Перейти к содержанию

Отдам грача со сломанным крылом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Муж подобрал у друзей в Воронежской области грача. Скорее всего сбила машина, т.к. грач по проезжей части бежал. Крыло опущено, сломано. В Воронеже не нашел кому отдать на попечение. Сжалился, привез домой, думая, что быстро его пристроит. Живет птица здесь на закрытом балконе, вроде бы прочитала, что зимой ему должно быть нормально без сквозняков. Кормлю сырой курицей (мясо, шеи, спинки на несколько частей режу, иногда сердечки и печень), крупами, заваренными мин. на 30 - 1 час, морковкой, свеклой, яблоком (тру в крупы), вареным куриным яйцом (даю по половине яйца в день, белок тру в крупу, туда же молотую скорлупу, желток так отдаю). Бананы, но он их особо не ест. Кукурузу обожает, но сейчас ее уже не найдешь. Грецкие орехи любит, но приходится ему их чуть-чуть раскалывать, иначе не клюет. Может, конечно, прикидывается, т.к. в первый раз нормально сам его разбил. Пытаемся найти говяжью кость.

В общем птица уже окрепла, если не считать, что крыло висит. Настроение боевое, веселое. Бегает по всему балкону, ищет варианты улететь в закрытое окно (Хорошо, что оно высоко, не допрыгивает). Уже свою территорию пытается охранять, сильно нервничает и наверняка злится, когда утром убираемся у него - "Эти какашки мои! И мясо с костями и прочим в какашках - так задумано! Не трогай!". 

Паразитов на теле нет. Ко врачу не носили. 

Все было бы норм, если б мы жили в частном доме и было бы на кого оставить, т.к. уезжаем часто и на неск дней минимум. В "Зеленый попугай" я уже поняла, что нельзя отдавать. Но и оставить у себя навсегда мы его не можем.

На днях поедем в Воронеж. С птицей. Если кто-ниб знает птичьи приюты в Воронеже или кто-ниб хочет его забрать, дайте знать, пожалуйста. 

IMG_20201125_150247.jpg

IMG_20201125_150049.jpg

IMG_20201125_150224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.