Перейти к содержанию

Корелла снесла яйцо но не высиживает ночью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Корелла снесла яйцо. Временами они оба, и мальчик и девочка, сидят на нем, но не часто. Крутят его туда-сюда... Если яйцо остыло, птенец умрёт? Может, его искусственно подогревать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitry081192 , лучше не вмешиваться в процесс.Птицы ПЛОТНО садятся на кладку после последнего снесенного яйца.они сами знают когда греть а когда остудить кладку и пр.если кладка первая могут не вернуться в дуплянку если их часто беспокоить.

На какой стадии сейчас процесс высиживания, сколько самка снесла яиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Самка снесла 3 яйца. И все. Теперь они очень плотно сели на яйца, поочерёдно высиживают, не бывает, чтобы яйца были без обогрева. Ночью девочка все время на них. Просто тревожит меня, что девочка больна, прикрывает глазик, издаёт звуки клювом. Я по этому поводу тему создал, никто не может мне помочь. Очень много анализов сдали, никто не знает, что с ней. У мальчика те же симптомы. Что делать, когда детки появятся? Забрать их у родителей и самим выкармливать, чтобы не заразил? Но они могли и так уже заразиться, находясь в утробе, или через скорлупу. Но не хотелось бы разл3чать птенцов с одттелями. 

Высиживают без дуплянки, без домика. Просто в клетке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все яйца неоплодотворенные. Что делать? Ни все время на них сидят. Жалко птичек. Просто забрать если их оттуда, птицы могут обидеться.. Как быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitry081192 , дать отсидеть полный срок птицам и не убирать кладку!

Рацион опишите полностью и оч подробно, условия содержания, по линьке подробно, (купание, уф лампа, увлажнитель воздуха, как проветривается комната).

Фото птиц, фото условий содержания в клетке. 

Застудить могли птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица была больна хламидиозом, девочка. Сейчас она больна её установленной болезнью, есть пневмония и воспаление воздухоносных мешков. Может, из-за этого птица снесла 4 неоплодотворенных яйца? 

Птичек ЖАЛКО очень, смысл им дальше сидеть на пустых яйцах? Если просто забрать все 4 яйца, на птиц это может как-то плохо психологически сказаться? Ел и да, что делать тогда, они сидят на пустых яйцах, из которых никто не вылупится. Жалко. Будут так вечно сидеть? 

Птичек ЖАЛКО очень, смысл им дальше сидеть на пустых яйцах? Если просто забрать все 4 яйца, на птиц это может как-то плохо психологически сказаться? Ел и да, что делать тогда, они сидят на пустых яйцах, из которых никто не вылупится. Жалко. Будут так вечно сидеть? Комната не очень хорошо проветривалачь, влажно тоже не очень высокая. Но это же не вызовет пневмонию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitry081192, пневмония и неоплодотворенная кладка никак между собой не связаны.

 

Если убрать кладку и не дать отсидеть на ней птицам до положенного срока то не исключено что самка опять пойдет на повторную кладку.. тогда действительно жалко птицу к тому же ещё с серьезными проблемами по здоровью.

 

Врач который ведёт вашу птицу, назначил лечение?

Как закончат сидеть на кладке, убирайте дуплянку так чтобы они ее не видели, смените в клетке обстановку, добавьте новых игрушек и т п. Птицу необходимо лечить и паралельно сдать анализы самцу, даже если нет внешних проявлений болезни.

 

От последнего снесенного яйца сколько прошло дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От последнего яйца прошло около 18 или более дней. Не будет ли психотравмой для птицы, если забрать у неё яйца. Они снеслись без дуплянки. Спаривались просто внизу клетки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitry081192 , птицу нужно СРОЧНО лечить.

Кладку как заберёте просто смените обстановку в клетке и чаще выпускайте их летать, чтобы отвлечь.

Фото клетки полностью и как в ней все устроено, выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.