Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Подскажите чем помочь голубю. Нашёл сегодня на улице. Лежал посреди дороги во дворе, залез мне под машину. 

В руки взял спокойно, один раз дёрнулся и больше не сопротивлялся. Правая часть лица перемерзла , был открыт глаз (не моргал, веко примёрзло ) . Спустя 3 часа (сейчас), веко разморозилось, закрылось , глаз правый не открывает. 

Сопит(слышен Легкий хрип и свист , на видио слышно) , дышит как будто  через рот. 

Ноздри на вид чистые . Под клювом , на зобе, скорее всего прилипший песок.

Не ест , не пьёт .

Подскажите пожалуйста , если нужны лекарства то какие и дозировки . И чем лучше кормить (видимо через шприц).

 

 

EC1E6D17-AFB7-4524-B869-3F83D10C0F1F.jpeg

DB6612D6-6CD2-45E8-9326-42156967D9EA.jpeg

Видео к сожалению не грузиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Asdf загляните в клюв голубю на предмет желто-белых наростов, вязкой слюны, неприятного запаха.

Голубя нужно накормить сегодня кашей детской растворимой без молока и сахара, лучше гречневой или пшеничной.

Когда подбираете голубя с улицы, сначала осмотр и ощупывание зоба на предмет еды. Если зоб пустой, то каким бы худым голубь Вам не казался, не кормите зерном, только кашей. Если нет детской растворимой, перемелите на кофемолке любое зерно, залейте кипятком до консистенции жидкой сметаны, остудите до теплого состояния и накормите.

Теперь главное сколько каши - не больше 5-7мл!

Переварилось, ушло из зоба, добавили, еще ушло, еще добавили. Несколько раз ушло нормально, тогда дозу можно поднять до 10-12мл.

В сутки не менее 40-60мл каши.

1 час назад, Asdf сказал:

Под клювом , на зобе, скорее всего прилипший песок.

Зоб у голубя, как впрочем и у других зобных птиц, намного ниже клюва.

Знаете где киль у птицы? Если ели белое мясо грудки, то вот эта кость как лодочка это и есть киль. Нащупываете, ведете вверх к голове и как только она закончится, так вот сразу начинается зоб.

Если голубь голодный, то палец провалится в ямку, если сытый или зоб наполнен воздухом, то будет как мягкий мячик.

Видок у подобрыша мягко говоря не очень, думаю, что очень плохо ему.

Кормите и обогревайте дополнительно круглосуточно. Можно положить рядом бутылку пластиковую с горячей водой и менять по мере остывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA спасибо за рекомендации . 

К сожалению не успел , буквально через час как написал на форум , голубёнок уснул и во сне просто перестал дышать. 

Возможно слишком поздно я его нашёл. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не успели!:cry:

напомнило как несколько лет назад я нашёл пару: раненную голубку и голубя который её не бросил

голубку я смог спасти (и весной выпустил) а голубь замёрз насмерть :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.