Перейти к содержанию

Не выздоравливает вертячник. Нужна помощь


Елена Пасич

Рекомендуемые сообщения

Когда-то на фруме рекомендовали колоть Кортексин. На вертячниках работает отлично. Если есть в аптеке (в Украине нет, к сожалению) - пролечите кортексином. 

Я колола 5г+1 мл воды - по 0,3 мл 1 р в день ежедневно 10 дней (можно дольше по состоянию).

Изменено пользователем Cute
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена Пасич сказал:

Подскажите пожалуйста, может быть насчёт неочищенной пшеницы кто-то консультировался именно с ветеринарами-орнитологами? 

а что с неочищенной пшеницей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, маленький принц сказал:

а что с неочищенной пшеницей?


Можно ли давать , или нежелательно)
Интересует , что говорят ветеринары)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пшеницу можно

 

просо нужно в кожуре

у проса без кожуры (называется пшено) жир на воздухе окисляясь прогоркает

потому пшено можно только промыв и отварив а просо в кожуре можно сырым

 

у риса - все витамины под оболочкой что под кожурой (оболочка между белой рисинкой и кожурой)

потому белый рис как корм не пригоден (можно маленькую щепотку как лакомство)

в качестве корма пригоден рис с оболочкой

 

овёс в кожуре НЕЛЬЗЯ из-за жёсткой и острой кожуры

(попугаи овёс от кожуры сами чистят

голуби так не умеют)

4 часа назад, Елена Пасич сказал:

Интересует , что говорят ветеринары)

можете спросить по личке у @Zosia

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давайте пироцетам - не ошибетесь. В любом случае он уменьшит интоксикацию и уменьшит и очень быстро сами симптомы. Облегчение птице. К тому же пироцетам не токсичен. И не дорог.
Но если вертячка последствия инфекции, то саму инфекцию он конечно не лечит. 

Изменено пользователем 63Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сейчас птица? улучшения есть?

 

PS Всех Голубятниц С Весной и 8 Марта! :flours::happybirth:

krasivye-otkrytki-s-8-marta-21[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Кортексин ранее колола - результата у этого голубя не было.
Цераксон подавала - тоже нет.

Но мне врач, назначавшая Цераксон, говорила, что не всем помогает. 

Она сказала мне повторить Пирацетам (месяц) + витамины В (2 недели). 
Подавала - результат нет
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие сейчас в целом симптомы?

птица кушать сама может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, маленький принц сказал:

а какие сейчас в целом симптомы?

птица кушать сама может?


Всё, как и прежде: кружится периодически, голова слабая, вертится в разные стороны.
Нет, кушать не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте такой способ кормления возможно получится

 

позвал консультантов

а пока пожалуйста напомните все лекарства которые давали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, маленький принц сказал:

попробуйте такой способ кормления возможно получится

 



У меня не видно изображение ((((
Написано вот что:
 

Неверный сертификат для хоста.

Представленный сервером сертификат не соответствует встроенным кодам, которые добавлены для определенных веб-сайтов с высоким уровнем безопасности для защиты.

 

Спасибо большое!

- Анандин, Пирацетам, Фоспренил, витамины B, Церебролизат - 1 месяц (витамины 21 день, Анандин 10 дней)

- Кортексин - 15 уколов

- Цераксон - 1 месяц

- Пирацетам, витамины В - 1 месяц (витамины 2 недели) 

Изменено пользователем Елена Пасич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Елена Пасич сказал:

У меня не видно изображение ((((
Написано вот что:
 

Неверный сертификат для хоста.

youtu.be/nRNcxExi5Ro

youtube.com/watch?v=nRNcxExi5Ro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
17.03.2021 в 17:59, маленький принц сказал:

попробуйте такой способ кормления возможно получится

 

позвал консультантов

а пока пожалуйста напомните все лекарства которые давали

 

 

Доброе утро.

Спасибо большое!

Я так понимаю, надо сделать возвышенность и наверх стакан.

Попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2021 в 09:36, Welli сказал:

@Елена Пасич у меня вертячница была скрюченной больше двух месяцев. 
Недавно у меня начались проблемы с моим стареньким волнистиком, и мне посоветовали Аминалон или Пикамилон. Мне удалось достать Пикамилон, я решила дать его и голубке. Я дала его всего пару раз, и моя вертячница выпрямилась. Конечно, пара приемов не могла так подействовать, до этого я давала Ноотропил и витамины, витамины я все так же продолжаю. Вероятно, это совпадение...
Просто попробуйте вместо ноотропов Пикамилон. 7мг на 40гр попугая волнистого - такую мне дали дозировку, на голубя, соответственно, надо пересчитать по весу. 
Еще момент: возможно, качество препарата у разных производителей может быть разным.

 

Добрый день!

С врачом переговорила.

Буду пробовать Аминалон.

Подскажите пожалуйста, Вы водой разводите?

Изменено пользователем Елена Пасич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Пасич я капсулу открывала,  порошок- делила и разводила водой. 

Забыла добавить,  месяца через полтора Саньку опять скрутило, но не так сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Welli сказал:

@Елена Пасич я капсулу открывала,  порошок- делила и разводила водой. 

Забыла добавить,  месяца через полтора Саньку опять скрутило, но не так сильно. 

 

Спасибо Вам большое.

 

У нас Аминалон только в виде таблеток есть.

 

Врач сказала давать 1-2 мес., так ?

От приёма пищи не зависит приём? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были две голубки вертячницы, которые вылечились полностью от симптомов вертячки, не совсем стандартным способом. А именно после яйцекладок (второй или третьей). Причем одна вертячницы 1,5 года закручивала голову и не летала. Я на нее махнула рукой и лекарств вообще не давала, только правильное питание. Но вот она сошлась с самцом и примерно после второй яйцекладки ее симптомы полностью прошли. Я могу объяснить это только тем, что сама природа или иммунитет птицы привели ее в норму. Ещё через полгода после излечения птицу выпустила. К сожалению, у самцов вертячников такого чудесного излечения не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wednesday, April 07, 2021 в 19:43, Welli сказал:

@Елена Пасич Главное, дать утром, и я давала 2 недели, не знаю, наверное, можно и дольше.

Спасибо большое!
А витамины я ей давала 2 недели в феврале. Сейчас поэтому уже не буду. 

 

16 часов назад, ursula1111 сказал:

У меня были две голубки вертячницы, которые вылечились полностью от симптомов вертячки, не совсем стандартным способом. А именно после яйцекладок (второй или третьей). Причем одна вертячницы 1,5 года закручивала голову и не летала. Я на нее махнула рукой и лекарств вообще не давала, только правильное питание. Но вот она сошлась с самцом и примерно после второй яйцекладки ее симптомы полностью прошли. Я могу объяснить это только тем, что сама природа или иммунитет птицы привели ее в норму. Ещё через полгода после излечения птицу выпустила. К сожалению, у самцов вертячников такого чудесного излечения не наблюдалось.


Ничего себе. Спасибо большое!
У меня вроде девочка. 
А "правильное питание" - это какое ? )

Изменено пользователем Елена Пасич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
07.04.2021 в 20:43, Welli сказал:

@Елена Пасич Главное, дать утром, и я давала 2 недели, не знаю, наверное, можно и дольше.

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, если давать Аминалон, то витамины также нужны? 

Лучше колоть витамины или в клюв? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой дозировке хотите давать?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Welli сказал:

@Елена Пасич вроде бы да.

Извините, что значит "да"? Не поняла, лучше колоть или в клюв?

 

P.s. В городе нет витаминов в клюв, сегодня сказали решить, заказываю ли из другой страны

8 часов назад, маленький принц сказал:

в какой дозировке хотите давать?

Давала всегда, как положено. 

Как врач говорил

8 часов назад, маленький принц сказал:

в какой дозировке хотите давать?

Если человеческие витамины, то по-моему по 0,1 мл 1 раз в день.

 

Если в клюв, то 3 или 4 капли кажется

Изменено пользователем Елена Пасич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена Пасич сказал:

Не поняла, лучше колоть или в клюв?

не знаю, в Германии колят только в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, маленький принц сказал:

в какой дозировке хотите давать?

Посмотрела дозировку, которую врач говорила: 4-5 капель

4 минуты назад, Welli сказал:

не знаю, в Германии колят только в крайнем случае.

Ого. А почему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Welli сказал:

@Елена Пасич издевательство над животным.

?

У меня было несколько вертячников, переносили хорошо уколы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли кто-нибудь подсказать, подходят ли вот такие витамины?

Пожалуйста ?

Screenshot_20220222-154111_Chrome.jpg

Screenshot_20220222-154122_Chrome.jpg

Привезти предлагают вот такие :

Привезти предлагают вот такие, из Польши:

Screenshot_20220222-154519_Chrome.jpg

Screenshot_20220222-155257_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Welli сказал:

@Елена Пасич попробуйте Нектон, он вроде покруче будет.

Спасибо. А можно ссылочку?

Не слышала про него.

Его без врача можно?

16 часов назад, Welli сказал:

@Елена Пасич попробуйте Нектон, он вроде покруче будет.

Интернет выдаёт много разных видов. Я не знаю, какой нужен в моём случае. Буду благодарна за фото или скрин

Изменено пользователем Елена Пасич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Пасич конечно такие витамины не подходят, там же сахар в составе, неужели вы не видите? Сахар голубям нельзя! Странно, что вы это до сих пор не знаете. Кормите нормально-пшеница, перловка, ячменная, красная чечевица, немного гречки, очищенный!!!!!овес(не овсянка), и будет им вашим голубям счастье. Рио минеральные добавки попугайские, стоят копейки в магазине, там есть некоторые микроэлементы .

У меня почти все мои вертячники поправились, кроме одного, он немного не ровно летает, я просто очень хорошо и полноценно кормлю голубей, даю яблоко немного, морковь, все крупы что можно им, это очишенный овес, пшеница , кукуруза, колотый горох, красная чечевица, гречка, перловка, минеральная смесь рио, немного раз в неделю вареное яйцо с толченой скорлупой, от хорошего питания голуби поправляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ната1805 сказал:

@Елена Пасич конечно такие витамины не подходят, там же сахар в составе, неужели вы не видите? Сахар голубям нельзя! Странно, что вы это до сих пор не знаете. Кормите нормально-пшеница, перловка, ячменная, красная чечевица, немного гречки, очищенный!!!!!овес(не овсянка), и будет им вашим голубям счастье. Рио минеральные добавки попугайские, стоят копейки в магазине, там есть некоторые микроэлементы .

У меня почти все мои вертячники поправились, кроме одного, он немного не ровно летает, я просто очень хорошо и полноценно кормлю голубей, даю яблоко немного, морковь, все крупы что можно им, это очишенный овес, пшеница , кукуруза, колотый горох, красная чечевица, гречка, перловка, минеральная смесь рио, немного раз в неделю вареное яйцо с толченой скорлупой, от хорошего питания голуби поправляются.

Я первый раз слышу про сахар.....

 

Я не сама себе назначила витамины Беафар.

Их врачи рекомендуют, в том числе мой врач. И первоначально мне витамины Беафар посоветовала "голубятница" нашего города, которую давно знают на этом форуме

@Welli А Вы не подскажете насчёт сахара?

2 часа назад, ната1805 сказал:

@Елена Пасич конечно такие витамины не подходят, там же сахар в составе, неужели вы не видите? Сахар голубям нельзя! Странно, что вы это до сих пор не знаете. Кормите нормально-пшеница, перловка, ячменная, красная чечевица, немного гречки, очищенный!!!!!овес(не овсянка), и будет им вашим голубям счастье. Рио минеральные добавки попугайские, стоят копейки в магазине, там есть некоторые микроэлементы .

У меня почти все мои вертячники поправились, кроме одного, он немного не ровно летает, я просто очень хорошо и полноценно кормлю голубей, даю яблоко немного, морковь, все крупы что можно им, это очишенный овес, пшеница , кукуруза, колотый горох, красная чечевица, гречка, перловка, минеральная смесь рио, немного раз в неделю вареное яйцо с толченой скорлупой, от хорошего питания голуби поправляются.

Даю готовый корм. У меня их много, поэтому нет возможности самой готовить

3 часа назад, ната1805 сказал:

@Елена Пасич конечно такие витамины не подходят, там же сахар в составе, неужели вы не видите? Сахар голубям нельзя! Странно, что вы это до сих пор не знаете. Кормите нормально-пшеница, перловка, ячменная, красная чечевица, немного гречки, очищенный!!!!!овес(не овсянка), и будет им вашим голубям счастье. Рио минеральные добавки попугайские, стоят копейки в магазине, там есть некоторые микроэлементы .

У меня почти все мои вертячники поправились, кроме одного, он немного не ровно летает, я просто очень хорошо и полноценно кормлю голубей, даю яблоко немного, морковь, все крупы что можно им, это очишенный овес, пшеница , кукуруза, колотый горох, красная чечевица, гречка, перловка, минеральная смесь рио, немного раз в неделю вареное яйцо с толченой скорлупой, от хорошего питания голуби поправляются.

Даю готовый хороший корм. У меня их много, поэтому нет возможности самой готовить

Я сравнила составы Нектона и Беафара. 

Не могу понять : в Нектоне вроде концентрация намного больше, а давать написано 1 грамм (мерная ложка).

А Беафар давать написано только 4 капли, при том, что количество витаминов в 5 раз меньше.

Правда в Нектоне указан состав на 1 килограмм. А в Беафаре на 1 литр

Объясните пожалуйста?

Изменено пользователем Елена Пасич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Пасич Готовить корм? Не поняла...ничего готовить не надо, купили зерна этого и намешали и даете голубям. про сахар первый раз слышете? Удивительно, учитывая что голубями вы уже занимаетесь не первый месяц. 

У вас нет возможности купить нормальное зерно и его перемешать и давать? Тогда ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ната1805 сказал:

@Елена Пасич Готовить корм? Не поняла...ничего готовить не надо, купили зерна этого и намешали и даете голубям. про сахар первый раз слышете? Удивительно, учитывая что голубями вы уже занимаетесь не первый месяц. 

У вас нет возможности купить нормальное зерно и его перемешать и давать? Тогда ладно.

 

В готовом корме содержится нормальное зерно

 

13 минут назад, ната1805 сказал:

@Елена Пасич Готовить корм? Не поняла...ничего готовить не надо, купили зерна этого и намешали и даете голубям. про сахар первый раз слышете? Удивительно, учитывая что голубями вы уже занимаетесь не первый месяц. 

У вас нет возможности купить нормальное зерно и его перемешать и давать? Тогда ладно.

Витамины Беафар советовали квалиф. врачи и форумчане здесь. Не слышала за все эти годы, что нельзя их. Сейчас уточнила специально ещё у одного врача московского (Ирина алишад), она сказала, что можно давать.

Может здесь ещё кто-нибудь расскажет про это

Изменено пользователем Елена Пасич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Пасич вы скинули ссылку на витамины собачьи беафар, в которых содержится сахар, вам что опять не ясно что сахар давать голубям нельзя!!!!!

В каком готовом корме содержется нормальное зерно? Какое вы хоть знаете? Или так же уверены в своей правоте, как с этими собачьими витаминами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ната1805 сказал:

@Елена Пасич вы скинули ссылку на витамины собачьи беафар, в которых содержится сахар, вам что опять не ясно что сахар давать голубям нельзя!!!!!

Это не "собачьи".

Они идут для всех животных, в том числе для птиц. 

Это витамины "Beaphar Complex B", которые именно и советуют врачи и форумчане

5 минут назад, ната1805 сказал:

@Елена Пасич вы скинули ссылку на витамины собачьи беафар, в которых содержится сахар, вам что опять не ясно что сахар давать голубям нельзя!!!!!

В каком готовом корме содержется нормальное зерно? Какое вы хоть знаете? Или так же уверены в своей правоте, как с этими собачьими витаминами? 

"Какое вы хоть знаете" - не поняла вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото написано-состав-сахар!!!!  Прочитайте выше, то что вы скинули . Где нарисована собака, кролик и так далее...

Какие лично врачи вам посоветовали витамины с сахаром голубям? Не ходите больше к таким врачам . И кормите нормально голубей, они будут поправляться потом от вертячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ната1805 сказал:

На фото написано-состав-сахар!!!!  Прочитайте выше, то что вы скинули . Где нарисована собака, кролик и так далее...

Ирина Алишад написала, что количество сахара очень мало, поэтому несущественно

3 минуты назад, ната1805 сказал:

На фото написано-состав-сахар!!!!  Прочитайте выше, то что вы скинули . Где нарисована собака, кролик и так далее...

Какие лично врачи вам посоветовали витамины с сахаром голубям? Не ходите больше к таким врачам . И кормите нормально голубей, они будут поправляться потом от вертячки.

Чем "ненормален" готовый корм? 

3 минуты назад, ната1805 сказал:

На фото написано-состав-сахар!!!!  Прочитайте выше, то что вы скинули . Где нарисована собака, кролик и так далее...

Какие лично врачи вам посоветовали витамины с сахаром голубям? Не ходите больше к таким врачам . И кормите нормально голубей, они будут поправляться потом от вертячки.

На одном питании никто не поправится, если заболевание вызвано вирусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Пасич Вы удивитесь, на одном как раз питании у меня все вертячники поправились, первые только 10 дней я даю глицин, пирацетам и гамавит, больше ничего, кормежка-основа крепкого иммунитета, а вы разберитесь что за корм даете своим голубям. 

Я не считала колличество сахара в этих витаминах, я лишь сказала-что сахар голубям нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ната1805 сказал:

@Елена Пасич Вы удивитесь, на одном как раз питании у меня все вертячники поправились, первые только 10 дней я даю глицин, пирацетам и гамавит, больше ничего, кормежка-основа крепкого иммунитета, а вы разберитесь что за корм даете своим голубям. 

Я не считала колличество сахара в этих витаминах, я лишь сказала-что сахар голубям нельзя!

Значит так совпало, что вызввно было не вирусом.

Если вертячка вызвана вирусом Нью-касла, обязательно дают противовирусное.

 

Корм Versele-laga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.