Перейти к содержанию

Адольф. Адольфиньо. Адик. Просто Адо


Дама без собачки

Рекомендуемые сообщения

Как-то не собиралась даже, но тут все приобретают юнцов ар, амазонов, какаду и вот тоже решилась. На память.

У всех птицуны такие сладкие, они, когда маленькие, все такие. И всегда интересно, что вырастет.

Я, наверное, воспитатель так себе, и, видимо, поэтому у меня вырос попугай-гопник. С самыми любимыми фразами: "чё" и "дай орешек".

Итак:

1. Гибрид бурохвостого и краснохвостого, мальчик, выпуск 2012, пр-во Атол

2. Не бит, не крашен

3. Урбанист и идиот

4. Просто "хороший" парень

С детства мечтала о большом пернатыче, метилась на ару, но перспектива передвигаться по квартире в хоккейной форме короткими перебежками расставила всё на свои места. Очень помог этот форум со своими историями, и я сделала лучший выбор птицы для квартирного содержания - африканский серый.

"Минутка ностальжи", Адо 3 месяца:

8dnr2n-nu5.jpg

Выросло:

 

risovach.ru (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адо и его любимые игрушки. Тяжелое детство и всё такое.

Ещё он обожает есть плед - моль серая

20200704_200249.jpg

20190829_193607.jpg

20190419_145259.jpg

20191116_180911.jpg

20191011_130352.jpg

И банки! Пластиковые банки - это так вкусно! Вы просто не умеете их готовить

20181207_180832.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2020 в 23:36, Дама без собачки сказал:

Тяжелое детство и всё такое.

Ещё он обожает есть плед - моль серая

Наш гремит палками и кричит  - Хрень. Наверное то же детство тяжелое. Фото классные и видео так же.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже детство не простое, любит алюминиевые банки и только из под пива, так же кидается. Ваше видео меня успокоило, не одни мы такие. Адо замечательный и хороший акробат! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наташенька2, главное - найти объект для охоты и развлечения) Пусть лучше банка, чем телефон или пульт от телевизора, например. Ребёнок занят - все спокойны)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну и откуда быть детству легким с таким именем?! У меня оно ассоциируется только с Гитлером... Бедный ребенок... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпуск 2012, уже сознательный подросток, если такие среди серых бывают) игрушки серьезные) наш вообще бараньи косточки на веревке любимые игрушки, так что норм, есть куда расти. Видео со стаканчиком - огонь ! ))) А какое он сам имя больше всего любит своё ? Все-таки такое длинное, красивое и много разных вариантов ! Если взрослый серьезный разговор, наверное «Адольфиньо, извольте сесть на жердь и послушать!» Очень классный у вас мальчишка ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IreneHK,бараньи косточки - круть,сами придумали? Я бы взглянула, моему бы, наверное, тоже понравилось)

Сам он себя зовёт Адольфичка - производное от Адольф и птичка, он очень любит компоновать слова в одно и суффикс "чк".

 

Немного сумеречного Адо-гопника в студию

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/MY4EAPJEOWE" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

 

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/MY4EAPJEOWE" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Изменено пользователем Дама без собачки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

[YouTube]

[/YouTube]

 

Ура, получилось) Не совсем дебил

Изменено пользователем Дама без собачки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Мой любитель сначала всех попугаев подначить на крик, а потом ругаться на них: " Чё орешь, не орать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дама без собачки сказал:

@IreneHK,бараньи косточки - круть,сами придумали? Я бы взглянула, моему бы, наверное, тоже понравилось)

 

 

Муж придумал, поел, отложил, вычистил , отдал серому, тот в восторге! И хватит надолго. Попыталась фотки вложить, не знаю получилось ли. Они очень крепкие, даже разрушительному жакошьему клюву не под силу сломать, но пытается с удовольствием! Это от такого вроде стейка, а в середине косточка такая, не знаю, как правильно называется. У нас в Камбоджи беда и с оборудованием и с игрушками, почтой месяцами идёт-возвращается-опять отправляют, так что придумываем из подручных средств. 

EC8844D4-305E-4648-9E3F-8161E1959DEA.jpeg

A263142D-0A51-4B6C-9544-2898B98A86E4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наташенька2 сказал:

Здорово! Мой любитель сначала всех попугаев подначить на крик, а потом ругаться на них: " Чё орешь, не орать!"

Вот жеж хулиган!

 

 

 @IreneHK, прикольно вышло, я б не додумалась) Можно добавить в бусы осколков от скорлупы кокоса, цветных пластиковых крышечек от бутылок, колечек бамбука - и будет вообще ляпота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Адольфичка поздравляет всех с Новым Годом и желает нескончаемых вкусняшек, новых игрушек, безудержного веселья и почесушек!

20181219_105701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Топ фактов про Адо:

1. Любит красивых женщин. Мужчин любит за еду и бирюльки

2. Не вегетарианец. За варёных сородичей, творог и креветки готов продать родину, флаг, хозяев, себя

3. Клаустрофоб. С ферпластовской клетки сняты стандартные кормушки, остались дыры, в которые он запросто пролезет, сгруппировавшись. Нет, страх застрять выше. Это не лечится

4. Не любит руки без яркого маникюра. Мои руки без лака не узнаёт категорически, тяпает при всех попытксх приблизиться, что в клетке, что на выгуле. Раньше не нравился красный лак, теперь не признаёт нюд

5. Матерщинник, хамло и гопота

6. Узнаёт мою машину, через раз мужнину (чёрная, теряется, бедолага) в окно и устраевает визг и ор

7. Не любит детей и высоких мужчин. Собак тоже не очень. Кошек не видел. От шмеля теряет сознание. Мыши - параллельны

8. Обладатель мерзкого голоса и полного отсутствия музыкального слуха. При этом прекрасный имитатор звуков. Штош

9. Любознателен. Раньше работали "пугалки", теперь привыкает ко всему за пару дней, совсем страх потерял.

10. Обожает кастрюли, чем больше - тем лучше. Убираю - травмоопасно. На плиту и кухонный стол не лезет - приучен в первую очередь

11. Узнаёт себя в зеркале

12. Генератор срача и говна. Приучен к унитазу, если его туда посадить. На первую большую лепёху перед гулянкой стандартно ходит на белого друга. Остальные испражнения комментирует с долей удивления: "кто накакал?" В клетке "ходит" редко.

13. Не щиплет ветки. Берёза-присада цела. Любит крошить пластик, картон, кожу, кожзам и плед, читать журналы. Оторвать плинтус - святое

14. Знает, что такое "нельзя", но, пока никто не видит - значит, можно

15. Как кот перед сном приходит на почесушки. Очень недоволен, когда отказывают.

Продолжение следует...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 пункт про слух и голос, я думала они все, как на ютубе должны хорошо петь, и только мой как решит спеть, то хоть беги, затыкая уши ? хотя звуки и как птички поют - да, имитирует очень точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дама без собачки мы любим кости раздербанивать, продадим все и всех. Еще от прежних владельцев любовь к шоколаду (когда надо очень подкупить даю 90% кусочек шоколада). Услышит шорох обертки, прилетает, но есши цвет конфеты не совпадает, то даже не притронется). Ветки то же не грызем:phil_24:, но плинтус это наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наташенька2 

А как вы определили, что попугай не вегетарианец? Потому что он обожает то, что ему нельзя? Очень многие обожают чипсы, их к какому виду отнести-любителям снэков? Попугаи, как и люди, болеют атеросклерозом, подагрой. 

26.02.2021 в 01:48, Дама без собачки сказал:

варёных сородичей, творог и креветки

Такое питание неминуемо приведет к последствиям. 

Про эффект шоколада в очень авторитетной книге для ветеринарных врачей по птицам (США) написано так: Токсин - шоколад, потенциальное воздействие - рвота, диарея, смерть

Изменено пользователем Mari-na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mari-na я не говорила, что он не вегатарианец! В последней семье он ел чипсы, мороженное и молочный шоколад (побоялоась спросить в каком количвстве). Когда видит обертки летит и пытается отобрать. Я знаю, что нельзя, но маленький кусочек горького могу дать раз в месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наташенька2 извините, это написала @Дама без собачки 

 

Я могу еще понять как-то людей, кто дает кусочек сыра в качестве лакомства, несмотря на лактозу и убойную дозу жиров, попугай хоть кальций получит.

Но шоколад - зачем? Если пишут о токсичности, значит есть исследования. Нет у них цели лишить попугаев кайфа из вредности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Mari-na сказал:
25.02.2021 в 23:48, Дама без собачки сказал:

варёных сородичей, творог и креветки

Такое питание неминуемо приведет к последствиям. 

А кто говорил, что у него такое питание, собственно? Он это пробовал, знает и любит, но речи не шло, что это и есть его рацион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение. Адо и питание:

1. Не ест сердцевину банана - объедает по кругу, остальное выбрасывает. Наверное, это яд ?

2. Любит виноград "Ред Глоб", покрупнее, зелёный - так себе, изабеллу - даже не предлагать

3. Морковь крупным куском, извалять везде, доесть в кровати

4. Любит разгрызть гранат, в надавленном соке замочить свои "сухарики - гранулы", потом их вкусно употребить

5. Жёлтую черешню. Не знаю, то ли гурман, то ли где-то узнал, что она в два раза дороже красной)

6. Самые дешёвые яблоки, главное - помельче, чтобы удобно держать в лапке и пулять кусками во все стороны

7. Привозной манго. Случается редко, вгрызается с удовольствием

8. Любит дробить в щепки целый арбуз, который больше него в десять раз. Срач - святое, мякоть - вторична

9. Разгрызть дольку чеснока и дышать чесночным "перегаром"

10. Обожает фундук, если сам разгрызть не может - вышвыривает, чтобы я раздавила/надкусила. Можно швырять обратно в клетку и со временем он его "добивает". Стараюсь брать помельче для ленивого задохлика

11. Любит пустой несолёный варёный рис и гречу. Как он это ест?)

12. Любит рисовать клубникой по полу, по стенам, по себе

13. При виде варёной курятины теряет волю. Креветку тоже дайте. Две

14. Свёкла. В общем, не даю я свёклу. Это апокалипсис. Гранат куском тоже не даю

15. Фейхоа никогда не ел, сколько не предлагала, друг угостил - всё, распробовал, теперь вкусно

16. Творог без Адо можно спокойно съесть, закрывшись в туалете. Обёрткой не шуршать

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.