Перейти к содержанию

как ухаживать за найденным птенцом голубя?


AnnaKa

Рекомендуемые сообщения

@AnnaKa Цеолит - адсорбент, выводит из организма как вредные, так и полезные вещества. Применяют при отравлениях, так просто не давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli меня смущает что цеолит в смеси с серой

а сера полезна

может ему отдельно серы без цеолита купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

может ему отдельно серы без цеолита купить

вот отдельно не встречала серу. наверно в ветаптеке надо спросить... хотя они могут не знать, подходит ли препарат голубю...

может раз в неделю для профилактики чуточку давать? ему же перья свои надо как-то отращивать:)

 

 

а то что при отравлениях подходит  - хорошо: отложу в аптечку голубиную. я уже купила малюсенький флакончик с жидкостью "ивермек" - от пероеда и глистов - чтоб было на всякий пожарный случай! конечно, давать не буду, но если симптом появится - мы во всеоружии. пропорции лекарства для голубя нашла (в фото скринов прикрепила) на канале голубевода Гагика Акопяна посмотрела (как кинуть ссылку на этот "глистогонный" ролик не знаю, извините, только скрины)

Screenshot_20201218-231225_Samsung Notes.jpg

Screenshot_20201218-231600_YouTube.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnnaKa ничего не давайте, не посоветовавшись на форуме! Голубятники не заботятся о каждой отдельной птице, им не нужно, чтобы она дожила до старости, пенсионеров они не держат, чтобы на корм не тратиться. Я бы к их советам не прислушивалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него дозировки на десятки птиц сразу

индивидуальные дозировки вот тут https://www.mybirds.ru/forums/topic/134322-faq-po-glistogonke-chavo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку.  ну, я и планировала посоветоваться перед тем как что-то давать из медикаментов) 

сейчас пойду посылке  гляну,  что там еще можно прикупить заранее.

пшеница и ракушки пошли на ура! 

(крупу не варила , а дала сразу по-взрослому).

у ПипИна до сих пор в фаворитах из еды была заверенная греча  (заливала водой холодной и через полчаса давала ему эти зерна), а теперь птица разрывается между ракушками и пшеницей))

 

кукурузу варёную как мне показалось тоже оценил (жменьку резанных товарных зернышек на пробу давала ) заказала ещё пару початков , чтоб повторить эксперимент. 

 

он забавный птиц, бегает за мной всё время (а теперь ещё и летать начинает :))

реагирует на своеобразную  команду: где рукой похлопаю , вот на то место он подлетает))) я не учила, случайно вышло.

у меня  собаки всю жизнь были, поэтому я даже детям маленьким говорю вместо "пожалуйста, не надо это трогать"   - "фу!" или "нельзя!".

вот и с голубем по привычке рукой сделала команду,  а он среагировал:) 

 

пшеница и ракушки пошли на ура! 

(крупу не варила , а дала сразу по-взрослому).

у ПипИна до сих пор в фаворитах из еды была заваренная греча  (заливала водой холодной и через полчаса давала ему эти зерна), а теперь птица разрывается между ракушками и пшеницей))

 

кукурузу варёную как мне показалось тоже оценил (жменьку резанных товарных зернышек на пробу давала ) заказала ещё пару початков , чтоб повторить эксперимент. 

 

он забавный птиц, бегает за мной всё время (а теперь ещё и летать начинает :))

реагирует на своеобразную  команду: где рукой похлопаю , вот на то место он подлетает))) я не учила, случайно вышло.

у меня  собаки всю жизнь были, поэтому я даже детям маленьким говорю вместо "пожалуйста, не надо это трогать"   - "фу!" или "нельзя!".

вот и с голубем по привычке рукой сделала команду,  а он среагировал:) 

 

[!!! извините, пожалуйста, за эту абракадабру - часть сообщения случайно продублировать - эх, пальцы мои неуклюжие ?  ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AnnaKa сказал:

реагирует на своеобразную  команду: где рукой похлопаю , вот на то место он подлетает))) я не учила, случайно вышло.

у меня  собаки всю жизнь были, поэтому я даже детям маленьким говорю вместо "пожалуйста, не надо это трогать"   - "фу!" или "нельзя!".

вот и с голубем по привычке рукой сделала команду,  а он среагировал:) 

какой умничка! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.12.2020 в 14:29, Welli сказал:

оглушительно пищать

о мама мия! он это делает с первых дней поселения у нас! я до сих пор даже не представляла, что обладаю ангельским терпением! минуты считаю до момента, когда у него начнёт ломаться голос и он уже перестанет оглашительео пищать (это даже больше на щенячий скулёж похоже, даже мама по телефону решила, что мы собаку завели), а начнёт , как всякий порядочный голубь ворковать (Т9 слово "ворковать" с завидным упрямство исправляет на "воровать" - предложение начинает играть новыми красками и смыслами;))  

19.12.2020 в 14:39, маленький принц сказал:

какой умничка

да , спасибо )) милаха он. это точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.