Перейти к содержанию

Амазон неподвижен половину дня


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте 

 

Два месяца назад приобрели замечательного 2-летнего самца венесуэльского Амазона. Пол определён по ДНК. Взят из питомника предыдущими хозяевами. 
Берет корм из рук. Но на этом общение с его стороны заканчивается. Отношу это на привыкание и терпеливо жду прогресса: не пугаю, разговариваю, ставлю музыку, когда ухожу и т.п.

Теперь вопросы: 

1) Утром активный, под разговор/музыку поёт. На этой неделе появились новые звуки). Но это ТОЛЬКО утром. Почирикал часик и всё. Остальной световой день молчит и практически неподвижен, в клетку забирается только для еды. Мне непонятно, это так адаптация проходит или в ином проблема? 
 

2) Попугай очень тяжело и быстро дышит даже после кратковременного полёта. Это стресс? Или нужно к ветеринару? У него была диагностирована пневмония (по словам предыдущего владельца, вылечили, подтвердив документами от ветеринара). Просто не хочу его на этапе привыкания лишний раз травмировать поездкой в клинику. 
 

3) К любым новым объектам: игрушка/камень/мой новый цвет волос :-) относится крайне пугливо. 
 

4) Я читала, что Амазоны любят воду. Пробовала ставить воду в клетку - ноль эмоций. К пульверизатору даже рядом относится как к главному страху жизни. Пару раз тихонечко прыснула - крик. 
 

Заранее благодарю за ответы!

576E8581-D2EE-4357-9A17-90FA8B0E7A0D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

14 часов назад, ЕвгенияСПб сказал:

Попугай очень тяжело и быстро дышит даже после кратковременного полёта. Это стресс? Или нужно к ветеринару?

Наверное лучше всего  к врачу на прием.  Лучше перестраховаться, у вас в городе есть к кому обратиться. 

 

14 часов назад, ЕвгенияСПб сказал:

Просто не хочу его на этапе привыкания лишний раз травмировать поездкой в клинику. 

Больше владельцы переживают.  https://www.mybirds.ru/health/recomendaciy.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.