Перейти к содержанию

Птица певчая? А может не нужно?


Рекомендуемые сообщения

Собираемся купить птичку

Звучит волнительно, но еще и опасно. Как ухаживать, чем, что использовать и как обращаться с самим животным. Вопросы вихрем вьются в еще совсем молодой и неопытной головушке юного птицевода. Начнем с того, что не все в моей семье могут выдержать долгое и громкое пение. У меня нежный слух, громкие звуки просто и больно бьют. У матери так же. Дядя, просто не любит когда его кто то будит. А в семье есть еще и старики! Поучительно твердят мне. Но птицу покупать не запрещают. 

Вопрос таков: есть ли маленькие птички, которых не будет слышно еще с порога, ну или как минимум, те, что не будут весь день докучать.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яннис а что именно нужно, чтобы совсем молчала? Если птица зерноядная, уход простой, корм, вода, песок, поют все в период размножения, лесные птица не докучают, они сами по себе в отличие от попугаев, но все равно чирикают, самки в основном молчат, но могут быть проблемы с несением яиц, просты в содержании щеглы, снегири, зеленушки, но все равно все поют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яннис сказал:

Вопрос таков: есть ли маленькие птички, которых не будет слышно еще с порога, ну или как минимум, те, что не будут весь день докучать.?

Есть. :)

 

 

4444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai, я не заводчик, размножать не планирую, да и птиц мучать права не имею своим неопытным подходом. Так что пока присматриваюсь к самочкам канареек. Но недавно меня огорошили, мол это как русская рулетка, птица может петь тихо, а может громко выть на своем птичьем..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яннис, только не заводите, Бога ради, ОДИНОЧНУЮ самку канарейку - если содержание будет правильное, она обязательно захочет размножаться, и птица будет мучиться, и вам будет неприятно... тут или избавляться, или заводить кенара для разведения!

"Благозвучность" и "тихость" певчих птиц разные люди могут воспринимать по-разному, например, у меня к ПЕНИЮ чижей претензий не было (негромкое, незамысловатое, слушать особо нечего, но забавное, оживляет квартиру), но постоянные ПОЗЫВКИ чижа (тччи! птчи! пилли! чизь!) ощутимо капали мне на мозг... Короче, заведите снегиря, и будет всем вам счастье.

Да его ещё приручить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня как-то в голове не укладывается. Птичье пение раздражает, но хотим завести певчую птичку. И что будет с птичкой, если вам станет невмоготу ее слушать? Пристрой - не такое простое дело, если, конечно, озаботиться поиском заботливых хозяев, а не впихнуть первому попавшемуся.

Если уж очень хочется - возьмите японских амадин, двух самцов или двух самок (поодиночке они не живут, птицы стайные). Именно японских, не зебровых (их позывки будут слышны не с порога, а с улицы). Самцы японцев тихонечко мурлычут, самки только "крякают", но тоже негромко. Содержание несложное.

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яннис так она без всяких кенаров может начать нестись по зову природы, метаться со строительным материалом, пищать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Яннис сказал:

Вопрос таков: есть ли маленькие птички, которых не будет слышно еще с порога, ну или как минимум, те, что не будут весь день докучать.?

Есть. Это стриж.) В категории «тишина» идеальный питомец.
Из амадин возможно подойдут мунии, поющие ультразвуком. Гульды, японцы относительно тихие, но некоторые самцы громко поют. И долго.
А вообще мне кажется, что Вам больше ящерица или змея подойдет. Утром не будит, молчит, уход не сложный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлечение певчими птицами облегчается, если птиц поселить на застеклённом балконе.

Пусть не утеплённый, лишь бы зимой вода не замерзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегири и тому подобные вполне.) Амадины в основном требуют температуру около 25 градусов без резких перепадов и сквозняков. У меня, к примеру, на балконе годовой температурный дипазон от +38 до небольшого минуса. Для птиц это экстремальные условия, даже врановых не решаюсь оставлять в таких условиях надолго. И возникает другой вопрос. Зачем держать птиц, если их редко видишь и слышишь.

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.