Перейти к содержанию

Голубь с кандидозом?


A27

Рекомендуемые сообщения

Прилетают на подоконник голуби поесть. Всех уже знаю. Тут появился новый - весь засаленный, шея как будто не долинял. Сегодня заметила, что  глотает плоховато. Заловила и в глотке увидела небольшую белую полосочку. Дала дифлюкан и карсил, решила посадить в последнюю, оставшуюся клеточку и пропаить дифлюканом и карсилом 2 недели. Но муж открывал окно и птица вылетела. Завтра он точно прилетит и я его поймаю.У меня вопросы. 1.достаточно ли будет 2ух недель?2. Подключить ли орнидазол и на сколько дней? 3. В одной комнате с моими другими, уже пролеченными птицами, он в клетке будет заразен?

Антибиотик пока не хочу давать. Понаблюдаю. Если честно, то уже обалдела от лечения. Только пролечила 7х своих, как появились ещё 2ое. Их сейчас долечиваю. Хочу его подлечить и выпустить. Т.к. дома сейчас 9 птиц. Да и клеточка маленькая, а он активный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OFA сказал:

Переношу в Лечение голубей.

@A27 темы о лечении голубей нужно создавать в соответствующем разделе.

Ок. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно орнидазол подключить нужно.

Орнидазол /500 мг./ 1\4 таб. развести в 5 мл. воды, в клюв по 0.3 мл. три раза в день. Расствор хранится в холодильнике не более двух суток. Принимать до, во время или после еды.

Дифлюкан /жидкий/ 1,5 мл. два раза в день. В неразбавленном виде.

И карсил 1/2 таб. два раза в день.

Антибиотик под вопросом....

Главное, это что бы с одной поилки и кормушки не пили и не ели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Commando2 сказал:

Конечно орнидазол подключить нужно.

Орнидазол /500 мг./ 1\4 таб. развести в 5 мл. воды, в клюв по 0.3 мл. три раза в день. Расствор хранится в холодильнике не более двух суток. Принимать до, во время или после еды.

Дифлюкан /жидкий/ 1,5 мл. два раза в день. В неразбавленном виде.

И карсил 1/2 таб. два раза в день.

Антибиотик под вопросом....

Главное, это что бы с одной поилки и кормушки не пили и не ели.

Спасибо! Орнидазол получится давать только 2 раза в день. Т.к. работаю. А сколько дней его давать?

Получается, что другие гули с улицы ели с ним из одной кормушки и теперь в зоне риска. Ух.. Буду теперь всех наблюдать. Если что - лечить по очереди.

Изменено пользователем A27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A27 орнидазол, как и другие лекарства, даются на вес.

Взвесьте голубя, пересчитаю на вес, чтобы быть уверенными, что голубь получает нужное кол-во лекарства

Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, OFA сказал:

@A27 орнидазол, как и другие лекарства, даются на вес.

Взвесьте голубя, пересчитаю на вес, чтобы быть уверенными, что голубь получает нужное кол-во лекарства

Уф... Мне, к сожалению, пока негде его взвесить. У сестры есть весы, но у них сейчас ковид. Что же делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, A27 сказал:

Мне, к сожалению, пока негде его взвесить.

)) У соседей, у друзей, у коллег и др. попросить весы.

Поместить голубя в коробку обувную, донести до ближайшего сетевого магазина, взвесить на контрольных весах (они всегда в зоне свободного доступа), отнести голубя домой, вернуться, взвесить коробку, вычесть из первого веса второй и получим вес голубя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, OFA сказал:

)) У соседей, у друзей, у коллег и др. попросить весы.

Поместить голубя в коробку обувную, донести до ближайшего сетевого магазина, взвесить на контрольных весах (они всегда в зоне свободного доступа), отнести голубя домой, вернуться, взвесить коробку, вычесть из первого веса второй и получим вес голубя

Ок. Попробую. Супермвркет рядом. Напишу Вам после.

Изменено пользователем A27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.11.2020 в 14:48, A27 сказал:

В одной комнате с моими другими, уже пролеченными птицами, он в клетке будет заразен?

полностью исключить контакты с водой и едой

можно накрыть клетку марлей чтобы ничего не разлеталось

 

лечение не менее двух недель

самостоятельно лечение пожалуйста не прекращайте

и подробно отписывайтесь с фото к концу каждой недели (и сейчас фото тоже не лишние)

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, маленький принц сказал:

полностью исключить контакты с водой и едой

можно накрыть клетку марлей чтобы ничего не разлеталось

 

лечение не менее двух недель

самостоятельно лечение пожалуйста не прекращайте

и подробно отписывайтесь с фото к концу каждой недели (и сейчас фото тоже не лишние)

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Спасибо! Как бы ещё его опять поймать? Эти 2 дня работала и уходила рано. Вообще никто не прилетал.  Как так. Закон прдлости. 

Изменено пользователем A27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, маленький принц сказал:

полностью исключить контакты с водой и едой

можно накрыть клетку марлей чтобы ничего не разлеталось

 

лечение не менее двух недель

самостоятельно лечение пожалуйста не прекращайте

и подробно отписывайтесь с фото к концу каждой недели (и сейчас фото тоже не лишние)

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Поймала. Опять посмотрела глотку. Всё чисто. Может ли разовый приём дифлюкана , а 2 дня назад я ему влила его, сбить симптоматику? И что теперь делать?20201202_153839.thumb.jpg.7f8b15fdcd4444aba7c5ede719bcb4f9.jpg

20201202_151931.jpg

2 часа назад, A27 сказал:

Поймала. Опять посмотрела глотку. Всё чисто. Может ли разовый приём дифлюкана , а 2 дня назад я ему влила его, сбить симптоматику? И что теперь делать?20201202_153839.thumb.jpg.7f8b15fdcd4444aba7c5ede719bcb4f9.jpg

 

01.12.2020 в 15:50, OFA сказал:

)) У соседей, у друзей, у коллег и др. попросить весы.

Поместить голубя в коробку обувную, донести до ближайшего сетевого магазина, взвесить на контрольных весах (они всегда в зоне свободного доступа), отнести голубя домой, вернуться, взвесить коробку, вычесть из первого веса второй и получим вес голубя

Поймала. Посмотрела глотку, а там чисто. Может ли разовый приём дифлюкана, а 2 дня назад я ему вливала, сбить симптоматику? И что теперь делать?20201202_153839.thumb.jpg.fb31d33425c3eed34f9083ec63b37b1f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.11.2020 в 10:48, A27 сказал:

В одной комнате с моими другими

 А вы как-нибудь обрабатываете новых подобрашек от паразитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Miro сказал:

 А вы как-нибудь обрабатываете новых подобрашек от паразитов?

Пока с паразитами на теле птицы не попадались. Ну а от глистов не обрабатывала. На время лечения стараюсь исключить контакт с моими. Просто сейчас новую клетку ставить некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, A27 сказал:

Поймала. Посмотрела глотку, а там чисто.

Не увидела, не значит нет. Сколько дифлюкана дали?

Вязкая слюна при открывании клюва тянется?

Понаблюдайте несколько дней, подкормите, если ничего не будет, выпустите.

Хотя если оперение плохое, тем более в зиму, это не просто так(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OFA сказал:

Не увидела, не значит нет. Сколько дифлюкана дали?

Вязкая слюна при открывании клюва тянется?

Понаблюдайте несколько дней, подкормите, если ничего не будет, выпустите.

Хотя если оперение плохое, тем более в зиму, это не просто так(

Дифлюкана давала 0,3 мл. Слюны нет. Шея у него подзаросла. Дала с зерном, специально, кукурузу. Глотал нормально. Причем выбирал именно её. Поел, попил, сходил в туалет и начал биться о прутья клетки. Помёт вроде нормальный. Без воды и белого. Хотела сфотать, но он лапами наступил и потоптался . Вообщем я его выпустила. Но буду теперь регулярно осматривать и напишу Вам. Клетка стоит подготовленной. Да, и киль не худой. Питался он последние недели 2 хорошо. Т.к. я ещё и на улице эту стайку кормлю. А не было их по причине того, что вчера женщина из соседнего дома перловки им насыпала. 

Изменено пользователем A27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он сегодня?

02.12.2020 в 11:40, A27 сказал:

Может ли разовый приём дифлюкана, а 2 дня назад я ему вливала

разово НЕ дают

о причинах смотрите видео

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, маленький принц сказал:

как он сегодня?

разово НЕ дают

о причинах смотрите видео

 

Хорошо. Прилетал, кушал. Наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.