состав или промышленные смеси? Интерес исключительно практический, т.к. у меня подобная проблема уже возникла, в виде крошечного амаранта. Использую А19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.