Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Собираюсь переехать жить в Японию. Из России г.Москва. Полтора года назад приобрела Домового сыча в зоопарке "Сказка" г.Дербент. На тот момент переезд не был в планах. А сейчас геморроя по самое не балуй. И тут возникли следующие вопросы:

1. В Японию из России запрещен ввоз птиц, но с Украины разрешен. Могу ли я своего пернатого везти через Украину, не транзитом, а с карантином, переоформлением документов и всех анализов? Может кто сталкивался с такой проблемой?

2. Не совсем понятно,как получить разрешение на вывоз, россельхознадзор, как и другие ведомства, постоянно твердит "не знаем ничего,это не к нам". В целом,после долгих мучений список (смутный) выявился, но прям точных данных не нашла, сколько не рыла интернет и не трясла всех и вся. 

3. Племенная книга или акт о чипировании в зоопарке под надзором госветслужбы - как-то так мне описали нужную бумагу на сыча, которую в зоопарке мне не дали( описал врач-орнитолог из Москвы). Но как выглядит бумага - совсем не ясно. В зоопарке,где был куплен сыч, обещали сделать,если я пришлю пример этого документа. Но где таковой найти?

4. На данном этапе есть на руках - паспорт из зоопарка, где указано, что птица у них родилась, и прочие данные, но, судя по откликам орнитолога, это просто бумажка; акт приема-передачи животного; сертификат о чипировании. Нужно: выписка из племенной книги либо акт о чипировании, разрешение на содержание птицы. Возможно что-то еще?

Я видела тут уже темы,но довольно старые, посвященные вывозу, но там не нашла для себя ответа. Буду благодарна за советы!

ElQIFiv_Mck.jpg

EPaJRclav-8.jpg

jkNcfT9b4PU.jpg

llU1W3cY34c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чем то и поможет:

В поисковике форума (справа вверху) задайте вопрос о перевозке птиц из России. Много тем выпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.