Перейти к публикации

kudahin

Галка в добрые руки (Спб)

Рекомендованные сообщения

kudahin

Доброго времени суток. Пристраиваем галочку (зовем Птичкой/Птичушей). Санкт-Петербург.

Изначально я разместила объявление на этом сайте в разделе "Доска объявлений", только сейчас увидела раздел для пристройства врановых; может быть, в этом разделе на Птичушу обратят внимание. Думаю, что девочка, уж очень мужа любит, хотя уход и кормление на мне). 
Была подобрана в Тосно 2.10.2020 (два дня муж наблюдал за птицей с опущенным крылом и было решено спасать).
07.10. прием у Беломывцевой Н.В.(клиника Гиль), рентген показал пульку из пневматики в левом плече + разрыв запястного сустава + ситемная бак. инфекция. Лечение и операция - ампутация левой кисти, пульку вытащить не удалось (во время операции резко упали жизненные показатели). Возможно, позднее понадобится операция по извлечению, нужно смотреть на самочувствие Птички.
17.10. контрольный прием - птичка здорова, паразитов нет, следить за культей (если перышки начнут врастать - обратиться к вету) до 04.11 давать лек-ва. Беломывцева Н.В. сказала, что птица этого года рождения. Левое крыло слегка приподнято (так срослись хрящи).
Сразу, после начала лечения у птички улучшился аппетит. Кушает "мешанку" (говяжий фарш+гречка/бурый рис/пшено+морковь+творог обезжиренный или 3%) + насекомые + яблоко/клюква/брусника + печень/сердце говяжье/бедро индейки/креветки (чередуем), яйцо перепелиное ... читали инф-ю, стараемся все делать правильно.
Птичка пока живет в крысиной клетке (86х85 высота 75... газеты давно заменили+кирпич положили), гуляет по вечерам часа по 2 (балкона нет), пугливая/любопытная, поет песенки и кричит по утрам, немного привыкла к своему графику выгула -  муж достает из клетки на плечо (едем до коридора и кухни спокойно... обратно так же).

Много своих животных (крысы, кролики, песчанки и мышь), всем внимание в должном объеме сложно уделить, а птица скучает (развлекается купанием и долблением картонных каробок и картонных загородок в клетке, смотрит в окно на голубей/они летают, птица возмущается).

Пристраиваем в ответственные и опытные руки, желательно в пару. Будьте готовы к расспросам (условия/рацион/опыт и проч.), мы от нее не избавится хотим, а найти ей любящую семью.

Тел. 8 952 213 2974 Алексей.

Задний коготь длинноват, по моему, планируем поехать в клинику для подрезания... надеюсь, там и пол узнаем.

Буду рада, если посоветуете лампу бюджетную для Птички (желательно до 1500-2000 руб.), птица линяет/я переживаю, окна на запад/света мало. Спасибо.

jKiZDwmB7Os.jpg

4eR3wTlJ1tA.jpg

DW1LJ2WLRJA.jpg

Поделиться сообщением

Marice
9 часов назад, kudahin сказал:

птица линяет/я переживаю, окна на запад/света мало.

Линька еще не закончилась или она вдруг внезапно залиняла? Внеплановая линька может начаться из-за несоблюдения режима светового дня - когда он слишком длинный. В норме должен всегда равняться природному.

По лампам посмотрите здесь: Освещение.

P.S. Вам лучше создать отдельную темку в "мелких врановых" или в разделе "про наших птиц". Так будет удобней задавать вопросы и больше шансов, что владельцы галок увидят)

Поделиться сообщением

kudahin

Птичка линяет уже месяц (как мне кажется), неопрятная именно левая сторона (крыло с ампутированной кистью)... периодически торчат перья из неё. Попробую перечитать тему освещение ещё раз, пока голова кругом... стоит ли вообще покупать. Про световой день тоже почитаю; клетка у окна, закрываем шторы в 8-9 вечера, открываем в 7 утра.

Спасибо вам. Вроде все понятно/по разделам, но вопросов все равно много).

Поделиться сообщением

kudahin

Хочу сообщить, что объявление не актуально... мы оставляем птичку себе, она НАША). 

Так получилось, что в СПб люди нашли галочку (5 дней сидела в коробке, похоже кошки подрали/что то с крылом), сегодня мы ее забрали, завтра к вету... после карантина надеемся, что все сложится.

Птицы чудесные создания), очень рады, что есть такой сайт и форум (нам еще учиться и учиться).

Были у врача с первой/нашей Птичей две недели назад... коготки подстригли, с оперением все нормаль... это просто я психанула от незнания (лучше перебздеть). 

Поделиться сообщением

Marice

@kudahin  отличные новости :)

Удачи вам с подобрашкой, пусть поправляется.

Поделиться сообщением

kudahin
Только что, Marice сказал:

@kudahin  отличные новости :)

Удачи вам с подобрашкой, пусть поправляется.

У новой птички относительно все хорошо (простейшие), не считая перелома в районе кисти (может удастся крыло спасти/пока зафиксировано, через 10 дней будет понятно).

Вот только немного переживаем за сселение, а вдруг не подружатся. Искала подобные темы на форуме/в интернете, не нашла... Понимаю, все индивидуально пол/характер, но может есть благоприятные условия для сселения птиц именно))). Мы сселяли только крыс и кролей... планируем выдержать карантин и пробный выгул в коридоре. Крыс и по месяцу можно сселять/не пропуская совместный выгул, не разнимать (если нет крови) пока не выяснят отношение... а у птиц как?  если гоняет неделю уже не пробовать, сколько ждать? Вкусняхи класть (насекомых)? Если есть ссылки, буду благодарна.

Поделиться сообщением

Marice

@kudahin  галки очень социальны и

по-моему, самые дружелюбные из вранов, неплохо приручаются. Думаю, сдружатся они у вас, это ж не выкормыши ревнивые. Когда будете сселять, знакомьте на нейтральной территории вне клетки. 

Почитайте темы в разделе "Про наших птиц". Галки в стайках с разными вранами хорошо уживаются. Вот, например,  темка про двух галок.

Изменено пользователем Marice

Поделиться сообщением

kudahin

@Marice , спасибо). Я читала, несколько историй "Про наших птиц", там просто бац и новая птица/вторая/третья, но истории интересные), можно что-то новое для себя почерпнуть про игрушки, питание и проч.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.